Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар  (Прочитано 46016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Ну приехали и здесь. Долго держался, а наступило закрытие тарифов без абонплаты Киевстар, именно после праздников, с 15.01.2019 по 15.02.2019. Произойдет перевод абонентов на тарифы, с обязательной абонентской платой. Прискорбно, обидно, но как есть.
Закрываются следующие тарифы и уходят в архив, с переводом принудительно в другие:
Скрытый текст
XXL
Базовий
Безлім + Київстар
Класичний
Комфорт
Ультра Комфорт
Вільний Київстар 35
Вільний смартфон
Би29
5+0 Новий!
Вільний Київстар
Комфорт+
Київстар 3G онлайн 2017
[свернуть]

Письмо, "оправдание", от Киевстар, по поводу подорожания тарифов:
Скрытый текст
Зміна умов деяких застарілих тарифних планів
27 грудня 2018 року (c) kyivstar.ua

З метою покращення обслуговування абонентів та надання їм вигідних умов для спілкування, у період з 15 січня по 15 лютого 2019 року Київстар припиняє дію деяких застарілих тарифних планів. Абоненти, яких стосуються зміни, будуть проінформовані у розділі «Архів тарифів» та SMS-повідомленнях щонайменше за 7 днів.

Абоненти матимуть можливість ознайомитися із запропонованим пакетом послуг у новому тарифному плані і, якщо він їм не підійде, самостійно обрати будь-який актуальний тарифний план та перейти на нові умови обслуговування. Лише тим абонентам, котрі до зазначеного у SMS-повідомленні часу не зроблять свій вибір самостійно, буде запропонований тарифний план з урахуванням їх профілю використання послуг, щоб нові умови відповідали актуальним потребам.

Застарілі тарифні плани, які скорочуються, були запроваджені, у середньому, 5 або більше років тому, та на даний час мають не вигідні та не актуальні для абонентів умови. У запропонованих нових тарифах абоненти отримають більш вигідні умови:
Безлім для дзвінків на номери у середині мережі Київстар, замість обмеженого пакета хвилин;
Від 30 до 300 нетарифікованих хвилин для дзвінків на номери інших мобільних операторів, замість оплати за кожну хвилину такого дзвінка;
Можливість телефонувати на міські номери за тарифами від 0,3 грн/хв;
Для користувачів мобільним інтернетом кількість мегабайт у їх тарифах збільшиться, у середньому, в 1,5 раза.
Звертаємо увагу!
Навіть якщо абонент не встиг самостійно обрати інший тариф, після автоматичного переведення він зможе безкоштовно змінити його на один з актуальних.
[свернуть]

Где и как проверить свой тариф:
Скрытый текст
Запрос на номер: *100*01*2#
Условия смотрим здесь: https://kyivstar.ua/uk/mm/tariffs/arhive
[свернуть]

Информация, от дружественного соседнего форума.
От себя.
Номеру, личному, мало кто его знает, 17-ть лет. Немного обидно, так как он работает на входящие в основном. Был на "Профессионале", потом перевели на "Базовый", съев при этом, еще давно, чуть более 1500 грн с бонусного счета, тема самым, он стал сугубо для входящих. Так как особо много, не знают данный номер, совсем перестал видеть смысл в нем. Не люблю то, что не несет особой пользы, а деньги, хоть и малые, но уносит. Минимальный для себя тариф, вижу пока этот, но появился еще вариант:
You require the following to view this post content:
  • You require a post count of at least 50, you need another 50 posts.

