Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите подобрать модем чайнику.  (Прочитано 4441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mouSseАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Киев

Добрый день.
Прошу помочь подобрать модем.
Нужно в деревне интернет.  В самом доме св'язь(life) не ловит, на улице за домом кое как. По этому планируется ставить антену.
При проверке покрытия показывает есть 4g life, 4g киевстар, интертелектом. (Добавил место расположения в картинке)
Приглянулись для этой задачи роутеры Novatel MIFI 6620L  и Netgear 771s. Но почитав отзывы на модемы, появилось двоякое ощущение хорошие или нет. Возможно есть новее и лучше аппараты такого типа?
Подскажите пожалуйста что можно поставить, так-как изучать мат.часть нету времени (нужно определиться до конца месяца).
Задачи:
1. Беспроблемный вариант (будет стоять за 400 км от моего места жительства).
2. Будет использоваться для соц. сетей, ютуб, фильмы.
3. Включен постоянно от резетки в доме, возможен вынос на летнюю кухню в соседний домик.

Пока планируется подключение на интертелеком (сеть больше всего). Но если по факту поймает хорошо 4g, то скорее всего лайф.

Выслушаю Ваши любые замечания, предложения. Никогда не было подобного оборудования и не знаю что с чем).
Спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2020, 16:38:03 от mouSse »
Записан

Likrev

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Одесская область Березовка
  • Модем: Gpon | huawei ec315
  • Провайдер: Setka (Eurotranstelekom) | Intertelekom (в деревне)
  • Тариф: 20мбит | Онлайн 150
  • Антенна: 8dBi yagi
  • My life - my rules
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #1 : 20 Мая 2020, 15:23:10 »

интертелеком
это не про
Беспроблемный вариант
Если хоть немного ловит 4г, нужно ставить его!

mouSseАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Киев
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #2 : 20 Мая 2020, 15:36:49 »

интертелеком
это не про
Беспроблемный вариант
Если хоть немного ловит 4г, нужно ставить его!
Я 4g и хочу, но не факт что будет ловить. Нужно проверять уже по факту. Карта показывает что есть сеть и если пройтись 2 км примерно до конца деревни, к берегу речки, видно на другом берегу вышку, если не ошибаюсь лайф.
Записан

Likrev

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Одесская область Березовка
  • Модем: Gpon | huawei ec315
  • Провайдер: Setka (Eurotranstelekom) | Intertelekom (в деревне)
  • Тариф: 20мбит | Онлайн 150
  • Антенна: 8dBi yagi
  • My life - my rules
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #3 : 20 Мая 2020, 15:51:43 »

Нужно проверять уже по факту.
Поднимите повыше телефон, в теоретическом месте установки антенны, включите принудительно 4г и замерьте сигнал. Если есть хоть малейший сигнал, можно что-то пробовать с антеннами.
Записан
Ваш Кирилл.

mouSseАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Киев
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #4 : 20 Мая 2020, 16:23:00 »

Нужно проверять уже по факту.
Поднимите повыше телефон, в теоретическом месте установки антенны, включите принудительно 4г и замерьте сигнал. Если есть хоть малейший сигнал, можно что-то пробовать с антеннами.
Вся проблема что не могу уже это все попробовать.Нахожусь 5 часов езды от места, поеду только в начале следующего месяца на пару дней и хотелось бы это все реализовать. Думаю интертелеком будет работать точно из-за этого ориентируюсь на его, а вот 4г уже смогу проверить по факту и приезду. По деревне в некоторых работает интернет лайф даже во дворе, только 4г или нет не известно. Попробую как-то узнать эту информацию.
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #5 : 20 Мая 2020, 22:40:34 »

mouSse, без проверки на месте, тебе никто не скажет пока не проверит факт. Бери универсальное, рекомендовал бы 6620 с прошивкой без сбросов настроек, но мое мнение может не сходится. В предложенном варианте, заливается ИТ + берется карточки Лайфселл и Киевстар, на месте проверяется что лучше. То, что тобой описано, при помощи упомянутых устройств не реализуемо, если нужен постоянный доступ. Для этого строят связку Микротиков со стационарным модемом, и лишь после выбора оператора...Берем модем. Если есть сигнал на телефоне, возможно и не надо антенну.

mouSseАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Киев
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #6 : 20 Мая 2020, 23:52:40 »

mouSse, без проверки на месте, тебе никто не скажет пока не проверит факт. Бери универсальное, рекомендовал бы 6620 с прошивкой без сбросов настроек, но мое мнение может не сходится. В предложенном варианте, заливается ИТ + берется карточки Лайфселл и Киевстар, на месте проверяется что лучше. То, что тобой описано, при помощи упомянутых устройств не реализуемо, если нужен постоянный доступ. Для этого строят связку Микротиков со стационарным модемом, и лишь после выбора оператора...Берем модем. Если есть сигнал на телефоне, возможно и не надо антенну.
Не постоянный, обычный интернет для пользования. Ничего заумного там не нужно. Я так понимаю чуть прочитав 771 можно подзаряжать и пользоваться одновременно, 6620 можно ли? 
Я впринципе и планирую так и сделать, прошить ИТ и взять карточки, на месте смотреть. Вот только в выборе модемов под это дело не особо разбираюсь. Какой с них более стабильный чтоб поставить и забыть про него. Работает и работает.
Ещё увидел в одной из тем советовали 7730, как он?
Записан

