Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Київстар запускає lte 1800 з 1 липня у Києві та з 3 і 5 липня у Одесі та Львові  (Прочитано 4599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Мобільний оператор компанія "Київстар" з 1 липня запустить швидкісний мобільний інтернет за технологією 4G (LTE) в діапазоні 1800 МГц у Києві, і далі з інтервалами в два дні - в Одесі, Львові та інших регіонах, заявив журналістам на зустрічі у Львові президент компанії Петро Чернишов.

"З першого липня ми запускаємо 4G в діапазоні 1800, це додаткові частоти, які зроблять килимове покриття. Наші конкуренти хочуть красиво оголосити, що вони запускають відразу і скрізь. У нас інша стратегія: ми хочемо, щоб все добре працювало, тому спочатку запускаємо в Києві - це дуже багато базових станцій. і ми хочемо, щоб у нас було два дні, щоб перевірити, як воно працює. і якщо все добре працює, тоді 3 липня ми запускаємо в Одесі і курортах, а 5 липня - у Львові та околицях", - заявив він.

П.Чернишов також зазначив, що в разі, якщо щось буде працювати не ідеально - компанія планує переносити дати наступних запусків до усунення неполадок.

У той же час, президент оператора підкреслив, що ніяких проблем у "Київстару" з Генштабом або отриманням узгоджених документів немає.

Джерело Інтерфакс Україна.

ichinyuk

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Хмельницкий

Жду запуска в Хмельницком! Очень интересно увидеть, какая будет скорость. Всё-таки у нас Киевстар имеет монополию. 85% абонентов на этом операторе (исторически сложилось).
Сейчас скорость доходит до 102 (в среднем около 60), при 15МГц в 2600. У Lifecell 102 с агрегацей (10+10+5) такая скорость в пике...
Покрытие у КС в 2600 почти весь город. Не затрагивает только отдалённые микрорайоны. У Lifecell покрытие вызывает смех)) Было 2 базовых в 2600, то запустили ещё в 1800. Мне даже стыдно выкладывать покрытие). Но я их понимаю, зачем, когда есть города, где больше абонентов, и покрытие в большем приоритете, как и Vodafone. Их LTE у нас нет пока вообще. Да и целесообразно ли... Количество абонентов абсолютный минимум... В 3G скорость 10-20 стабильно... 31 базовая на город (против 37 у Lifecell и 64 у Киевстар)) У нас Киевстар в 2600Мгц имеет 21 базовую)...
Записан

Legogo

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Город: Киев-Бровары
  • Модем: Huawei E8372h-153
  • Провайдер: Киевстар VPN

На карте Киевстара, 4G уже есть в Броварах, а по факту нет.
Поддержка ответила, что нет.
Записан

LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

MILLIONER

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Hm
  • Модем: Notavel 6620l
  • Провайдер: Other
  • Тариф: Other

Жду запуска в Хмельницком! Очень интересно увидеть, какая будет скорость. Всё-таки у нас Киевстар имеет монополию. 85% абонентов на этом операторе (исторически сложилось).
Сейчас скорость доходит до 102 (в среднем около 60), при 15МГц в 2600. У Lifecell 102 с агрегацей (10+10+5) такая скорость в пике...
Покрытие у КС в 2600 почти весь город. Не затрагивает только отдалённые микрорайоны. У Lifecell покрытие вызывает смех)) Было 2 базовых в 2600, то запустили ещё в 1800. Мне даже стыдно выкладывать покрытие). Но я их понимаю, зачем, когда есть города, где больше абонентов, и покрытие в большем приоритете, как и Vodafone. Их LTE у нас нет пока вообще. Да и целесообразно ли... Количество абонентов абсолютный минимум... В 3G скорость 10-20 стабильно... 31 базовая на город (против 37 у Lifecell и 64 у Киевстар)) У нас Киевстар в 2600Мгц имеет 21 базовую)...

де ти таку скорость ловиш? який в тебе телефон?)) я максимум вижимав 65 мбіт/с біля Епіцентру
дякую
Записан

ichinyuk

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Хмельницкий

де ти таку скорость ловиш? який в тебе телефон?)) я максимум вижимав 65 мбіт/с біля Епіцентру
дякую
Такую скорость словил в районе ж/д вокзала. Правда стоит отметить, что это было после Дня Конституции, сеть наверное была не загружена, выходные... У меня смартфон с LTE cat12 (3CA, до 600/100 мбит/сек). Но в данном случае это не имеет значения, так как в 2600 у них 15МГц (это LTE cat4 (10+10MHz/20MHz)) до 150/50 мбит/сек. То есть любой смартфон, который поддерживает скорость LTE 150/50+, должен выдавать аналогичный результат.
В среднем у меня выходит стабильно около 60-70, когда тестирую. Правда в районе продуктового, на Проскуровской, немного ниже, там уже 40-60 в среднем.
Записан

MILLIONER

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Hm
  • Модем: Notavel 6620l
  • Провайдер: Other
  • Тариф: Other

так как в 2600 у них 15МГц (это LTE cat4 (10+10MHz/20MHz)) до 150/50 мбит/сек.