Жалко, но как есть. Деньги закончатся на счету, тогда и попрощаемся. O0

Валерій

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +213/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Вишнівець
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком, Київстар, БіттерНет
  • Тариф: 3G Рішення, Безлім, Безмежний Дім
  • Антенна: Rnet 21dBі
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #1 : 27 Декабря 2018, 19:08:41 »

Минимальный для себя тариф, вижу пока этот:

Теж дивлюсь (для дочки) в сторону цього тарифу, навіть спробував перейти, але поки що безуспішно. В причинах не розбирався, можливо тому, що вже більше пів-року номер не поповнювався  O0
Записан

Ykov

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Гребёнки
  • Модем: haier, huawei 397
  • Провайдер: Inter
  • Антенна: была когда-то
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #2 : 27 Декабря 2018, 19:10:15 »

Жаль конечно, у меня тариф "киевстар 3G онлайн" но не знаю какого года. оператор заверил что мой тариф не будут переводить, или врёт или мой тариф не 2017-го.
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #3 : 27 Декабря 2018, 19:14:39 »

Валерій, та пока рано делать какие либо действия, но будем изучать варианты, может у кого что лучше в голову придет. Желательно, конечно, прятать такое под хайд.

vania1183

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579
  • Город: Житомир
  • Модем: Huawei E3372h-607 / Iphone 15 Pro
  • Провайдер: Netcity, Lifecell
  • Тариф: ГігаПорт
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #4 : 27 Декабря 2018, 19:36:43 »

 ;) по 75 грн тариф что б все взяли сделано. Типичный Киевстар: сделать норм тарифы на пару месяцев и поменять на дорогие. По поводу того тарифа "исключения" вариант неплохой. Его явно оставят. Было б изменение тарифа не 25 грн был бы смысл перейти.
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #5 : 27 Декабря 2018, 19:48:33 »

Та оно ж смотря на что переведут. Если на 75, к примеру, для моей мамы, это глупость. Это ей не нужно. И да, по той же инфе, от того же источника, программа лояльности "Киевстар клуб", тютю. Оф инфы, пока нет.

niconor_rv

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Зарічне
  • Провайдер: UARNet
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #6 : 27 Декабря 2018, 22:34:11 »

Можливо буде як раніше,не кормити пару місяців,запропонують щось дешевше.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 10:41:28 от niconor_rv »
Записан

vania1183

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579
  • Город: Житомир
  • Модем: Huawei E3372h-607 / Iphone 15 Pro
  • Провайдер: Netcity, Lifecell
  • Тариф: ГігаПорт
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #7 : 27 Декабря 2018, 23:39:46 »

"Не кормил" предлагают такое: 7000 МБ, безлім у мережі + 100 хв на інші мобільні у новому тарифі "Київстар 4G Онлайн". Вартість пакета послуг на 4 тижні - 75 грн. Учитывая как 4G проседает уже толку нет. 2 мегабита местами это просто смешно!

По поводу спец предложений решил проверить, так как имею 2 номера на которых "Класический". Кроме стандартных предложений за 75 есть такое: 3 грн в день https://kyivstar.ua/uk/mm/tariffs/arhive/comfortable?_ga=2.98456607.181603236.1545848689-1782540602.1545848689, за 35 грн https://kyivstar.ua/uk/mm/tariffs/arhive/online3g?_ga=2.39091235.181603236.1545848689-1782540602.1545848689. С последнего через время явно перекинут на 55 абонку...
Записан

len_non

  • Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Провайдер: NETip
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #8 : 28 Декабря 2018, 00:09:33 »

Не годував КС 3 місяці перейшов на тариф київстар дзвінки абонка 30 грн на місяць.
Записан

Belfegor

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Миколаїв
  • Модем: Mikrotik hAP lite classic (RB941-2nD)
  • Провайдер: Новая Связь
  • Тариф: Турбо 100
  • omg
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #9 : 28 Декабря 2018, 12:48:50 »

30 грн на місяць.
Скрытый текст
[свернуть]
а мені чогось 35... майже пів року не годував
Записан

len_non

  • Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Провайдер: NETip
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #10 : 28 Декабря 2018, 12:59:10 »

