Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сапа (Sape) - продажа ссылок, обсуждение и отзывы. Как заработать?  (Прочитано 1971 раз)

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Продажа ссылок, сапа...
Расскажите подробнее об этом - для людей.

Вот, например, есть у вас сайт и у меня. Продать ссылку - это предоставить место на своем сайте для чужой гиперссылки? Соответственно, купить - это разместить свой переход на чужом сайте?

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +211/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Сапа (Sape) - биржа продажи и покупки ссылок.

100 лет туда не заходил, может что изменилось .... если буду не прав поправляйте.
Если вы хотите заработать на сапе вам надо разместить у себя на сайте скрипт, который будет выводить ссылки которые вы одобряете. Проблема в том, что поисковики эти скрипты прекрасно видят и борятся с покупными ссылками, особенно Яндекс. В среднем через две недели ваш сайт может выпасть с индекса Яндекса, а после этого никто у вас место под ссылки не купит)))

Если покупаете ссылки на сапе с целью продвижения. Моя логика такая, ПС видит скрипт и анализирует то что ссылка покупная, а значит ее вес понижается. Смысл тратить деньги?

Короче лично мое мнение, сапа - зло. Для вебмастеров - гробит сайты, для сеошников светит что ссылки покупные. Другое дело блогун, там не проследишь, разве что если сайт линкопомойка.

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Все понятно. Значит, сапа, как вариант заработка, свое отжила.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +211/-0
  • Оффлайн Оффлайн

я с нее спрыгнул год или полтора назад, после того как сайт выпал с индекса Яндекса

убрал код, через две недели сайт снова в индексе Яндексе

Делайте качественные ресурсы и на вас будут выходить прямые заказчики, которые купят у вас ссылки в три раза дороже чем сапа.

И еще слышал историю сеошника который убрал ссылки купленные в сапе и сайт поднялся вверх))))) Это был не я, ничего не утверждаю, но вполне верю))
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 23:18:00 от Николай »

+ Быстрый ответ