Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Зарабатываем создавая сайты, отзывы  (Прочитано 1547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

О, заезженная тема до дыр! Ну так скажут бывалые, а новичкам вполне пригодиться. Не спорю, что тема про доходы от создания сайтов, стара уже, но она жила, живет, и будет жить. Если чуть больше понимаешь в теме чем другие, можешь смело требовать за это плату, или в любой форме, на возражения, предложить разобраться самим. Ну конечно, смотря от ситуации.
Все дело в том, что человек так устроен. Думают что если это есть у других, это так просто. Это не клиенты, когда начинается разговор с фразы: "да я и сам мог, яжпрограмистимус!". Дай ему эту возможность, и цени свое время в первую очередь. Лучше позвони, или напиши своим близким, вместо траты на них времени. Ты знаешь себе цену, ты уже влез в эту тему, и ты даешь оценку своим знаниям, и тем потраченным часам. Поэтому не им решать, просто это, или сложно, а лишь тебе. Но это лирика и нюансы.
Что надо знать, чтобы заработать создавая сайты.
Хочешь сказать сразу программирование? Основы сайтостроения? Не угадал. Желания достаточно и упорства. Многим людям, этого не хватает, но те же многие, готовы за это заплатить, чтобы сохранить свое время. Они купят его у тебя.
Личный пример.
Да, немного в программировании понимаю, но лишь основы. Даже не начинающий, так как начинающий пытается разобраться в нюансах постоянно. Пытался, но понял, что это не мое. Есть масса ниш, в которых эти навыки, вообще не нужны.
Ко мне раз обратился финансист. Он вел проект по застройке в центре столицы. Ему надо было создать простой до невозможности сайт, в котором нужна была главная, а также скрытые от поиска страницы, для рассылки только строки по нужным людям, с нужной информацией. Такой себе закрытый клуб. Сложно? Да хрен "баба Лена, отрастила по колено". Взял обычный блог гугла Blogger, посидел пару дней, раздуплился, прикрутил домен, создал главную, а потом пошло по накатанной. Этот финансер, за создание и обслуживание дальше данного сайта, платил мне деньги, измеряемые в чуть более тысячи наших денежных знаков, на протяжении нескольких лет. Ну потом строительство закончилось, и надобность отпала. Мои затраты? Дня 4-ре на дуплеж, по созданию там простого сайта, а потом 1-2 раза в месяц создание странички, с отправкой ему ссылки. Последнее, занимало у меня порядка 5-10 минут максимум, ну чуть привести в удобочитаемый вид.

Конечно, не каждый такого клиента найдет сразу. Показал лишь возможность. А так, уйма маркетплейсов, досок, конструкторов создания сайтов, и продолжать можно до бесконечности. Есть куда гулять, не смотря на жестокую конкуренцию. И не гонитесь бить ценой, это само глупо. Продумайте, изучите тонкости, и предложите то, чего нет у других. Да, может в начале не пойти так быстро. Но это и отличает начинающего, от бывалого. Ведь рынок безграничен.

Свое имхо. Считаю, что где бесконечен, там всегда есть перспективы. Может не такие, как хотелось бы на старте. Но мы ведь без копья на кармане, и стартуем, опираясь только на наши знания. Расширяя их, мы умножаем наши возможности и соответственно доходы.

P.S.. Кто-то скажет чушь, кто-то задумается и найдет что-то интересное, а кто-то возможно откроет целый новый мир с этой темы. В любом случае, если дочитал уже до этого момента, поделись своим опытом, или вопросом, естественно постараюсь ответить, а может и не я, может кто другой :))