30 грн на місяць.
Скрытый текст
[свернуть]
а мені чогось 35... майже пів року не годував
Паршиво шукав в менюшці треба було лізти в тарифи, а ти купився на то що тобі прийшло, мені такої лабуди чуть не кожен тиждень кидало.
Записан

Степок

  • =)
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Берестечко
  • Модем: TL-WR841N+TL-WN722N
  • Провайдер: Уарнет
  • Тариф: 50/50
  • Я все бачу)
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #11 : 28 Декабря 2018, 13:31:23 »

30 грн на місяць.
Скрытый текст
[свернуть]
а мені чогось 35... майже пів року не годував
Паршиво шукав в менюшці треба було лізти в тарифи, а ти купився на то що тобі прийшло, мені такої лабуди чуть не кожен тиждень кидало.

Те що дають те і беремо, "менюшка" тут нідочого, подивіться на умови вашого тарифу і що людина доплативши 5 грн. получає по свому тарифу... Мабуть самий вигідний тариф із тих що є і ті що "пропонують".
Записан

len_non

  • Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Провайдер: NETip
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #12 : 28 Декабря 2018, 13:34:15 »

30 грн на місяць.
Скрытый текст
[свернуть]
а мені чогось 35... майже пів року не годував
Паршиво шукав в менюшці треба було лізти в тарифи, а ти купився на то що тобі прийшло, мені такої лабуди чуть не кожен тиждень кидало.

Те що дають те і беремо, "менюшка" тут нідочого, подивіться на умови вашого тарифу і що людина доплативши 5 грн. получає по свому тарифу... Мабуть самий вигідний тариф із тих що є і ті що "пропонують".
На 28 днів ?? Задовбав той їхній лунний календар і на хрена мені їх 2ж тирнет за дарма не треба, і до речі там же була пропозиція з тинетом також на 30 днів  за 35 грн так що хто шукає той найде.
Записан

Степок

  • =)
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Берестечко
  • Модем: TL-WR841N+TL-WN722N
  • Провайдер: Уарнет
  • Тариф: 50/50
  • Я все бачу)
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #13 : 28 Декабря 2018, 13:55:21 »

На 28 днів ?? Задовбав той їхній лунний календар і на хрена мені їх 2ж тирнет за дарма не треба, і до речі там же була пропозиція з тинетом також на 30 днів  за 35 грн так що хто шукає той найде.

А 100хв. на інші проти ваших 30хв.? Те що Вам так багато пропонують то не всім так везе. В мене тариф був 45 грн./м, хотів той що 35грн., ніяк не пропонували так як завжди "годував" по 45грн.. Потім виїхав за границю, при в'їзді зателефонував послухати тарифи, без вагань перейшов, так як перший місяць без абонплати) Через декілька днів ще раз запропонували по смс(як вище на скрінах) перейти, висить в Мій КС, от і ще раз перейду))) Абонплату відтягну)
Записан

len_non

  • Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1812
  • Провайдер: NETip
Re: Закрытие тарифов без абонплаты Киевстар
« Ответ #14 : 28 Декабря 2018, 14:08:06 »

На 28 днів ?? Задовбав той їхній лунний календар і на хрена мені їх 2ж тирнет за дарма не треба, і до речі там же була пропозиція з тинетом також на 30 днів  за 35 грн так що хто шукає той найде.

А 100хв. на інші проти ваших 30хв.? Те що Вам так багато пропонують то не всім так везе. В мене тариф був 45 грн./м, хотів той що 35грн., ніяк не пропонували так як завжди "годував" по 45грн.. Потім виїхав за границю, при в'їзді зателефонував послухати тарифи, без вагань перейшов, так як перший місяць без абонплати) Через декілька днів ще раз запропонували по смс(як вище на скрінах) перейти, висить в Мій КС, от і ще раз перейду))) Абонплату відтягну)
Чоловіче мені і 30 стає зголовою телефон повинен бути телефоном щоб звонити, а не в цяцьки грати і мізки сушити.
Записан