Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема с покрытием киевстар  (Прочитано 4668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DraKuLa21Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Хмельницкий
  • Модем: Huawei E3372
  • Провайдер: Киевстар / Lifecell
  • Тариф: Киевстар 4G / Лайфхак
Проблема с покрытием киевстар
« : 05 Июля 2018, 20:56:59 »

Всем привет. У меня на работе очень плохо работает 3G киевстара, в основном ловит только 2G, причём на водафоне 3G ловит куда лучше и скорость хорошая, максимум, что удалось намерять - 14 мбит, против 1-3 у киевстара.
Написал в тп киевстара, в первый раз они практически без вопросов сказали, что проведут проверку. Через несколько дней пришла смска, что никаких проблем обнаружено не было. Через некоторое время опять написал, позадавали вопросы, я им отправил видео, где видно, с какой скоростью телефон подключается к 3G, сказали, что передадут информацию в тех. отдел и посоветовали проверить на другом устройстве. И с тех пор тишина, ни ответа, ни улучшения связи.
Ну, думаю, фиг с ним, может действительно проблема в телефоне, так как стоит он всего 80 баксов.
Но, на днях купил юсб модем и решил проверить с ним скорость, результат тот же, что и на телефоне.
Если модем подключить напрямую в ноутбук:
Киевстар - 3G вообще не ловит.
Водафон - сразу же поймал 3G и скорость загрузки в спидтесте составила около 5 мегабит.

Если модем подключить через удлинитель и поднять:
Киевстар - 3G поймал, скорость чуть выше 1-1,5 мегабит.
Водафон - 3G поймал, скорость 8,3 мегабита.

Скрытый текст
Киевстар


Водафон

[свернуть]
Как заставить киевстар улучшить связь?
Записан

vania1183

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579
  • Город: Житомир
  • Модем: Huawei E3372h-607 / Iphone 15 Pro
  • Провайдер: Netcity, Lifecell
  • Тариф: ГігаПорт
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #1 : 05 Июля 2018, 21:10:02 »

Использовать ВФ не вариант? Шо там 3 гб и шейп, шо там 6 гб и шейп...
Записан

DraKuLa21Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Хмельницкий
  • Модем: Huawei E3372
  • Провайдер: Киевстар / Lifecell
  • Тариф: Киевстар 4G / Лайфхак
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #2 : 05 Июля 2018, 21:14:29 »

Использовать ВФ не вариант? Шо там 3 гб и шейп, шо там 6 гб и шейп...
Я на киевстаре подключил контрактный тариф + интернет сим пара. Было бы у водафона такое, я о киевстаре и не вспоминал бы.
Записан

lokotlab

  • Закатай губу, а то наступишь.
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #3 : 06 Июля 2018, 00:07:46 »

Подтверждаю что киевсрал   всрався здох.
Записан
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

vania1183

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579
  • Город: Житомир
  • Модем: Huawei E3372h-607 / Iphone 15 Pro
  • Провайдер: Netcity, Lifecell
  • Тариф: ГігаПорт
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #4 : 06 Июля 2018, 01:03:52 »

Улучшать они будут наверное при большом количестве абонентов (перегруз БС) или жалоб. Сомневаюсь, что ради пары человек будут ставить еще БС. Покупать мелкую антенну или делать ее наверное не выход. Какая сим пара не была б выгодная, но у них не везде все гладко. Местами в городе выпадает в едж.
Записан

DraKuLa21Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Хмельницкий
  • Модем: Huawei E3372
  • Провайдер: Киевстар / Lifecell
  • Тариф: Киевстар 4G / Лайфхак
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #5 : 06 Июля 2018, 08:04:03 »

Вчера написал им в очередной раз в фейсбуке, получил вот такой ответ:
Цитировать
Добрый вечер, Дима!
Качество услуг других компаний мы не комментируем. Те заявки, которые Вы ранее оформляли, они были переданы ответственным специалистам. Вопрос на контроле у тех. дирекции, они в свою очередь отслеживают ситуацию в Вашем регионе в режиме онлайн и принимают решение о возможностях расширения, развития, улучшения сети учитывая многие факторы -  количество пользователей, объемы трафика, наличие разрешений и другие. Когда это произойдет, сложно сказать, информации такой нет, хочу вас заверить, что работы ведутся. Мы сами заинтересованы, что бы у Вас все работало.
Записан

lokotlab

  • Закатай губу, а то наступишь.
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #6 : 06 Июля 2018, 14:37:35 »

Вчера написал им в очередной раз в фейсбуке, получил вот такой ответ:
Цитировать
Добрый вечер, Дима!
Качество услуг других компаний мы не комментируем. Те заявки, которые Вы ранее оформляли, они были переданы ответственным специалистам. Вопрос на контроле у тех. дирекции, они в свою очередь отслеживают ситуацию в Вашем регионе в режиме онлайн и принимают решение о возможностях расширения, развития, улучшения сети учитывая многие факторы -  количество пользователей, объемы трафика, наличие разрешений и другие. Когда это произойдет, сложно сказать, информации такой нет, хочу вас заверить, что работы ведутся. Мы сами заинтересованы, что бы у Вас все работало.

