Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))  (Прочитано 9504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

^19PuNiSeR83^

  • Гость

Приобрел/купил 3G 21 Rnet Антенну и кабель,есть 2 f коннектора,со старой антенны.но много вопросов у меня возникло,так как я вообще никогда не имел дело с Антеннами/кабелями,но вот хочу всё сам научится,и сделать себе Идеально/Шикарно. :)) Давайте Граждане Форумчане,только без срача.С Уважением. *:)):)) По Теме Данного Поста,милости ради.я вас внимательно слушаю. ::) Деньги не вопрос-есть на все вложения.которые подскажите мне(Насобирал ::) )
Итак,к Делу:
1)Прочитал Инструкцию к антенне,но ничего не понял. O0 Очень вас прошу,если вам не сложно,дайте пожалуйста мне инструкцию от А до Я,как эту антенну Сложить мне идеально,что бы она потом у меня Работала Шикарно.Видео/фото,текстовая инстукция.всё приветствуется.  C:-)
2)Какую самую лучшую на данное время,Лучшую во всём, Капроновую Нитку/Капроновую Веревку/Канифольская или Канивольная Нитка,не помню,как она правильно называется,это мне ее человек один говорил привязывать,или можно Капроновую Леску ?мне нужно,что бы первое,не влияло на сигнал антенны вообще никак,что бы антенна не ослабла и в этом духе,не порвалась,когда привяжу антенну в конце,и к трубе сверху,и второе,что бы она не порвалась от ветров,они у нас очень большие бывают часто,ни от влаги не сгнило,ни от дождей,гололеда,вообщем,как минимум,буду эту антенну себе устанавливать РАЗ/идеально/шикарно на долгое очень время(на минимум 3 года,буду Интертелекомом пользоватся,так как у нас еще не скоро будет какой то провайдер с лучшей скоростью)пересмотрел на Prom.ua их так мноооого этих всех кап/ниток/веревок/лесок и другое,я не розбераюсь вообще, :-X что мне РАЗ купить,и привязать на минимум на 3 года.помогите мне выбрать качество,идеальное для моих нужд,что я выше описал.в Инструкции написано да и показана на фото,антенна с "Капроновой веревкой",но я вот не знаю,у меня такой в комплекте  нет. O0
3)На фото 1 Видите,показана какая то,то ли резинка,то ли не понятное что, :-X в комплекте такого к антенне у меня не шло,и я вот в ступоре,что такое,и как туда идеально привязать/связать выше описанные "Нитки или веревки и т.д".а может то резинка,надета плотно на основную трубу,в посередине ее,есть потаина/ручеек,в который как бы "ложится эти "Нитки веревки лески и т.д" и потом связать ззади несколько раз ?помогите мне пожалуйста,если вам не сложно.
4)На фото 2 видите,там эта связана "нитка веревка леска и т.д" я так понял,просто "на Удав" или там что то тоже есть ?как правильно связать,что бы идеально/как минимум 3 года держалось,и не сгнило,и то что в 2 пункте описал.мне говорил человек.что нужно я так понял антенну вверх немного направить,и ослабить Хамут крепления,и когда растяжку сделаю антенны.то антенна станет ровно смотреть в даль ?правильно ли это или нет ?а как правильно мне сделать ?а чего просто изначально антенну ровно не закрепить намертво крепление/хамут,и просто растяжку сделать ,да и всё,и антенна будет как по мне вроде идеально ровно стоять в направление Базовой Станции ?помогите пожалуйста,если вам не сложно.
5)на антенне есть коробка чёрная,в нее там прикрутить я так понял f коннектор(в который будет надет кабель),чем Заизолировать от дождей,влаги,гололеда,ветров и т.д f коннектор этот ?у меня только есть синяя Изолента под рукой,или чем то лучше другим ?мне человек советовал вот этим "Изолировать коробочку черную от влаги можно жидкими гвоздями или силиконом. Также как вариант можно резиновым клеем пройтись по шву этой черной коробочки."Чем лучше всего,лучшее во всём ? :-X O0
6)Антенну буду настраивать Рев А Модемом,С Помощью Аксестеля,но вот не знаю,на какие мне характеристики смотреть, O0 смотрел только на RX1 и Ec/Io ,но я так понял,не только на эти показатели нужно смотреть,подскажите,на что нужно смотреть,инструкция приветствуется.кому не сложно.помогите.  C:-)
7)Как вам мой Ландшафт к Ближайшей Базовой Станции Интертелекома ?25 км расстояние.ну думаю,моей то антенне,это как "Орехи колоть-на легке". O0 Хочу Добится максимум сигнала,очень мечтаю об 7-9+ Мбтс(у меня имеется модем Рев Б-если шо)сейчас у меня скорость на 17 Дцбл антенне(копия/клон/поделка)от 0.5 до 4 Мбтс это днем.ночью(с 23:00 до утра)4-5 Мбтс(это редко 5 вижу-в основном 4.5)
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 23:55:57 от ^19PuNiShEr83^ »
Записан

