Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему Киевстар скатился в самое дно?  (Прочитано 6202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tonks

  • Гость

Я вот раньше считал киевстар лучшим, но качество связи так упало что просто хуже некуда.. До внедрения три жи еще терпимо было, но когда ввели стало просто невыносимо, ни один звонок не проходит без матюка и беганья туда сюда, даже при всех палках сети звук портится, пропадает, часто даже набрать нельзя, сразу сбрасывает, но на 466 всегда звонит, часто кому не позвони "Абонент недоступен", кароче никогда я не думал что киевстар так опозорится, весь город матерится, пишут жалобы, но у них все штатно, все нормально. Инет не работает, иногда соединение появляется но зайти никуда нельзя.. Взял акционные пакеты водафона и лайфцелл, так это небо и земля,  что лайф что вода везде нормально звонит, и 3жи везде лупит, по спидтесту около 16мбит. Почему лайф и водафон могуд сделать нормально а киевстар как калека?
Записан

panariga

  • Гость
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #1 : 20 Июля 2018, 14:04:51 »

ИМХО это из-за AMR-WB
остальные операторы с ним не парятся, но и звук говно
хотя по факту и AMR-WB говно по сравнению с тем же BiP
Записан

pterik

  • Гость
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #2 : 20 Июля 2018, 20:11:40 »

Жалобу Вы конечно опубликовали, а вот с фактами у Вас слабовато :-) Да и писать сюда жалобу бесполезно. Это всё равно что  :'(
В общем  fl
>>ни один звонок не проходит без матюка и беганья туда сюда.
Обратитесь с жалобой в Центр обслуживания. Возможно, что оборудование на вышке неподалеку вышло из строя, или его неправильно настроили после запуска 4G.
IMHO - У Киевстара довольно адекватный Центр обслуживания. Всегда принимают заявки, и рассматривают их вовремя, сообщают о результатах выполнения заявок. МТС в этом отношении намного хуже - я несколько раза пытался подать жалобу на качество связи, но оператор отвечал "Мы ничего не можем поделать, а заявку рассматривать не будем".
>> весь город матерится, пишут жалобы, но у них все штатно, все нормально.
Откуда у Вас такая информация? Может быть кто-то из Ваших знакомых работает в Центре обслуживания?
Записан

lokotlab

  • Закатай губу, а то наступишь.
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #3 : 20 Июля 2018, 20:37:58 »

Опаньки.......Кажись сработал хитрый план))))) ;;))
КиевстАровцы нарисовались!!!!!!
Записан
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

tonks

  • Гость
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #4 : 20 Июля 2018, 22:31:47 »

Обращался в саппорт, онлайн консультант, все передают и передают инженерам, а толку ноль, сети нормальной нет уже месяца 5. Да и вобще, факты я предоставляю онлайн консультантам, Вам я ничего не должен. Видели видео на ютубе "Вы кто такие? Я вас не звал...." ? Загуглите ::)
Записан

lokotlab

  • Закатай губу, а то наступишь.
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #5 : 20 Июля 2018, 22:52:34 »

Вам я ничего не должен. Видели видео на ютубе "Вы кто такие? Я вас не звал...." ? Загуглите ::)


Оффтопик:
А подумать головой,мозгами пораскинуть?Не не выходит?
Записан
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

lawyerhome

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Kiev
  • Модем: Huawei EC306-1
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Turbo Rev.B
  • Антенна: ARN 800-24 Gamma
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #6 : 21 Июля 2018, 07:20:04 »

Я пользуюсь услугами сотовой связи оператора Киевстар с 2004 года, и честно говоря не заметил никакого ухудшения. Если "абонент недоступен", то разве оператор виноват в этом? Сейчас большое количество людей сидят на двухсимных смартфонах / телефонах и пока они разговаривают по одной СИМ-ке, вторая будет отвечать "абонент не доступен". Касаемо количества палок (самый лучший и абсолютно идеальный способ определения уровня связи, это 100%), то возможно Вы меняете смартфоны, и до внедрения 3G был один, а после - другой смартфон, который обзавёлся хреновой схемотехникой размещения антенн, металлическим корпусом, и так далее - что сильно ухудшило прохождение сотового сигнала? Или ещё 100500 причин?
У меня у самого с 2008 года двухсимники, использую Киевстар и Водафон (UMC / МТС) и ухудшения связи я не заметил, ни по голосовой 2G, ни по передаче данных, включая 3G.
Записан

manifest

  • Гость
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #7 : 21 Июля 2018, 10:35:02 »

Согласен с сообщением выше. Давно пользуюсь киевстаром и никогда не замечал проблем, в отличии от мтс(водафон) у которого постоянно были проблемы с голосовым трактом- они так жестко искажали голос что невозможно было разобрать ни слова)) но вроде бы за последнее время исправились...
Ну может это мне так повезло..  а может и по разным регионам разные проблемные операторы)
Записан

lawyerhome

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Kiev
  • Модем: Huawei EC306-1
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Turbo Rev.B
  • Антенна: ARN 800-24 Gamma
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #8 : 21 Июля 2018, 10:51:11 »

