Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Рейтинг браузеров в системе гугл, как поднять?  (Прочитано 2434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Гребёнки
  • Модем: haier, huawei 397
  • Провайдер: Inter
  • Антенна: была когда-то

Всем привет, товарищи помогите разобраться в одной проблемке, суть такова.
Система гугл присваивает каждому браузеру свой рейтинг от 0.1 до.0.9.
какой рейтинг браузера можно проверить по ссылке
https:// recaptcha-demo.appspot.com/recaptcha-v3-request-scores.php
Дело в том что мне крайне важен рейтинг 0.9, вот может кто знает по какому принципу, алгоритму гугл присваивает браузеру рейтинг? и как его удержать?
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Оно присваивает браузеру пользователя, или в целом самому браузеру? Так как у меня хром выдал 0,9, мозила 0,7, опера 0,9. В порядке как поставил, так и пользуюсь: хром основной, мозилой меньше, оперой еще реже.

YkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Гребёнки
  • Модем: haier, huawei 397
  • Провайдер: Inter
  • Антенна: была когда-то

Оно присваивает браузеру пользователя, или в целом самому браузеру?
в том то и дело что не ясно, у меня например опера неон к аккаунту гугл вообще не привязана и даёт 0.9
все остальные браузеры скачут межу 0.7-0.9 (привязаны к реальным акк), но нужна стабильность.
Записан

YkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Гребёнки
  • Модем: haier, huawei 397
  • Провайдер: Inter
  • Антенна: была когда-то

Была теория что ходьба по сервисам гугл типа гугл карты, отправка писем друг друго по gmail, гугл плей, и так далее даёт положительный результат, но на практике оказалось совсем по другому, рейтинг может как и подняться так и упасть до 0.1.
Записан

YkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Гребёнки
  • Модем: haier, huawei 397
  • Провайдер: Inter
  • Антенна: была когда-то

тут интересен алгоритм расчёта? а так это всё вангование. как идёт подсчёт рейтинга, вот в чём вопрос.
Записан

YkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Гребёнки
  • Модем: haier, huawei 397
  • Провайдер: Inter
  • Антенна: была когда-то

Оно присваивает браузеру пользователя, или в целом самому браузеру?
тут немного я не понял вопрос. присваивает браузеру пользователя.
тобишь у меня может стоять хром и стоит конечно. но рейтинг может быть 0.3.
у вас 0.9. а через 3 минуты у вас может стать тоже 0.3.
в это вся загвоздочка.
Записан

YkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Гребёнки
  • Модем: haier, huawei 397
  • Провайдер: Inter
  • Антенна: была когда-то

У меня есть некое решение, но оно как минимум не логичное как мне кажется, но на практике работает, но это всё рано не то....просто в самый нужный мент это решение даст сбой и всё, приехал.
хотелось бы услышать мнение человека который имеет понятие о чём речь идёт, потому как я в тупике, и уже не знаю куда копать.
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Версия с IP проверялась? белый/серый/постоянный

YkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Гребёнки
  • Модем: haier, huawei 397
  • Провайдер: Inter
  • Антенна: была когда-то

Версия с IP проверялась? белый/серый/постоянный
версия ip проверялась в первую очередь! и судя по всему там кто-то очень мозгатый сердит, или сидят.
Версия по смене ИП то проходит то нет.,, не вариант.
я думаю так, но это по простому гугл связывает как-то  ИД ПК и ИД браузера, поправьте если такое не возможно
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

хотелось бы услышать мнение человека который имеет понятие о чём речь идёт

Тобишь Ларри Пейджа? И то, очень сомневаюсь, что он знает все нюансы, так как его это наименее интересует. Здесь только версии и методом тыка искать, и то, до следующего апдейта алгоритма.

YkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Гребёнки
  • Модем: haier, huawei 397
  • Провайдер: Inter
  • Антенна: была когда-то

Версия с IP проверялась? белый/серый/постоянный
Да, частично мной, но вообщем, в основном Украинна, россия проверялось, та думаю одно и тоже.
Записан

YkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Гребёнки
  • Модем: haier, huawei 397
  • Провайдер: Inter
  • Антенна: была когда-то

Тобишь Ларри Пейджа? И то, очень сомневаюсь, что он знает все нюансы, так как его это наименее интересует. Здесь только версии и методом тыка искать, и то, до следующего апдейта алгоритма.
Я сам это понял, не так выразил свои мысли. менять не стал., Скажу так, буду рад любому совету, даже с самым интересным......нужно пробовать.
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Тогда перечисляй какие варианты проверялись, что делалось, наиболее точно и подробнее. Тебе никто не выдаст такую инфу, какую ты хочешь, но если ты попросишь проверить то, что делается быстро и не потратит много времени ребятам, то наверняка проверят у себя варианты.

P@S@f

  • Гость

Алгоритм едва ли будет доступен публично, чтобы о нем кто-то знал и рассказал здесь.
Обладая некоторыми знаниями можно предположить о его составляющих.
Я полагаю, что он комплексный и не вмещается в одну простую формулу.
Он должен базироваться на кол-ве и качестве предыдущих попыток решения капчи, а также интервалов между ними. Если начинает проявляться аномальная активность, в не зависимости от качества решения капч, рейтинг понижается до 0.3-0.5. Можете произвести такой эксперимент - отослать 50 одинаковых запросов подряд. После определенного кол-ва рейтинг будет снижен.

Браузер в данном случае (как и IP, cookie, local storage и всё, что используется Google для идентификации пользователя цифровым слепком) играет только роль идентификатора. Если идентификатор (или формирующая его часть) замечены в спамерской активности, либо присутствуют в связанных базах (открытых прокси серверов, VPN, анонимных сетях вроде Tor, i2p) - идентификатору выставляется пенальти в зависимости от источника репутации (если IP попал в блеклист, то это надолго, если это была временная спам-активность и ранее идентификатор не был замечен в спам-активности - то рейтинг довольно быстро восстановится).

Ещё рейтинг может понижаться в зависимости от настроек конфиденциальности (когда пользователь скрывает данные о себе, таким образом препятствуя созданию полноценного цифрового слепка). Попробуйте проверить рейтинг в режиме инкогнито или с отключенными куки - он будет ниже. Также могут сыграть роль затирание или подмена идентификатора браузера и использование плагинов способствующих повышению конфиденциальности (decentraleyes, disconnect и т.п.)

Также должна присутствовать кредитная составляющая, когда создается новый идентификатор и о нем ничего не известно, выдается определенный базовый рейтинг. Но чтобы об IP совсем ничего не было известно - такое редко бывает, новые абсолютно чистые IP имеются только у провайдеров, которые располагают пулом неиспользованных адресов.

В целом и общем зависимость такова - чем более обыденно используется браузер, тем выше рейтинг.

Так, чтобы выйти наверняка на 1.0 - нужно использовать VPN, о котором известно, что он закупает IP адреса у провайдера, которые нигде больше не используются и выдаются по 1 на пользователя. VPN не должен присутствовать в каких-либо базах. Лучше использовать по 1 VPN на браузер. Браузер при этом может быть любым, хотя Chromium и его форки предпочтительнее, из-за возможности интеграции с сервисами Google, т.к. авторизация в аккаунте Google повышает доверие системы. Аккаунт лучше создать заранее и проявлять на нем обычную пользовательскую активность каждый день на протяжении определенного времени (могу предположить, что месяц, но не исключено что хватит и меньшего срока), не забрасывая и решая по 1-2 капчи в день (но не больше 5-10).
Но если IP планируется использовать для спамерских действий, рейтинг очень быстро сольется и в зависимости от обстоятельств (попадет ли он в блеклист), отмываться будет трудно и долго.
Записан