Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор современного WIFI роутера с поддержкой ZTE ac81b  (Прочитано 1565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evnazarchukАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Кривой Рог
  • Модем: ZTE AC81B
  • Провайдер: Интертелеком

Здравствуйте! Ищу замену своему старенькому tp-link mr3420 2-й ревизии, подскажите пожалуйста какой лучший вариант из современных роутеров до 1300 грн. чтобы точно поддерживался модем ZTE AC81b? Хочу поменять по причине того, что tp-link mr3420(которому уже более 4 лет) начал сбрасывать настройки на дефолтные, абсолютно рандомно, тоесть может проработать 1 час и все слетит а может и 2-3 дня, такое наблюдается что на стоковой прошивке что на Gargoyle. Перегрева точно нет, роутер еле теплый.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

tp-link mr3420(которому уже более 4 лет) начал сбрасывать настройки на дефолтные, абсолютно рандомно, тоесть может проработать 1 час и все слетит а может и 2-3 дня, такое наблюдается что на стоковой прошивке что на Gargoyle. Перегрева точно нет, роутер еле теплый.
Предполагаю естественное "старение" устройства, особенно касаемо электролитических конденсаторов как внутри роутера, так и внутри блока питания, которые имеют свойство "высыхать" внутри. У меня знакомый автомобилист "выедал" мне мозг на эту тему - "роутер не старый, лет 5-6 лет всего!" и тоже пытался "вылечить" его прошивками. Пока я не погнал его на рынок со списком, где он купил жменю кондеров, я их поменял и - о, чудо! Роутер заработал как новый. На что привел сравнение с авто: если резина на колесах "лысая", то ты сажаешь жену за руль ("мозги" меняешь) или всеже покупаешь и меняешь шины на новые? :))

evnazarchukАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Кривой Рог
  • Модем: ZTE AC81B
  • Провайдер: Интертелеком

Предполагаю естественное "старение" устройства, особенно касаемо электролитических конденсаторов как внутри роутера, так и внутри блока питания, которые имеют свойство "высыхать" внутри. У меня знакомый автомобилист "выедал" мне мозг на эту тему - "роутер не старый, лет 5-6 лет всего!" и тоже пытался "вылечить" его прошивками. Пока я не погнал его на рынок со списком, где он купил жменю кондеров, я их поменял и - о, чудо! Роутер заработал как новый. На что привел сравнение с авто: если резина на колесах "лысая", то ты сажаешь жену за руль ("мозги" меняешь) или всеже покупаешь и меняешь шины на новые?

Спасибо за быстрый ответ. Я конечно отдам нашим здешним умельцам, может действительно конденсаторы вздулись, а пока проверю блок питания заменив на другой, может в нем проблема. Но всеже хотелось бы узнать на данный момент какой подходящий современный роутер по соотношению цена/качество для модема ZTE ac81b лучше взять ? Как вариант, успел посмотреть на Asus RT-AC51U, непонятно будет ли он лучше моего теперешнего роутера и поддерживает ли он модем ZTE ac81b :)
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Я конечно отдам нашим здешним умельцам,
Если уверен в их "нерукожопости" - то конечно отдавай. :D Главное - чтобы металлизацию из отверстий в плате не "повыдергивали", бо там пайка бессвинцовкой, как ни крути..
может действительно конденсаторы вздулись,
А если не "вздулись"? Тогда точно "посохли", бо "вздуваться" уже нечему. Это к тому, что если менять, то все гамузом на новые - и в роутере, и в БП. Ну и "маленький нюанс": электролитические конденсаторы - разные. Да-да, имеется ввиду не внешний вид, габариты и материалы, но и предназначения - блоки питания: импульсные - силовые первичные и низковольтные вторичные (частоты там разные), а также использование в устройствах: материнские платы, аудио-видео-фото техника и т.д. Если "умельцы" владеют этой информацией - то им только "+", а если не владеют - то "низачод". :))
а пока проверю блок питания заменив на другой, может в нем проблема.
Надеюсь, что другой блок питания будет "подобран" по иным параметрам, а не "штеккер влазит - значит подходит". А то, что там может быть АС 9В 1А - некоторые на это не обращают свое внимание. :D
непонятно будет ли он лучше моего теперешнего роутера
От не знаю. К асусам отношусь не совсем с "доверием".. *!!
и поддерживает ли он модем ZTE ac81b
Могу точно утверждать, что "доработанный" MikroTik RB 951 2n - точно поддерживает Haier CE81B. :D
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=8740.msg161188#msg161188

vmoskalenko

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Kyiv

Хочу поменять по причине того, что tp-link mr3420(которому уже более 4 лет) начал сбрасывать настройки на дефолтные, абсолютно рандомно, тоесть может проработать 1 час и все слетит а может и 2-3 дня, такое наблюдается что на стоковой прошивке что на Gargoyle. Перегрева точно нет, роутер еле теплый.

Значит я не один такой... *:)):))
Записан