Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ  (Прочитано 5218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

len_nonАвтор темы

  • Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Провайдер: NETip
ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« : 04 Января 2020, 15:11:41 »

Встановлення доступних цін за користування мобільними зв'язком.
Просимо перевірити обгрунтованість високі тарифи за користування мобільним зв'язком та інтертенетом.
Посприяти в зменшені цін на послуги мобільних операторів.
ссилка на саму петицію   https://petition.president.gov.ua/petition/81974?fbclid=IwAR0OQOv_e2zmSEzi6maw_rwKqUTT54OxqLcfyLp23SwlJG1IAnbzKftS0-k
Записан

Джон1

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
  • Город: Городок
  • Модем: Был Хуавей)
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #1 : 04 Января 2020, 15:18:13 »

Посприяти в зменшені цін на послуги мобільних операторів.
Предлагаете вернуть гос регулирование цен?
Если кто то платит то его это устраивает.. меня лично слоны задолбали, пару лет как всех кого мог перевел на 3Моб..я борюсь со слонами кошельком а не словами..

Voha

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Модем: Тупой линк wr1043nd, Zyxel NBG6515
  • Тариф: 40 Мб/сек
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #2 : 04 Января 2020, 16:08:45 »

Предлагаете вернуть гос регулирование цен?
Ну да, чуваки привлекали многомиллиардные инвестиции в развитие, а теперь им вместо прибыли будут идти копейки, потому, что завтра примут новый закон, ну вот так это будет выглядеть если произойдёт

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #3 : 04 Января 2020, 16:13:40 »

ИМХО вариант Джон1, единственно верный, так как это юр лицо и бизнес, на который в нормальном государстве, не должна влиять власть. Сам абонент формирует рынок связи, и это наиболее демократично, и наиболее верно. Органы власти создали то же MNP, если не устраивает цена/качество, переход на другого, что есть показателем, либо обычная смена карточки, в случае с моб инетом это вообще наименее болезненно.
И аргумент Voha, очень простой, но который напрямую влияет на развитие страны в целом. Прежде чем зайти с инвестициями в страну, инвестор изучает ключевые моменты, коими является и связь в том числе. Если я, будучи иностранным инвестором, взгляну на подобную ситуацию, когда взяли и "накрыли" бизнес потому что есть петиция, я забуду на кучу лет о данной стране, и никому не порекомендую.

len_nonАвтор темы

  • Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Провайдер: NETip
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #4 : 04 Января 2020, 18:15:20 »

Да насрать мені що вони модернізують свої вишки,і вбухали в обладнання куєву тучу бабла, яка модернізація 20 років вишка стоїть майже під хатою і 3G там навіть і не пахне, чому я маю платити за звязок з послугами які мені нав"язують та ще й паршивої якості, я ними не користуюсь, 150 грн при пенсії в 1600, коли той же європеєць при зарплаті в 1500 єнотів за з"язок платить 30. ^-^
Записан

scassy

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #5 : 05 Января 2020, 13:17:35 »

У государства был Укртелеком с его инфраструктурой. Можно было строить свою качественную мобильную сеть в противовес слонам и устанавливать свои государственные тарифы, которыми создавать конкуренцию тарифам слонов. Вместо этого Укртелеком слили, конкуренции нет, слоны в сговоре, цены какие захотят, такие и вломят.
Лучше создали бы петицию о строительстве национальной государственной сети мобильной связи.
Записан

Джон1

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
  • Город: Городок
  • Модем: Был Хуавей)
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #6 : 05 Января 2020, 17:33:43 »

У государства был Укртелеком
Ключевое слово тут -"был". Все что я вижу в родной конторе, это демонтаж кабелей, сдача в аренду АТС и других помещений, постоянные сокращения сотрудников. Если кто то думает, что поднятие тарифов это недосмотр руководства УТ то он ошибается.. сбрасывают балласт в виде абонентов. Кто то видимо решил что лучше сдавать в аренду помещения и кабельную канализацию и с этого иметь профит,  при минимальных затратах, чем поддерживать старую инфраструктуру. Может оно и правильно...хз.
Лучше создали бы петицию о строительстве национальной государственной сети мобильной связи
Зачем? Ну вот создали петицию, керманычи прониклись и стали создавать национального гос оператора...но с чего его создадут? С наших налогов...а потом керманычи поменяются и и все пойдет по пути УТ..распилят все и точка.
PS Если уж что то создавать скажем так "народное" да с нуля..то скорее всего это должно быть акционерное общество..причем в Статуте черным по белому написать, что в одни руки более 5-10% акции не на прямую не через опосредствованных лиц не продавать.. Акции обязательно должны иметь листинг и торговаться на бирже ..
Как второй вариант это неприбуткова организация, то есть такая контора сможет тратить прибыли не более 20% на зарплаты а остальное только на свое развитие.. это с юридической точки зрения.
...
С технической.. частоты..все "вкусное" забито слонами, остается или вверх по диапазону или в низ. Вверх на 3+Ггц там покрытие не торт, значит только вниз, что то в районе 450мгц.. но тут надо смотреть и на оборудование абонента, какие бенды оно поддерживает + стоимость аренда частотного спектра..кроме того надо иметь ядро системы  ... не знаю даже...возможно если и начинать то скорее как виртуальный оператор...типа 3Моб у которого свое ядро пока еще но БС чужие, пока Ватофона а в перспективе разговоры про Лайф идут..
...
Тарифы...ну от какие минимальные подойдут? Дешевле стоимости интерконнекта не выйдет... если внутри сети бесплатно то на чем зарабатывать?
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 17:43:38 от Джон1 »
Записан

scassy

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #7 : 09 Января 2020, 21:39:44 »