Sanya

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +277/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1904
  • Модем: Huawei EC 5321u-1, хаєр
  • Провайдер: інтертелеком
  • Тариф: Турбо безліміт 100, Безлімітний смартфон
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #7 : 21 Мая 2020, 09:48:33 »

без проблемний варіант це связка модем роутер

з названих тобой я б зупинився всетаки на 6620 
якщо правильно прошитий то все буде добре
8.00 - 20.30 - офлайн

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #8 : 21 Мая 2020, 10:40:37 »

Не постоянный, обычный интернет для пользования. Ничего заумного там не нужно. Я так понимаю чуть прочитав 771 можно подзаряжать и пользоваться одновременно, 6620 можно ли?
Мобильные устройства на постоянной подзарядке - быстро "убитый" аккумулятор. Для стационарного использования с питанием от сети, Sanya предложил наиболее оптимальный вариант - это модем + роутер.

mouSseАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Киев
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #9 : 21 Мая 2020, 11:13:33 »

без проблемний варіант це связка модем роутер

з названих тобой я б зупинився всетаки на 6620 
якщо правильно прошитий то все буде добре
Как понять правильность прошивки обычному жителю? Или подскажите где продают с правильными прошивками?
Записан

Sanya

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +277/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1904
  • Модем: Huawei EC 5321u-1, хаєр
  • Провайдер: інтертелеком
  • Тариф: Турбо безліміт 100, Безлімітний смартфон
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #10 : 21 Мая 2020, 11:16:41 »

постукай до Віталіка адміна в лс
Записан
8.00 - 20.30 - офлайн

mouSseАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Киев
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #11 : 21 Мая 2020, 11:21:11 »

Не постоянный, обычный интернет для пользования. Ничего заумного там не нужно. Я так понимаю чуть прочитав 771 можно подзаряжать и пользоваться одновременно, 6620 можно ли?
Мобильные устройства на постоянной подзарядке - быстро "убитый" аккумулятор. Для стационарного использования с питанием от сети, Sanya предложил наиболее оптимальный вариант - это модем + роутер.
А если заряжать его раз в день, в 2 дня. Нормально будет жить?  Это деревня, там нет времени сидеть круглосуточно в интернете.Но без его сейчас тоже никак. Мобильный смотрю так как есть летняя кухня. Да и в доме сидеть такое себе удавольствие, если можно вынести на улицу и наслаждаться свежим воздухом. Пользоваться будет женщина на постоянной основе. Может новости почитать, фотку какую в месседжер передать. Может ютуб видео глянуть пару в день. Потребности в грузить игры, фильмы или играть онлайн такого нет как в обычного пользования. Нужен интернет для "мамы".
Записан

mouSseАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Киев
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #12 : 21 Мая 2020, 11:24:23 »

постукай до Віталіка адміна в лс
Хорошо, спасибо. А не подскажите про 7730l. В одной из тем писали кто-то что без проблемный по сравнению с 771 и 791.
Или все же лучше 6620, я так понимаю он проверен временем и отлично работает?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 12:11:39 от mouSse »
Записан

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #13 : 21 Мая 2020, 21:28:58 »

Я так понимаю чуть прочитав 771 можно подзаряжать и пользоваться одновременно, 6620 можно ли?
Просто не всі тут знають, що нетгір 771 це один з небагатьох мобільних роутерів який здатний працювати без батареї, лише з підключеною до нього зарядкою,тобто це повний аналог стаціонарного роутеру плюс всі переваги мобільного. Тому, в цьому плані, він ліпше за новател 6620. Але новател 6620, наразі, навчили працювати в 4Ж і це його перевага перед нетгір 771. Щодо стаціонарний роутер + модем це непоганий варіант, але не завжди є змога їх потоваришувати.
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

mouSseАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Киев
Re: Помогите подобрать модем чайнику.
« Ответ #14 : 22 Мая 2020, 06:29:03 »

Я так понимаю чуть прочитав 771 можно подзаряжать и пользоваться одновременно, 6620 можно ли?
Просто не всі тут знають, що нетгір 771 це один з небагатьох мобільних роутерів який здатний працювати без батареї, лише з підключеною до нього зарядкою,тобто це повний аналог стаціонарного роутеру плюс всі переваги мобільного. Тому, в цьому плані, він ліпше за новател 6620. Але новател 6620, наразі, навчили працювати в 4Ж і це його перевага перед нетгір 771. Щодо стаціонарний роутер + модем це непоганий варіант, але не завжди є змога їх потоваришувати.
А если сравнить с 791? Я так понимаю он тоже может работать без батареи и есть 4g? Или там тоже чего то нет?
Записан