Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Модем для Rev.B. - Huawei EC 306  (Прочитано 8912 раз)

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +205/-0
  • Оффлайн Оффлайн

"Интертелеком" первый в Украине запускает в продажу сертифицированный 3G модем с поддержкой Rev.B+ - Huawei EC306.

Модем позволит оценить все возможности самого быстрого мобильного интернета на Украине на скорости передачи данных до 14,7 Мбит/с.
Модем Huawei EC 306 - первый сертифицированный 3G модем с поддержкой EVDO Rev.B на Украине. Модем совместим с любым устройством под управлением ОС Windows и соединяется по средством USB порта, оснащен картой памяти microSD.

Никаких видео обзоров данного модема не нашел. Кто первый из "наших" попробует данного зверя прошу написать обзор.

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

В Украине появился первый модем 3G который поддерживает сети CDMA EV-DO rev. b и rev. b+. Это Huawei EC 306. Официально в Украине он продается только CDMA оператором Интертелеком, так как накануне оператор перевел свою сеть в EV-DO rev. b+. И так, о модеме 3G. В первую очередь следует отметить, что информации о этом девайсе очень мало. Говорится только, что Huawei EC 306 совместим с любым устройством работающим под операционной системой Microsoft Windows и имеет слот для карт памяти microSD.
 Максимальная скорость, то есть с «оговоркой» до… В режиме EV-DO rev. A – это 3.1 Мбит\с на закачку и 1.8 Мбит\с на отдачу, в режиме EV-DO rev. b+ – 14,7 Мбит/с, закачка, и отдача 5,4 Мбит/с, соответственно.
 То что, явно, не радует это цена устройства – при подключении к Интертелеком, она составляет 599 гривен, а без подключения 650 грн. Незнаю, кто сможет заплатить сейчас такие деньги за «свисток», который в скором времени будет стоить в разы дешевле, но об этом судить вам, уважаемые читатели.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 19:28:18 от Николай »
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

skainevskie

• Гость

"Интертелеком" первый в Украине запускает в продажу сертифицированный 3G модем с поддержкой Rev.B+ - Huawei EC306.

Модем позволит оценить все возможности самого быстрого мобильного интернета на Украине на скорости передачи данных до 14,7 Мбит/с.
Модем Huawei EC 306 - первый сертифицированный 3G модем с поддержкой EVDO Rev.B на Украине. Модем совместим с любым устройством под управлением ОС Windows и соединяется по средством USB порта, оснащен картой памяти microSD.

Никаких видео обзоров данного модема не нашел. Кто первый из "наших" попробует данного зверя прошу написать обзор.
         Приобрел себе этого зверя,сначала всё только радовало,скорость играла от 2 до 8 Мб.Но это продлилось недолго,видать рекламку дали и хватит,сейчас 1,5 Мб,больше не даёт.А через антену (я живу в селе) от 100 до 700 Кб пляшет,ито 700Кб это большая редкость.

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Приобрел себе этого зверя,сначала всё только радовало,скорость играла от 2 до 8 Мб.Но это продлилось недолго,видать рекламку дали и хватит,сейчас 1,5 Мб,больше не даёт.А через антену (я живу в селе) от 100 до 700 Кб пляшет,ито 700Кб это большая редкость.

Всё равно для мобильного инета это нормальная скорость, правда тарифы кусаются  :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

skainevskie

• Гость

Всё равно для мобильного инета это нормальная скорость, правда тарифы кусаются  :)
        Я согласен что тарифы кусаются.Другой модем у меня Pantech 190,но на нём покуда дождёшся открытия страницы,можно неспеша выпить бутылочку пивка.В нём можно как нибудь добится увеличения скорости или нет.

xvv33

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC306
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G-TURBO

Добрый день.

Приобрёл Huawei EC 306, скорость примерно 2 Мбит.
Вот проблема в том, что при попытке подключить его к Zyxel Keenetic Giga, получается неувязочка, Huawei EC 306 не знаком специалистам Zyxel. Он не сертифицирован...
Как это понять?
И при просмотре порта, видна скорость обмена 460 Кб, что явно не сравнимо с пропускной способностью заявленной - 14,5 Мбит....
У нас на Руси только обманывают, или везде?

Если кто сможет помочь с проблемой подключения к Zyxel Keenetic Giga, буду очень рад советам.
Принтер подключил и очень рад работе скоростного роутера, а вот Украинских модемов не видит.
Зарегистрировал Zyxel на сайте, а вопрос задать не могу - отсылает на Русский сайт - а там какаято проблема, замкнутый круг.
xvv33@mail.ru 
С уважением Владимир.

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +335/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

а работа с 306 тым критична?

если 14 дней не прошло, можно вернуть роутер
и купить например тот же Asus n13u - работает с 306тым и еще кучей модемов, у меня даже mifi 2200 подхватил как ни странно
никаких танцев с бубном все работает втикиванием модема

если нехочешь менять, то на кинетиках люди подымали данный модем
смотри эту тему
http://zyxel.net.ua/forum/f16/t434.html
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 16:29:39 от Yatan »
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

мфдук

• Гость

а работа с 306 тым критична?
если 14 дней не прошло, можно вернуть роутер
и купить например тот же Asus n13u - работает с 306тым и еще кучей модемов,
у меня даже mifi 2200 подхватил как ни странно
а я не верю <<Novatel MiFi 2200>> потолок CDMA Rev.A никак не CDMA Rev.B+
Цитировать (выделенное)
никаких танцев с бубном все работает втикиванием модема
интересно втыкнуть 3G роутеру usb модем (вопрос куда) :'(  ;)

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +335/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

никак не CDMA Rev.B+
при чем тут ревБ? вопрос в роутерах и поддерживаемых модемах в зависимости от прошивки

Цитировать (выделенное)
интересно втыкнуть 3G роутеру usb модем (вопрос куда) :'(  ;)
видимо ты не имел дело с роутерами
для многих роутеров втыкнуть модем в usb порт и написать нужную инфу в настройках - явно не достаточно
танцы с бубном - это доработка линукс-ситемы роутера своими руками
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

+ Быстрый ответ