Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Разные руим разный уровень сигнала  (Прочитано 1613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_palace

  • Гость
Разные руим разный уровень сигнала
« : 19 Февраля 2019, 11:17:19 »

Вводные - телефон Ми Макс 2 и руимки интертелекома.
Вопрос в чем - нужно ли в руим карте обновлять прл? Если да то как? Три разных руимки и подключались +- в разное время и сигнал по закону подлости самый слабый именно на нужной с прямым номером, руимка едина краина свежая в месте где прямой показывает пустую шкалу но +- как-то ловит бьет почти на все деления. Подозреваю что сменились прл и соответственно каналы. 
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Разные руим разный уровень сигнала
« Ответ #1 : 19 Февраля 2019, 12:18:27 »

Вопрос в чем - нужно ли в руим карте обновлять прл?
Смотря для чего. Есть разные "нюансы", например при использовании в телефонах, где аппаратно отсутствует модем и ЕВДО в том числе - с руимками, прл в которых был 8815 - телефон просто "не ловил сеть". С прлкой 1х онли - все ок, сеть - есть, голосовая связь - тоже.
руимки интертелекома.
Если да то как?
В "домашних условиях", если руимки "заводские" - то это практически нереально, да и в "сервисных" - тоже не всегда есть в наличии нужное оборудование+спецсофт. Вариант: использовать китайские репрограмируемые руимки и кардридер/врайтер+софт к оным. Где брать это "добро" - отдельный вопрос: в основном у дилеров это все есть в наличии.

alex_palace

  • Гость
Re: Разные руим разный уровень сигнала
« Ответ #2 : 19 Февраля 2019, 12:52:11 »

т.е по ходу сходить к диллеру? бо на Бассейную после того как мне номер с сиеррі перенесли в руимку и ни телефон ни один из 3 модемов на ней сети не видлит я не ходок а на Оболонском и контрактовой позакрівали :(
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Разные руим разный уровень сигнала
« Ответ #3 : 19 Февраля 2019, 20:25:51 »

т.е по ходу сходить к диллеру?
Походу - да. И желательно к проверенному, а не "абыкакомупопало".
бо на Бассейную после того как мне номер с сиеррі перенесли в руимку и ни телефон ни один из 3 модемов на ней сети не видлит я не ходок а на Оболонском и контрактовой позакрівали :(
Не могу поручиться за всех дилеров, но киевские и не "рукожопые" - есть на данном форуме. Загляни в раздел про дилеров, мож кто "приглянется", пообщаетесь - сможет ли "на месте" сделать, чтоб сразу проверить, то ОК.