У  вас 4ж случаем не запускали?

У нас запустили,видать всё свободное-несвободное на 4ж бросили.Вот и просел 2ж-3ж.
Записан
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

DraKuLa21Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Хмельницкий
  • Модем: Huawei E3372
  • Провайдер: Киевстар / Lifecell
  • Тариф: Киевстар 4G / Лайфхак
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #7 : 06 Июля 2018, 15:34:40 »

У  вас 4ж случаем не запускали?
Запускали. Причём 4G работает отлично (там, где он есть), до 90 с чем-то мегабит доходило.
Записан

assa62

  • Гость
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #8 : 13 Июля 2018, 15:25:12 »

Привет. Нашел своих единомученников. В феврале повелся на замену сим карты для 4G. Поменял. Все. Срака ЖОПА. Интернет от КС кончился. Замена на другую симку не помогла. Переставление симок внутри телефона результата не дает. Водафон, как работал, так и работает, КС как не работал, так и не работает. КС в центре Львова (жд вокзал) - нет вообще никакого интернета. Куда звонить? Задолбали уже своими смс пополни-получи. Дайте хоть свое из ТП взять... ЗЫ времмнеое появление значка интернета от КС за работу не считаю.
Записан

VaXaDyt

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Хмельницкий
  • Модем: Pantech UML290
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #9 : 13 Июля 2018, 17:12:39 »

Привет. Нашел своих единомученников. В феврале повелся на замену сим карты для 4G. Поменял. Все. Срака ЖОПА. Интернет от КС кончился. Замена на другую симку не помогла. Переставление симок внутри телефона результата не дает. Водафон, как работал, так и работает, КС как не работал, так и не работает. КС в центре Львова (жд вокзал) - нет вообще никакого интернета. Куда звонить? Задолбали уже своими смс пополни-получи. Дайте хоть свое из ТП взять... ЗЫ времмнеое появление значка интернета от КС за работу не считаю.

Включіть роумінг при передачі данних і здивуєтеся.
Записан

assa62

  • Гость
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #10 : 13 Июля 2018, 19:11:29 »

Привет. Нашел своих единомученников. В феврале повелся на замену сим карты для 4G. Поменял. Все. Срака ЖОПА. Интернет от КС кончился. Замена на другую симку не помогла. Переставление симок внутри телефона результата не дает. Водафон, как работал, так и работает, КС как не работал, так и не работает. КС в центре Львова (жд вокзал) - нет вообще никакого интернета. Куда звонить? Задолбали уже своими смс пополни-получи. Дайте хоть свое из ТП взять... ЗЫ времмнеое появление значка интернета от КС за работу не считаю.

Включіть роумінг при передачі данних і здивуєтеся.
Буду дуже вдячний, якщо підкажете що в мене не включено. Бо вже реально замислюся над тим, щоб викинути КС
Записан

VaXaDyt

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Хмельницкий
  • Модем: Pantech UML290
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #11 : 14 Июля 2018, 08:08:33 »

Привет. Нашел своих единомученников. В феврале повелся на замену сим карты для 4G. Поменял. Все. Срака ЖОПА. Интернет от КС кончился. Замена на другую симку не помогла. Переставление симок внутри телефона результата не дает. Водафон, как работал, так и работает, КС как не работал, так и не работает. КС в центре Львова (жд вокзал) - нет вообще никакого интернета. Куда звонить? Задолбали уже своими смс пополни-получи. Дайте хоть свое из ТП взять... ЗЫ времмнеое появление значка интернета от КС за работу не считаю.

Включіть роумінг при передачі данних і здивуєтеся.
Буду дуже вдячний, якщо підкажете що в мене не включено. Бо вже реально замислюся над тим, щоб викинути КС

А точка доступу (APN) яка?
Записан

assa62

  • Гость
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #12 : 14 Июля 2018, 08:50:14 »

А точка доступу (APN) яка?
Такі. В мене з самого початку була білайн.
Записан

assa62

  • Гость
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #13 : 14 Июля 2018, 09:10:01 »

Поміняв на internet  ;D Соромно, аж... Забув за точку доступу зовсім. Звик, до того, що вона прписуєтся автоматично. Сьогодні подивлюся, як буде далі.
Записан

assa62

  • Гость
Re: Проблема с покрытием киевстар
« Ответ #14 : 15 Июля 2018, 16:14:11 »

А у жены Lenovo A6000 и точка доступа internet.beeline.ua, и скорость 30 мбит/с на 9 мбит/с, и интернет есть всегда.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 21:09:58 от assa62 »
Записан