Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Отзывы про ukraine.com.ua  (Прочитано 14035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Отзывы про ukraine.com.ua
« : 12 Сентября 2020, 19:20:58 »

Да ребят, когда прочтете это все, потом нос прилепите к другому органу, поймете сильно о своей ошибке. Вот знаете, больше всего не люблю когда меня держат за идиота, откровенного идиота. Просто потому, что никто такого не любит, а если есть таковые, просьба опровергнуть мои устоявшиеся домыслы в теме, могу ошибаться, человеку такое свойственно.
Давайте к сути, как говорил Ги де Мопассан, а может и не он, да какая разница... А разница в том, что кое кто перестал быть тем лучшим, которого советовали, когда рекомендовали "Хостинг Украина" большинство гениальных, не побоюсь этого слова и всегда могу это подтвердить, прогеров. Ах да, все что мною сказано, это лишь мое оценочное мнение, а разные совпадения считать случайностью, никого не хотел обидеть никогда, никого не пиарю, просто пытаюсь заставлять думать людей, которые перестали такое делать. Схавали для суда? Ну тогда продолжим... А началось все довольно таки давно, несколько лет назад. Великолепная тех поддержка, очень емкая админка, так хорошо, что аж до тошноты, и тошнота прилетела, не заставила себя ждать. Первым посылом было слишком не скромное обращение от наших теперь уже совсем не уважаемых артистов. Одна недалекая, у которой резко сократились доходы от совместной деятельности с нашими знаменитостями, решила хайпануть. Вместо нормального общения, меня решила облить настолько фекалиями, что аж страшно было читать. Ну то ладно, речь ведь про хостинг, а не про некоторые недалекие личности. А хостинг тогда первый раз прогнулся, а деньги то кто платит, никто не задумывался? А потом полетел второй мудила, который кинул меня 2 года назад на деньги и не выполненные обязательства. Так как у нас, очень "круто работает" судебная система, они пригрозили иском в сторону хостинга, за мою размещенную правдивую историю. Ну про этих то ладно, мы же про хостинг, и вместо того, чтобы разобраться, не, они сделали меня же виноватым банально сцыкнув в штаны. Более литературного слова подобрать не могу, кто в курсе этой истории, и знают что я говорил правду. Ну это ладно, им стало мало, и спустя чуть время, а конкретнее начало сентября 2020 года, добавив ровно 9-ть новых позиций, я получил ответочку от maillist@ukraine.com.ua что я чертовски нагрузил их сервак, мешаю другим, и вообще, резиновое изделие. Привык в публичности быть таковым, но на меня наложили санкции. 4 МБ информации, и на меня санкции. Переписка в тех товарищами привела лишь к варианту что я дурак.
Возможно пытливый читатель может задаться вопросом: админ сошел с ума, и все не так, пиарит другой хостинг. Нет, рекламы не будет никакой, потому что цель уберечь, а не для, как может сперва показаться. Если кто в теме и пропиарит свое, ну так и будет, просто слушайте далее.
Моя очень хорошая знакомая, у нее сайт по клинингу. Кто сильно допытливый, может легко ее найти и все проверить (кто шарит, тому это просто). Она зимой, имела неосторожность допустить изменение дизайна своего сайта. Так как прогер рукожоп, он поломал абсолютно все, на чем я работал несколько лет. Но это мать его так, захотелось девочке, сделала, не слушала о последствиях. Но вот хостинг то ukraine.com.ua или adm.tools для входа. И вот ей, ничего не делалось с февраля месяца, а это слишком важно, прилетело письмо что она превышает лимит по памяти. Пол года не превышала, а здесь превысила...
Итог, которого наверное все заждались. Свалил нафиг, перенес все на другой хостинг, где по цене как минимум в полтора раза получилось дешевле, объем в более чем 2 раза дешевле, перенесенные ранее сайты стрельнули в выдаче через 3 месяца по посещалове в 4-ре раза...вот сейчас мне этот момент хочется на себе проверить. А вот ту глупость, ну выбирать конечно каждому свое...

