Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Запрещённая антенна, или снимаем лапшу с ушей:)  (Прочитано 1666 раз)

mahovik

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нэт
  • Провайдер: Крым связь
  • Тариф: безлимитный

Тоже мне антенна!))) А вы про ртутную антенну слыхали? В пору моей молодости ходила такая легенда... нет, не так! Ходила Легенда О Ртутной Антенне! Суть Легенды - если взять трубку из любого диэлектрика, концы закрыть пробками сквозь которые пропущены с одного конца центральная жила кабеля РК-75, а с другого оплетка, а в саму трубку налить ртуть, кабель подключить к телевизору, то !!!Внимание!!! Барабанная дробь!!!  :o То можно принимать ТВ программы даже из Америки!!!  :o НО!!! в радиусе нескольких километров все телевизоры перестанут показывать!!!  ;;)) А через небольшой промежуток времени над этой антенной зависнет вертолет КГБ  8) и хозяин антенны поедет в Сибирь...  >:D убирать снег...  :-X весь...   :-X :-X :-X
Вот это была Антеннка!))) А вы тут "круговая поляризация"... "острая направленность"...  :D :D :D

Mak_Sim

• Постоялец
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Xiaomi Redmi Note 4x
  • Провайдер: IT
  • Тариф: Принудиловка "пописят"

про ртутную антенну слыхали?

Да, точно! Была такая байка во время моей школьной молодости, когда увлекался пайкой переговорных устройств и всякой электроники. )) Аж ностальгия нахлынула..