Добавлю ради объективности, что до замены СИМ-карт на те, которые поддерживают 4G (Киевстар и Водафон), у меня вообще не было никаких проблем, никаких обрывов разговора (кроме тех, причиной которых был сам смартфон, но после его перепрошивки всё стало отлично), никаких отвалов сети. Но вот после того как я поменял СИМ-карты на те, которые поддерживают 4G и начал их использовать в своём двухсимном смартфоне Xiaomi Mi4i, часто после посещения метрополитена, где нет 3G/4G, у меня отваливалась Vodaphone СИМ-ка, которая была выставлена для интернета и включен режим 3G/4G. Как только я её переключал в 2G, связь появлялась.
На роботе у коллеги, которая пользовалась каким-то Samsung похожим на Galaxy S7 (но более дешевая, из А или J серии), были проблемы со скоростью связи на 3G/4G этой весной. Смартфон всё никак не хотел коннектиться к 4G, а на 3G выдавал черепашью скорость. Однако после того как количество БС выросло, а коллега заменила СИМ-ку на ту, которая поддерживает 4G, проблема рассосалась. Так и не понял - это проблема коллеги, которая использовала старую СИМ-ку, и ругалась что она не может приконнектиться к 4G, или оператора.
И таких примеров масса.
Где-то в каком-то регионе один оператор даёт лучшее покрытие, другой скорость интернета, третий лучше тарифы, и это бесконечная история. Но вот так сказать что один оператор скатился на дно... Они же не идиоты там, и репутацией своей "торговать" не будут.
Записан

tonks

  • Гость
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #9 : 21 Июля 2018, 13:00:16 »

Раньше и у меня было все отлично. Но в период, когда начали рассылать спам что 3G уже у нашем населенном пункте и начались проблемы. Сначала думал смарту (Леново А316) капут, переткнул в старый сониериксон к510 - ситуация та же, жена говорит тоже начала замечать что часто слышно плохо или обрывает звонок, через пару дней пришла батарея на мой еще один смарт (Люмия 532) - опять то же самое. Потом уже и на работе начали все крыть его матом, ибо связь стала невыносимой. А работаю на СТО, народа у нас крутится огого, и все матерят, а это уже 100% факт. Выше пишут что было раньше норм и сейчас норм, так это ни о чем не говорит, у вас хорошие инженеры и грамотно настроили, у нас может быть такие инженеры что им и картошку продавать нельзя доверить...
Записан

tonks

  • Гость
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #10 : 21 Июля 2018, 13:03:32 »

скатился на дно... Они же не идиоты там
Да, они не идиоты, просто им пофиг. Месяца 5 нет нормальной сети, кучи жалоб, результат нулевой, все друзья потихоньку переходят кто на лайфцелл, кто на водафон. Так сколько по водафону не звоню, проблем нет.
Записан

lawyerhome

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Kiev
  • Модем: Huawei EC306-1
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Turbo Rev.B
  • Антенна: ARN 800-24 Gamma
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #11 : 21 Июля 2018, 14:42:55 »

сколько по водафону не звоню, проблем нет
Тут видимо от каждой конкретно местности зависит. Приход 3G на связи я вообще не заметил. Были вопросы после ввода 4G, с необходимостью замены SIM, переключения смартфона на нужные BAND-ы, в которых вещает конкретный оператор. Даже как-то пришлось смартфон Xiaomi Redmi 4 Prime носить в сервисный центр оператора где за 30 секунд что-то сделали и на нём завёлся мобильный интернет!
Записан

ganyak

  • Гость
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #12 : 21 Июля 2018, 18:41:05 »

До внедрения три жи еще терпимо было, но когда ввели стало просто невыносимо
Аналогичная ситуация. При введении в эксплуатацию начались пропущенные звонки, уровень сети -1-2 из 4 делений. Телефон - Samsung Core Prime. Приходится юзать в режиме GSM.
Записан

artem230

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Харьков
  • Модем: Sierra 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Супер Безлимит 100+
  • Антенна: 10 dbi
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #13 : 22 Июля 2018, 21:36:47 »

Не был киевстар никогда топом. На уровне своем и остался. Сидят на калькуляторах креативные манагеры и пересчитывают копейки складывая их в миллионы. А еще ку агрессивной и навязчивой рекламы. Я с первого телефона (2005 год) на Джинсе, МТСе и какой-то период был лайф. Киевстар с марта месяца сейчас и это жлобская контора и по покрытию так себе. Буду переползать на Водафон обратно.
Записан

snt29623

  • Гость
Re: Почему Киевстар скатился в самое дно?
« Ответ #14 : 23 Июля 2018, 00:01:48 »

Черкасская и Кировоградская области, Золотоношский, Чернобаевский районы - это откуда мне звонят знакомые по Киевстару, чаще всего при разговоре я не могу понять собеседника, или вообще пропадает звук с шумом. То как такая связь может быть отличной, если приходится постоянно ходить по местности и искать место, где появляется звук? Вышки Киевстара стоят, покрытие есть а устойчивой связи нет. И объяснения причин нет.  Все работает в штатном режиме...
Записан