на чем зарабатывать
Не зарабатывать, а предоставить государственные услуги связи для жителей своей страны по их себестоимости.
А себестоимость услуг государственному оператору можно понизить до плинтуса: частотный спектр и все лицензии - бесплатно, расположение базовых станций - бесплатно на зданиях государственной собственности или земельных площадках: не нужно никому платить за их аренду, электроэнергия - со скидкой или по себестоимости, плюс осталась кое-какая инфраструктура от укртелекома, можно использовать. Безработных с биржи - на постройку базовых станций. Ну, как-то так
Записан

Джон1

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
  • Город: Городок
  • Модем: Был Хуавей)
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #8 : 10 Января 2020, 18:26:59 »

плюс осталась кое-какая инфраструктура от укртелекома
Это собственность одного рыжего татарина который ее успешно распродает/сдает в аренду.
Безработных с биржи - на постройку базовых станций.
Под конвоем? )))
а предоставить государственные услуги связи для жителей своей страны по их себестоимости.
А зачем? Зачем государству победившего олигархата это делать? Уменьшить доходы слоников? Так они "дойные коровы" для чинуш..можно как вы говорить - бесплатно- предоставить место на крыше муниципальной постройки, а можно сдать в аренду да еще и откат поиметь..
Записан

scassy

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #9 : 11 Января 2020, 13:16:45 »

Зачем государству победившего олигархата это делать?

Тут согласен полностью. Рыба гниёт с головы. Какой бы из важных вопросов ни обсуждали - все равно придём к выводу, что нужно начинать с головы. Ну а голову имеем такую, какую заслуживаем :)
Записан

Джон1

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
  • Город: Городок
  • Модем: Был Хуавей)
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #10 : 12 Января 2020, 11:56:25 »

Ну а голову имеем такую, какую заслуживаем
Есть кстати редкие исключения... в сфере энергетики приведу простой пример.. Слово -энергокооператив про что то говорит? Нет ? В двух словах .. наберите в гугле слова - КООПЕРАТИВУ «СОНЯЧНЕ МІСТО»... там люди создали энергокооператив в г Славутич, который строит свои СЭС, принимают участь в покупке пая, сколько купил паев столько % прибыли будеш иметь.. то есть по сути то же самое что предлагал
Можно было строить свою качественную мобильную сеть в противовес слонам
... только в сфере энергетики.
В теории если бы кто то захотел взять на себя орг. вопросы можно было бы по аналогу создать и мобильного оператора..такой вариант может и вышел бы. А предложение по созданию государственного .. не взлетит.. если и что то запустят то распилят и все. Государство вон пенсии не может сделать адекватные, дороги,... а вы про связь.
Записан

scassy

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #11 : 13 Января 2020, 13:18:54 »

Государство вон пенсии не может сделать адекватные, дороги,...
Всё оно может, и пенсии, и дороги, и связь можно сделать, так сказать, государственную социальную, и телевидение можно было бы цифровое государственное делать, а не отдавать налево кипрским оффшорным компаниям. Вы погуглите какая зарплата у директора, например, Укрпошты - будете удивлены, или Нафтогаза или Укрзалізниці. Вот просто взять им и раз в 100 урезать каждому, как раз им и останется то, что они заработали по-совести. А на освободившиеся миллионы можно и сеть строить, если мало будет - еще пару дармоедов-казнокрадов подвинуть, их там хватит ни на один год строительства. Возможности есть, только кто этим будет заниматься?
Записан

Джон1

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
  • Город: Городок
  • Модем: Был Хуавей)
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #12 : 15 Января 2020, 12:54:12 »

Вот просто взять им и раз в 100 урезать каждому,
А кто резать будет? Вы или я или "сЦарь добрый"? У нас строй это -олигархическо клановый феодализм. Этим все сказано. Если же хотите что то "народное" то надо и создавать это на "народные" средства. То есть привлекать капитал в виде паев кооперативных например.. А про государственные инвестиции забудьте.. все это только баблопильные проекты + куча пиара.
Кто у нас в стране может создать не олигархического или государственного оператора связи? Ни я ни Вы.. разве что диллеры.. и то не один а несколько и то скорее всего в одной области для начала и при условии привлечения стороннего капитала, в виде акций/паев или в иной форме...Это гипотетически... а на практике - а оно им надо? В случае успеха всегда есть риски рейдерского захвата одним из олигархических кланов..
Так что имеем то что имеем..  со слонами надо бороться гривной.. переходить на 3Моб как в свое время сделал я, или ИТ/Пиплнет..и то это полумеры...а про гос оператора с копеечными тарифами забудьте...можете купить всем родственникам цифровую рацию типа Baofeng DM-5R V3 и болтать так или через репитер если он у вас есть в городе))... как вариант.
Записан

ШУРИК

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819
  • Город: Село
  • Модем: хуавей 315
  • Провайдер: Интертелеком, Аватор
  • Тариф: Online 150
  • Антенна: 14 дБ
  • Вам підморгує білочка?Задумайтесь :)
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #13 : 15 Января 2020, 18:29:53 »

можете купить всем родственникам цифровую рацию типа Baofeng DM-5R V3

Невигодно  O0
Записан
C:-) 

len_nonАвтор темы

  • Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Провайдер: NETip
Re: ЕЛЕКТРОННА ПЕТИЦІЯ
« Ответ #14 : 15 Января 2020, 20:55:57 »

..можете купить всем родственникам цифровую рацию типа Baofeng DM-5R V3 и болтать так или через репитер если он у вас есть в городе))... как вариант.
ну ну купи, я подивлюсь як потім укрчастот надзор тебе за сраку візьме то ти і рад не будеш.
Записан