Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как перепрошить EC 226 (peoplenet) для использования в Интертелеком?  (Прочитано 10043 раз)

Amid

• Гость

Вечер добрый. Подскажите можно ли мне использовать свой старый модем Huawei EC 226 в сетях Интертелекома? Если да, то куда обратиться или как сделать в домашних условиях?)
Заранее спасибо.

kolia

• Гость

Звернись до представника Інтертелеком(Дилер або сервісний центр)

Аппенцеллер

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Вечер добрый. Подскажите можно ли мне использовать свой старый модем Huawei EC 226 в сетях Интертелекома? Если да, то куда обратиться или как сделать в домашних условиях?)
Заранее спасибо.
Можно попробовать, но от руимки работать не будет, это 100%.
Я когда-то прошивал такого зверя Интертелекомовского, под ПИПЛнет.
Могу сделать удаленно.
Si vis pacem, para bellum

Amid

• Гость

Цитировать (выделенное)
Можно попробовать, но от руимки работать не будет, это 100%.
Я когда-то прошивал такого зверя Интертелекомовского, под ПИПЛнет.
Могу сделать удаленно.
Я не силен в терминах) что значит от руимки работать не будет?) и как можно удаленно прошить то?
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 11:12:43 от Вадим Белый »

Аппенцеллер

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Изначально интересует какой модем? Пиплнетовский или Интертелекомовский?
Данный модем может работать как от прошивки так и от РУИМ карты (у операторов GSM она называется SIM карта).
Для того, что бы подключить Интертелекомовский модем к ПИПЛнету Вам нужно обращатся к дилеру, потому как в ЦОКе вам его не прошьют, а могут дать РУИМКУ, от Руимки он работать не будет. Но там есть маленькй ньанс. У меня был опыт прошивки Интертелекомовского модема под ПИПЛнет, но он работал в сети не стабильно, Или сам модем был гюченый, или.....

Amid

• Гость

Изначально интересует какой модем? Пиплнетовский или Интертелекомовский?
Данный модем может работать как от прошивки так и от РУИМ карты (у операторов GSM она называется SIM карта).
Для того, что бы подключить Интертелекомовский модем к ПИПЛнету Вам нужно обращатся к дилеру, потому как в ЦОКе вам его не прошьют, а могут дать РУИМКУ, от Руимки он работать не будет. Но там есть маленькй ньанс. У меня был опыт прошивки Интертелекомовского модема под ПИПЛнет, но он работал в сети не стабильно, Или сам модем был гюченый, или.....
Значит по порядку - модем пиплнетовский (со вшитым в него Mobile Partner). Вчера от них отключился и купил симку (руимку) интертелекома, вставляю ее в модем - пишет "Только заданые UIM карты можно использовать с устройством!".
Вот теперь и возникает вопрос - можно ли как-то этот модем разлочить (перепрошить) под карту интертелекома? Т.к. платить 600 грн. за новый модем неохота( Если можно - то куда обратиться? (Кардачи, сервисный центр)? В сервисном центре Интертелекома сказали, что нужно привезти модем, они посмотрят)

Аппенцеллер

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Amid Вот теперь понятно.
В Вашем случае руимка Интертелекома в ПИПЛнетовском модеме работать не будет) Потому что слот залочен. Его нужно прошивать. Советую обратится к дилеру, могу посоветовать в Киеве. 

test

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +224/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об888ббЧ95

Amid, все будет работать. не слушай чайников))).

Amid

• Гость

Amid Вот теперь понятно.
В Вашем случае руимка Интертелекома в ПИПЛнетовском модеме работать не будет) Потому что слот залочен. Его нужно прошивать. Советую обратится к дилеру, могу посоветовать в Киеве.

посоветуйте пож-та) куда мне обратиться?

Amid

• Гость

поскольку я сам чайник, как Вы выразились, я прислушиваюсь к любому совету опытных на мой взгляд специалистов)
А по факту будет работать - результат пока налицо - не работает. и с этим надо что-то делать)

Аппенцеллер

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Не нужно писать пурги, с теми данными, не меняя на руимке ничего работать НЕ БУДЕТ!

test

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +224/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об888ббЧ95

согласен. чайник - слово не ругательное. все ими когда-то были. гораздо хуже ламер, который не зная, говорит о чем-то в утвердительной форме.
твой модем надо разлочить. и будет работать и нв с чужим мнц и руим.

Аппенцеллер

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

в  EC 226 (peoplenet) NV и так не залочено, чайник

Amid

• Гость

твой модем надо разлочить. и будет работать и нв с чужим мнц и руим.
где можно провести такую операцию?

Amid

• Гость

+ Быстрый ответ