Lutyk

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #1 : 20 Января 2019, 19:38:15 »

weliveonlyonce1@ukr.net - ну здравствуй Дима Павленко:).
 1) Нить капроновая в комплекте шла в самых первых партиях данной модели. Там где был натуральный набор  в стиле "Сделай Сам". В более современном варианте тебе нужно лишь предельно аккуратно насадить черные колпачки на рефлекторы, две части траверсы стянуть болтами в единое целое

, да боковые отражатели прикрепить к антенне. и на все у тебя уйдет максимум 1 час времени.
<a href="" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"></a>

<a href="" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"></a>

<a href="" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"></a>

2) Нить капроновую брать ту, которые сапожники используют, когда подошвы прошивают на обуви. В несколько слоев скрути для надежности эту нить и закрепи одним концом на расстоянии 1 метра от крепления антенны а вторым концом в легкую натяжку выше крепления антенны к мачте. на самой мачте нужно придумать что-то, чтоб нить не перетиралась - например намотать изоленты, потом закрепить нить а уже саму нить опять обмотать. а потом уже затягивать крепление антенны на мачте.
3) Дима обманывать не хорошо...

^19PuNiSeR83^

  • Гость
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #2 : 20 Января 2019, 23:22:07 »

weliveonlyonce1@ukr.net - ну здравствуй Дима Павленко.
 1) Нить капроновая в комплекте шла в самых первых партиях данной модели. Там где был натуральный набор  в стиле "Сделай Сам". В более современном варианте тебе нужно лишь предельно аккуратно насадить черные колпачки на рефлекторы, две части траверсы стянуть болтами в единое целое

Ну Здраствуйте Олександре,Дуже Приємно здивувався Я :o Мы же в Деле ?(на щед модемов я,в будущем обсудим) *:)):))
Благодарю,Спасибо Большое,Огромное Спасибо вам.хоть вам было не сложно.Уважаю. ;;)) Я понял.сделаю всё по фэншую,Идеально/шикарно. ::) За Видео просто жирный палец вверх  ::)  Я просто Боюсь что то не так сделать,а оно потом не будет работать,либо еще хуже-поломать. :) Я всё изучу теперь как вы написали. :)) Да,Я не Дима,и не Станислав.это так-для Фикции,я же Шифруюсь,так как сдесь же на форуме Шпиены-они самые-они вездеКо мне можно обращатся Прокл(но это тоже  не мое настоящее Имя,но оно мне нравится,есть в нем свой Шарм). :)) Извините За обман,так как меня сдесь на форуме никто не Уважает,так как Я их Уважаю.Я не попрошайка.я всего лишь спросил раз,"кому не сложно".
Записан

^19PuNiSeR83^

  • Гость
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #3 : 20 Января 2019, 23:49:16 »

weliveonlyonce1@ukr.net

где то этот прибор можно приобрести Anritsu SiteMaster S362 ?как в данном видео https://www.youtube.com/watch?v=J4pCWwkeNPc или он Дорого будет стоить грн ?еще такой вопрос,если вам не сложно,ответите на 6)вопрос.  :)) буду искать капроновую нить,фото если вам не сложно,скиньте,как она хоть выглядит.вы говорите,нужно ее Толстым слоем скрутить,ок...как то сложно для меня это понять,это надо сделать ее "Толстой" ну как типо "веревка" знаете есть толстая как канат ?ну думаю,вы поняли,что я имею ввиду. O0  *:)):))
Записан

^19PuNiSeR83^

  • Гость
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #4 : 21 Января 2019, 00:06:07 »

У меня просто не слов,0:07 и такая скорость...как же меня зае... антенна(17 Дцбл) моя и кабель,и так мучаюсь 5 лет 1 месяц.а бывает вообще не подключается.постоянно бывает зависает,вроде пишет,что интернет есть,но страницы не открываются.вообщем.вот поэтому хочу всё с 0 идеально себе сделать.как говорится "РАЗ".
Записан

simka

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 866
  • Город: село Демьяновка-Юг Украины
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин 60.
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #5 : 21 Января 2019, 00:09:36 »

Да с ремня вытяни какого то -спроси у комбайнёра( даст тебе четыре брата и мотай ниткой с них всё подряд там будет километр её) или тракториста  ! Они дадут тебе ремень  за пузырь!

