Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Заработок на создании видео, отзывы  (Прочитано 2460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Заработок на создании видео, отзывы
« : 06 Сентября 2018, 21:24:03 »

Хотите сказать, что это сложно? Некогда тоже так думал, и кстати Коля (ну второй админ), меня нашел благодаря этому, тогда и познакомились. Что еще важнее, можно получать как основной, так и дополнительный заработок на создании видео роликов. И речь не идет про размещение на ютубе и ведения там видео блога, хотя и это тоже. В общем все по порядку.
Что для этого надо.
Полет мысли, вдохновение, желание, ПК, программа для редактирования видео. Собственно все. Не обязательно иметь крутой компьютер, хотя это конечно значительно ускорит создание видео, но лично делал на стареньком, все собирал при помощи простецкой пинаклестудио, а формирование окончательного ролика ставил перед сном. Ноут трещал от работы, все висло, но за несколько часов все собиралось в кучу, и утром я получал готовый мини фильм, который выкладывал на ютуб, тем самым пиаря сайт. На моем канале в ютубе, по нику sendcomua, кому интересно, можно найти те самые ролики 6-7 лет назад.)
На чем доход.
Монетизация может быть разной:
- в описании к видео, пишется развернутый текст, где указывается ссылка на товар, сайт, или указание контактов, в случае предоставления услуг, или прямой продажи, и т.д.;
- создание роликов под заказ по сценарию, к примеру для события (об этом чуть ниже), пиар компании, рекламы и т.п.;
- даже написание сценария, мультики, клип, реклама, праздник, квест, описание продукта. Да, на это спрос есть;
- создание инфографики;
- создание своего имени, для получения всего выше перечисленного, а точнее клиентской базы.
Это все работает. С креативом у народа туго, если хочется таким заниматься, надо брать и делать. Обучалок уйма, какую программу выбрать, уже дело каждого.
Где искать клиентов.
На том же ютубе, та где угодно. Простой пример реальный, к которому и перейдем.
Пример заработка на создании видео из жизни.
Моя любовь (Ируська привет, знаю что прочтешь)), создает ролики для событий. К примеру день рождения, юбилеи, события в компаниях. Чаще, это делает для своих, в виде подарка, но молва не дремлет, и к ней иногда обращаются знакомые знакомых, за что получает дополнительные деньги. Для нее это как хобби, но когда еще доход, это всегда великолепно. Никак не перейдет в онлайн, пока еще в офлайне, но дело времени, ну я так думаю. Недавно создала обширный ролик для любимой подружки Ленки-Пенки на день рождения, очень душевно получилось. Она берет фотографии, делает слайд-шоу, накладывает тематическую музыку, сверху поздравления, или комментарии под каждое, потом просит снять поздравление от близких, все это в кучу, получается великолепно. За такое люди платят, а если сделано качественно и с душой, то платят очень хорошо.
Еще один, это наш форумчанин, который сделал несколько видео по типу инфографики, или ознакомительному ролику. За это я ему заплатил деньги.

Мое имхо.
Возможно, это не станет основным доходом, но соединить, как Ируся, хобби в прибыль, вполне вероятно. Будут ли дальше голограммы, или еще что иное, мало кто знает. Но пока, это направление востребовано, и на нем можно получать пополнение кошелька.
Возможно есть опыт в таком направлении, есть что добавить, или убавить, а может просто мысли, только приветствуются)

Sergay.ya

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Овруч
  • Модем: ZTE ZXV10 H108L
  • Провайдер: Укртелеком
  • Тариф: «Вільний»
Re: Заработок на создании видео, отзывы
« Ответ #1 : 02 Октября 2018, 23:13:23 »

Vitalik , как монетизировать серый канал на ютубе или какие медиасети могут его принять ?
Ютуб отклонил монетизацию. На канале видео не свое но и не имеет авторских прав и не нарушает правил сообщества.
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Заработок на создании видео, отзывы
« Ответ #2 : 02 Октября 2018, 23:47:02 »

А тематика секретная? Все дело в том, что почти под любую тематику, есть свой потребитель. Тобишь на товар, определенный, может быть свой покупатель. Маркетинг идет в ту сторону, когда охватывается вся возможная аудитория, и перекрутить аудиторию на какие либо продажи, особой сложности не составляет. Необходимо лишь продумать, как связать того кто смотрит видео, с конечной целью, далее, дело техники.
Ранее да, на автомате, ютуб все "думал", теперь усложнил слегка задачу, но и упростил тоже.