спасибо за ответ) а где можно узнать этих 15МГц (проложение на телефон?) и данные об LTE категорий (думаю в этом википедия поможет) ? Спасибо
Записан

ichinyuk

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Хмельницкий

спасибо за ответ) а где можно узнать этих 15МГц (проложение на телефон?) и данные об LTE категорий (думаю в этом википедия поможет) ? Спасибо
Приложение Network signal guru (нужны рут-права). А вообще можешь погуглить информацию о том, сколько кто купил спектра. Касаемо категорий LTE, да, в википедии и вне её информации полно. Чтобы узнать конкретно по твоему телефону, зайди на devicespecification или аналогичный сайт и увидишь, сколько твой смартфон может вытянуть.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 09:23:09 от ichinyuk »
Записан

artem230

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Город: Харьков
  • Модем: Sierra 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Супер Безлимит 100+
  • Антенна: 10 dbi

Вот интересно, 3g выжимает из сети максимально 42мбит/сек.
Сейчас в городе Ладыжин (нахожусь) оператор киевстар через спидтест выдает 8,98 мбит и 1,82 мбит на прием и передачу. Бывало 14 мбит.
Водафон показывае 29,3 мбит на прием и 3,02 мбит на отдачу.
А теперь главный вопрос, откуда возьмутся лишние Мбиты? То есть имеем потолок 42, а получаем в лучшем случае половину, а то и треть.
И каким образом на вышке оператора появляется интернет, оптика или направленные мосты с одной на другую?
Записан

Legogo

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Город: Киев-Бровары
  • Модем: Huawei E8372h-153
  • Провайдер: Киевстар VPN

На карте Киевстара, 4G уже есть в Броварах, а по факту нет.
Поддержка ответила, что нет.

Фсё то же. Набираю поддержку 466 (ночью, днём не дозвониться), говорит "есть 4G в Броварах", говорит "ща посмотрю", я говорю "в карту смотриш", отвечает "Да".
Беру ноут, приезжаю в Киев на метро "Лесная" (окраина 4G-покрытия) инет есть на 4G.
Приезжаю с тем же модемом и настойками в Бровары - "индейская национальная народная изба".... Засранці  ?/?
Записан

vania1183

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Житомир
  • Модем: Huawei E3372h-607 / Iphone 15 Pro
  • Провайдер: Netcity, Lifecell
  • Тариф: ГігаПорт

Давно с этим столкнулся. Они привыкли рисовать видимо с учётом антен. Все люди ходят ведь со смартфоном с выносной антенной.  :D
В данной ситуации видимо просто развели или напутали и нарисовали лишнее.
Записан

Legogo

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Город: Киев-Бровары
  • Модем: Huawei E8372h-153
  • Провайдер: Киевстар VPN

Абалдеть. Есть 4G в Броварах. Звоню ещё раз в кал-центр, спросили улицу (окраина г. Бровары). Подключился уже после 01.00.
И... есть 4G:


Внешняя антенна - присутствует.


Слушай, ничего не делал, только вошёл:
https://www.youtube.com/watch?v=ksRVC_UAYyA
Ютуб - летает.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 02:16:01 от Legogo »
Записан

Sanandreas

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Днепр/Посолек городского типа : Мирный
  • Модем: Телефон doogee x5 pro
  • Провайдер: Lifecell
  • Тариф: Лайфхак
  • Антенна: нету

Абалдеть. Есть 4G в Броварах. Звоню ещё раз в кал-центр, спросили улицу (окраина г. Бровары). Подключился уже после 01.00.
И... есть 4G:


Внешняя антенна - присутствует.


Слушай, ничего не делал, только вошёл:
https://www.youtube.com/watch?v=ksRVC_UAYyA
Ютуб - летает.

шото скорость не ахти :D у меня в поселке лайф около 70 мегабит/с день и ночь  ;D тариф лайфхак кучу гб уже наделал  :?)
Записан

Sergay.ya

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Овруч
  • Модем: ZTE ZXV10 H108L
  • Провайдер: Укртелеком
  • Тариф: «Вільний»

Внешняя антенна - присутствует.
а какая антенна?
Записан

Legogo

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Город: Киев-Бровары
  • Модем: Huawei E8372h-153
  • Провайдер: Киевстар VPN

Sergay.ya, направленная, "палка", специально для 4G рассчитанная, сантиметров 80 + RG-8 (5 метров)
Записан