Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Как заключить союз между HUAWEI EC306 и Tenda 3g611r+?  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loki JokАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Рубченки
  • Модем: Novatel MC720 VERIZON, Huawei EC 306
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Безліміт 44
  • Антенна: есть

В начале всего словоблудия хочу сказать спасибо Mr.Alex за пришивание хвостика к модему и Lutyk за прошивку номера.

 Итак, само словоблудие..
Есть в наличии некий роутер тенда ( 3G611R+ 3G 11N), который располагает разъемом usb для подключения модемов, также он умеет им пользоваться, потому как один раз это сработало ( правда с модемом хуавей ec176, но сработало, как не помню...) это мёд. Деготь заключается в том что роутер не подозревает что существует такой оператор как интертелеком ( в чем я ему завидую, ибо любви у меня с интером было много, и любили в основном меня...), и как следствие в нем нет предустановок для работы с этим оператором, что предоставляет качественный монопольный интернет доступ на территории нахождения моей тушки. Так вот, о гуру, подскажите или ткните меня в тему с инфой об - есть ли бубен при помощи применения которого данной паре совет да любовь? Может модем в какой-то режим надо перевести?
 
В меню WAN Medium можно выбрать три типа подключения: 3G WAN; Wired Wan; Wireless WAN. При выборе первого пункта, 3жи который, идет два пункта, первый Network Settings включает в себя:  ISP( в этом пункте можно выбрать зарубежных операторов, тогда автоматически заполняются некоторые из следующих пунктов, если выбрать ISP Information, то следующие пункты остаются пустыми); Pin Code; Access Point Name; Dial. И второй Advanced PPP Settings включающий: Username; Password. Может если сюда забить интеровские данные то желанный союз двух несчастных девайсов таки состоится? Спросил на сайте интера данные для подключения модема к роутеру, от меня вежливо отлюбились со словами "отстань окояннай, ехай к инженерАм, пущай они посмотрюют, мы не консультируем"

Я в этой теме слабо разбираюсь, сам разобраться пробовал  :'( , не хватает знаний и понимания как это все  ((3g)) работает  :?) . Потому не сильно бейте, авось не все потеряно и я таки смогу разобраться, собаку же можно научить палку приносить, не думаю что я намного тупее)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2019, 09:37:51 от Loki Jok »
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Рабочий вариант.

Mungoost

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Киев
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Розмовляй 25

Dial
вот там должно бить #777все остальное не имеет значения,либо вручную прописать либо выбрать зарубежный оператор с такими настройками.Если нет то овпен ВРТ на свой  страх и риск.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Дополнительный вариант: отключить все, оставить только модем АТ-командой AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3" [press Enter].