Sergay.ya

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Овруч
  • Модем: ZTE ZXV10 H108L
  • Провайдер: Укртелеком
  • Тариф: «Вільний»
Re: Заработок на создании видео, отзывы
« Ответ #3 : 03 Октября 2018, 08:35:18 »

А тематика секретная? Все дело в том, что почти под любую тематику, есть свой потребитель.
тематика редкостная(если важно, могу в личку). 2.5 тис подписчиков. как искать потребителя и как его связать с каналом?
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Заработок на создании видео, отзывы
« Ответ #4 : 03 Октября 2018, 13:21:58 »

Необходимо продумать как связать тематику канала с продажами. Ну, к примеру, обзоры игр, можно связать с продажами их самих, геймерскими приблудинами, игровыми приставками и т.д. Фантазия может уйти далеко в кучи вариантов. Как еще пример, те кто играют, в любом случае покупают одежду и есть прямыми клиентами интернет магазинов (ИМ). Думаю логика понятна.
Потом варианты:
1. Партнерки. Самый простой. По товарной группе ищутся ИМ с партнерской программой, в которой надо зарегистрироваться, выдается ссылка идентификатор, она и размещается в описании. Смотрят видео, кликают по ссылке в описании, делают покупку. Из-за того что простой, больших выплат можно не ждать. Хотя где как...
2. Ссылка на владельца за фиксированную плату. Сложнее. Надо найти владельца ресурса, может быть знакомый, или же создавать коммерческое предложение и рассылать его по разным интернет ресурсам. За фиксированную плату в месяц, размещается в описании ссылка на их ресурс. Люди переходят, позиции сайта вверх, совершаются действия на сайте, всем хорошо.
3. Свой ресурс. Наиболее сложная схема, но и более гибкая, благодаря обширным возможностям. Создается свой ИМ, в описании ссылка на созданные позиции. Можно продавать что-то самому, можно договорится с теми же партнерами и отдавать им заказ, они платят или фиксированную сумму, или же процент от чека, обычно 10-20%, но есть и от прибыли 50/50 работают, по договоренности. Желательно иметь про запас конкурента, в случае если это не свои продажи. Ну если первый начнет не честно выплачивать, всегда можно перейти к другому. Но работы уйма, зато потом, все труды оплачиваются стабильностью. Ну и плюс то, что раскручивается еще один свой канал прибыли.
По последнему варианту, работает мой ИМ. Есть партнеры, которым просто переправляю заказ по электропочте, они сами связываются с клиентом, сами ему отправляют, потом кто как, либо расчетный период сумма, либо кто сразу скидывает мне деньги на карту по факту получения денег от клиента. Если конкретно по статистике, то к примеру ютуб, по тематике ИТ, мне приносит в среднем 1-2 клиента в день. Иногда больше, иногда меньше, но в среднем где-то так, если брать годовую статистику.

Когда с методом определился, берется каждый ролик, и под него переделывается описание, с той самой ссылкой. На каждый ролик описание свое, уникальное. Идеальный вариант: от 200-т слов, ссылка размещается так, чтобы ее видно было не открывая весь текст (народ ленивый, мало кто читает что там написано полностью). Конечно же теги, разноязычная версия описания только приветствуется. Не мешает об этом упомянуть в самом ролике.
Поработали, продолжаем работать над новым контентом для новых просмотров/подписечнеков и так до бесконечности.

Sergay.ya

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Овруч
  • Модем: ZTE ZXV10 H108L
  • Провайдер: Укртелеком
  • Тариф: «Вільний»
Re: Заработок на создании видео, отзывы
« Ответ #5 : 03 Октября 2018, 15:06:13 »

ну значит нужно поискать интернет магазины торгующие товаром соответствующим тематике моего канала и предложить им их рекламу на моем канале. если кому то из них это нужно, договорится об оплате. так же?

я думал поискать медиасети монетизирующие серые канали, но опять же отзывы о них не важные, кидают не редко
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Заработок на создании видео, отзывы
« Ответ #6 : 03 Октября 2018, 15:21:58 »

Товары, или услуги. Медиасети тут да, надо гуглить в начале отзывы, и если обещают бешеные доходы, то сразу можно в их сторону не смотреть, но это имхо.

Sergay.ya

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Овруч
  • Модем: ZTE ZXV10 H108L
  • Провайдер: Укртелеком
  • Тариф: «Вільний»
Re: Заработок на создании видео, отзывы
« Ответ #7 : 03 Октября 2018, 15:33:59 »

Vitalik , допустим найду медиасеть и монетизирует она мой канал, можно ли будет добавлять зсылки на интернет магазины в описание к видео?
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Заработок на создании видео, отзывы
« Ответ #8 : 03 Октября 2018, 15:35:35 »

С медиа не работал, лишь поверхностно изучал, не помню что не устроило.

r0m1rez

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +413/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2515
  • Город: Київ
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Лайфхак Контракт
Re: Заработок на создании видео, отзывы
« Ответ #9 : 03 Октября 2018, 15:51:52 »

можно ли будет добавлять зсылки на интернет магазины в описание к видео?
да куча обзорщиков так и делает
Записан