Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Подлянки Мист-Экспресс  (Прочитано 1422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

P@S@f

  • Гость
Подлянки Мист-Экспресс
« : 20 Апреля 2018, 11:34:40 »

Хочу поделиться информацией о перевозчике, который в последнее время набрал обороты за счет Китая и доставки Aliexpress, но очпуел по доставке внутри страны.
Недавно отправили мне серверный корпус 1U этим перевозчиком (мне не дозвонились, чтобы согласовать, я в это время был недоступен). Параметры около 73х45х5, вес 7 кило. Можете сами вбить в калькуляторы популярных перевозчиков.
Мист-Экспресс же запросил за эту доставку 109 грн, почти в 2 раза больше НП и в 4 раза больше Деливери.
Уж не знаю, может машины у них тоже стали китайскими, и туда такой груз просто не влезает, поэтому приходится нанимать двух китайцев, бегущих за машиной с серверным корпусом в руках.

Дальше — лучше, когда попытались отменить доставку, за возврат посылки потребовали 47 грн (посылка ещё даже не покинула отделение), мотивируя тем, что хранили (целых 2 часа), упаковывали (мумию из стрейч-пленки замотали на полтинник), и оформляли (два листочка распечатанные на струйном принтере просто бесценными оказались).

Что ж, мне полтинника не жалко, да и на доставку Aliexpress грех жаловаться, но вот отправлять (и получать) что-либо Мист-Экспрессом внутри страны я больше не стану, чего и вам желаю.

Обсуждайте.
Записан

scassy

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Подлянки Мист-Экспресс
« Ответ #1 : 20 Апреля 2018, 14:35:28 »

Немного не по теме, но поделюсь информацией по аналогичному случаю с перевозчиком САТ.
Нужно было переслать автомобильную шину. Раньше отправлял Деливери, но вот как-то попросил человек отправить именно САТом наложкой.
Я договорился о предоплате с его стороны в размере стоимости пересылки обе стороны. Возможности посмотреть тарифы на сайте САТа на тот момент не было, поэтому прикинул по стоимости Деливери - порядка 35 грн в одну сторону. Ну и сказал - предоплата 70 грн. Человек скинул предоплату.
Шина хоть и новая была, но по каким-то причинам не устроила покупателя. Сделал я возврат, прихожу получать, а мне называют сумму за пересылки около 200 грн. Я глаза вылупил - за что??? А они - "у нас такие тарифы". Залез на сайт, смотрю, и правда - пересылка в одну сторону шины стоит около сотни гривен. Вот это да, думаю - чуть Новую Почту по тарифам не переплюнули. И это при том, что у НП отделения на каждом углу и сервис и доставка за считанные дни, а у САТа - одно отделение на окраине города в дебрях и груз ездил туда-обратно чуть не полмесяца.
Так что это был мой первый и последний раз сотрудничества с перевозчиком САТ, больше я туда ни ногой.
Записан

P@S@f

  • Гость
Re: Подлянки Мист-Экспресс
« Ответ #2 : 25 Апреля 2018, 09:49:47 »

Update: Деливери отправил за 32 грн. Т.е. доставка в Деливери дешевле, чем в Мист-Экспресс их псевдоуслуги.
Записан

term1nat0r

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Кіровоградська обл.
  • Модем: Novatel U1000
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: "Супер безлимит 120"
  • Антенна: Саморобна "біквадрат Харченко"
Re: Подлянки Мист-Экспресс
« Ответ #3 : 26 Апреля 2018, 15:29:53 »

Было дело годичной давности, правда. Шло 2 посылки из Кита через Мист-Експресс. Первая приехала в, тогда еще, Кировоград (а я живу за 20 км от него) ровно 1 марта. И посылку мне привезли домой ровно 4 АПРЕЛЯ. Из Китая до Кировограда посылка добралась за 12 дней, а последние 20 км, её, видимо на улитках доставляли больше месяца. С тех пор зарекся с ними связываться, правда всё-таки попали после этого еще 2 посылки через них, одну они как-то шустренько переадресовали на Укрпочту и мне принес ее почтальон, а вторую тоже начали мутить воду, видите-ли машина у них поломалась (одна на всю область наверное) я звонил задалбывал чтобы переадресовали на Укрпочту как и предыдущую, но, к моему огромному удивлению все кому я дозванивался, в один голос твердили, что они такого не делают (хотя неделю назад, каким-то чудом сделали). Но, всё-таки курьер починил машину и таки привез мне посылку, даже в неплановый день :-)
Записан