^19PuNiSeR83^

  • Гость
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #6 : 21 Января 2019, 00:16:26 »

Да с ремня вытяни какого то -спроси у комбайнёра( даст тебе четыре брата и мотай ниткой с них всё подряд там будет километр её) или тракториста  ! Они дадут тебе ремень  за пузырь!

Оффтопик:
Шутеечка за 300  ;) На самом деле,если серьезно, не подойдет из комбайна.за пузырь ?не то уже время.
Записан

simka

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 866
  • Город: село Демьяновка-Юг Украины
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин 60.
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #7 : 21 Января 2019, 02:17:24 »

подойдёт...вытяни три -четыре нитки одной полоской и всё.
Записан

^19PuNiSeR83^

  • Гость
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #8 : 21 Января 2019, 08:59:33 »

подойдёт...вытяни три -четыре нитки одной полоской и всё.

Оу о_0 ,не знал,хотя да.вы правы.походу подойдет-так как видел у комбайна не раз эти как их-ремни вроде.если их опатрошить,то там есть нитки.понятно.да я буду искать для обуви капроновую нитку.как выше Lytuk посоветовал. :))  ::)
Записан

simka

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 866
  • Город: село Демьяновка-Юг Украины
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин 60.
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #9 : 21 Января 2019, 09:38:56 »

В ремне что другая нитка влита ? С ходового ремня вытяни -посмотриш её качество-не уступит нитке сапожника!
Записан

simka

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 866
  • Город: село Демьяновка-Юг Украины
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин 60.
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #10 : 21 Января 2019, 09:39:52 »

Проблему сделал из ничего...с тюков возьми верёвку на крайняк

^19PuNiSeR83^

  • Гость
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #11 : 21 Января 2019, 15:49:35 »

Проблему сделал из ничего...с тюков возьми верёвку на крайняк

так это только одна то проблема.если смотреть по первом посте.вы шутите ?с Тюков ?да она же згниет.нахер оно мне нужно.и даром не нужно.у меня после тюков валяются мотки этой веревки.хлам.-рвется даже руками.либо с годами(через 1 год,особенно за зиму,сгнил)связывал им гілки,которые мешали спутниковому телевидинию(летом-когда листьев много-сигнала нет на спутнике,вдруг не знали может). O0
Цитировать
В ремне что другая нитка влита ? С ходового ремня вытяни -посмотриш её качество-не уступит нитке сапожника!
да я откуда то знаю,это я у вас должен спросить,вы же понимаете.мне Комбайны и вообще  само "село" не интересно.зае...оно меня за сколько то лет виживания в нем.Но Спасибо,Буду знать. *:)):))
Записан

^19PuNiSeR83^

  • Гость
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #12 : 22 Января 2019, 14:35:45 »

1

Приобрел вот такую изоленту,вроде написано изолирующая,кабель когда подключу в коробку чёрную,и этой изолентой обмотаю кабель и вокруг как на фото показал,вокруг коробки,от холодов,морозов,влаги,с F коннектором ничего не случится внутри коробки,где он подключен будет ? O0
Записан

Алексей76

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Сумская обл.
  • Модем: Zyxel WAH7706 LTE
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Максимальный Безлим+ 2017
  • Антенна: -
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #13 : 22 Января 2019, 15:29:13 »

А в этой антенне разве коннектор, не такая плата?
Записан

^19PuNiSeR83^

  • Гость
Re: Настройка 21 Rnet антенны.изучение новичка. ))
« Ответ #14 : 22 Января 2019, 16:05:44 »

А в этой антенне разве коннектор, не такая плата?

а я и не знаю.еще я пока сам коробку не открывал-как там-не знаю.но как на фото у вас,как то не понятно,а где же f коннектор вкручивать ?о_0  O0
Записан