Forpost

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Днепр
  • Модем: Huawei E3371
  • Провайдер: не Intertelecom
  • Тариф: Безлимит
Re: Отзывы про ukraine.com.ua
« Ответ #1 : 12 Сентября 2020, 20:17:13 »

Ой.
Записан

RomaamoR

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Город: Ставковое. Одесская об.
  • Модем: Huawei UML397
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер без лимит 100
Re: Отзывы про ukraine.com.ua
« Ответ #2 : 13 Сентября 2020, 11:18:56 »

Я бы на вашем месте, ещё и cloudflare подключил бы.
Деньги - ЗЛО (для более подробной информации пришлите 10 $)

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Отзывы про ukraine.com.ua
« Ответ #3 : 16 Сентября 2020, 15:18:30 »

Даже не знал про такую штуку) Только добрался до оптимизации на стороне хостинга. Данке!

ixer

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: kyznya
  • Модем: Honor 8A
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: 150 uah
Re: Отзывы про ukraine.com.ua
« Ответ #4 : 29 Сентября 2020, 13:57:43 »

У меня тоже много сайтов там хостится. И вроде проблем особо нет. Но дело в том что сайты разных гос-структур и фоп-ов. А вот поддержка... Тут как повезет. Было пол дня спорил что проблема на их стороне а меня отправляли на вики. Пока не добил: оформили тикет и уже потом оказалось что я перегружаю сервер (ну как перегружаю - не хватает оперативки при некоторых действиях. Но что бы ето понять - потратил пол дня. Второй случай был с клиентом для которого сайтом занимались не мы. Позвонил клиент с печалькой что не заплатили за домен вовремя, перестал работать сайт, корпоративная почта и тд. Войти на хостинг нелзя было так как ктото вдруг решил что 2FA ключ нужно на почту кидать (так как в клиента кроме почты никаких контактов небыло указано). На почту, которая не работает, поскольку домен не продлен. А что бы продлить - нужно войти на хостинг. Поддержка отправила регистрироваться во "Вчасно" и потребовала заявление. Строк рассмотрения до 3х дней. После трех дней ожидания без ответа обратились повторно. Попали на другого спеца тех поддержки. Тот сказал что может просто отключить 2FA что бы мы залогинились и сделали всьо что нам нужно... Немой вопрос "а что нелзя было так сделать раньше?...

Ето то что хочется расказать о техподдержке етого хостинга.
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Отзывы про ukraine.com.ua
« Ответ #5 : 29 Сентября 2020, 14:48:19 »

Но дело в том что сайты разных гос-структур и фоп-ов.

А они как раз все время, меня хотели перевести в юр плоскость. Присылают письмо, что даю нагрузку на сервак, перейдите на тарифы для юр лиц. Немного идиотизм, если мне нужно было бы обслуживание на юр лице, я бы сразу на него и заводил хостинг, а так, физика пугают абы я, для них спецом открывал юрика. Какой-то бред без логики. Игнорил письма, но вот всей завершающей стадией стали "санкции", типа: "ах не хочешь по хорошему, будем пугать". Так назваемая "нагрузка на сервер" была лишь когда добавлял позиции. Ну раз атаковали, то такое, а в основном я добавляю позиции чтоб развиваться, а нельзя, потому что вот так придумали... Логика напрочь мимо.

Invader_Zim

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Северодонецк
Re: Отзывы про ukraine.com.ua
« Ответ #6 : 29 Сентября 2020, 15:08:27 »

Я конечно нубас, и ниразу не создатель сайтов, но: почему бы не держать важные сайты на своём сервере на вот этих вот ваших амазонах и диджитал оушэнах?
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Отзывы про ukraine.com.ua
« Ответ #7 : 29 Сентября 2020, 15:17:50 »

на вот этих вот ваших


Где-то за несколько тысяч км, громко засмеялся Джефф Безос  :D

Invader_Zim

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Северодонецк
Re: Отзывы про ukraine.com.ua
« Ответ #8 : 29 Сентября 2020, 15:32:37 »

Не, я в том плане что на сколько я знаю держать сайт на шаред хостинге уже давно типа как не модно, судя по разговорам вэб разрабов - щас сайты держат на виртуалках у серьёзных облачных провайдеров типа амазона/гугла/мелкомягких или ДО
но опять же, я не сильно в теме, так поумничать
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Отзывы про ukraine.com.ua
« Ответ #9 : 29 Сентября 2020, 15:47:52 »

Это если работать на буржинет, возможно есть смысл, для сегмента работы на СНГ, слишком хлопотно и не оправдывает временных затрат как минимум. Свой сервак поднимать, вложения не оправдывают опять же фин/временных затрат. Не рекомендуют держать на всяких там укозах, это да, там вроде экономишь, но по факту делаешь бесполезную работу. А кому где хостится на платных, слишком спорный вопрос, так как найдутся во всех сторонах как плюсы, так и минусы. Кому-то проще с местными (по стране) работать, кому-то выгоднее с буржуями. Каждый знает почему и для чего. Здесь же возникла тема из-за отношения к клиенту внутри хостеров по УА.
Например для случаев у ixer, вообще не вариант заводить госы/фопы на бурж хостеров, им как минимум нужны международная деятельность, валютный счет и т.д. Мне сразу ступор языковой барьер. Поэтому ищется где проще-удобнее-без лишних "палок в колеса" и танцев с известным музыкальным инструментом.