Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему подключатся к Интертелекому можно только в ЦОА Интертелекома?  (Прочитано 4663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VohaАвтор темы

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Модем: Тупой линк wr1043nd, Zyxel NBG6515
  • Тариф: 40 Мб/сек

Хороший друг поставил срочную задачу - послезавтра еду в междугороднюю поездку, нужен быстрый интернет всегда и везде

Первым делом идём на сайт intertelecom.ua и видим заманчивое предложение - всего за 995грн, мобильный  wi-fi роутер EC315-1 с поддержкой Rev.B, с полным безлимитом за 95 грн в месяц, тремя предоплаченными месяцами (1ый, 3ый, 5ый), и ещё в необычной упаковке (как обьяснили в тех. поддержке - там усиленная антенна). Звоню в Интер (андроидовская звонилка находит их номер, но зачем-то вставляет +38, и получается +38 800....), прошу отправить новой поштой. Оператор интертелекома удивляется что я не нашёл кнопку "Купить" на их сайте. Просит подождать, затем говорят ехать к ним в ЦОА - мол есть только на месте, а на отправку модемы кончились. Интерисуюсь насчёт покупки в другом магазине - говорят мол все магазины их партнёры и диллеры тоже, и я ничем не рискую, если приобрету в другом месте.

Ехать далеко, решаюсь поискать других магазинах. Итак: 95% крупных торговых сетей предлагает EC315 за ту же цену. Некоторые указывают как модем, некоторые как роутер, некоторые как "комплект Интертелеком". Но нигде не указаны не тарифы, ни условия, и выглядит он как маааленькая USB флешка. Звоню к ним - некоторые несут бред, что нужно приобрести SIM-карту, я их поправляю, но говорят мол так в инструкции написано  :o . Некоторые говорят, мол после покупки нужно идти в Интер, и там платить за подключение и т.д. отдельно. Окей, т.е. я получаю модем без доп. антенны, без интернета сразу, да ещё и нужно идти в Интер и платить ещё.
Начинаю смотреть на сайте Интера магазины диллеров - здесь вообще печаль. Цена та же, условия никакие не описаны, а сами модемы - Б\У с царапинами на корпусе. Не говорю за всех - диллеров то немеряно, но парочку первых мне хватило  pl

Делаю вывод, что нужно отправлять друга в ЦОА Интертелеком, ведь везде совсем не то. Специально ему скинул фото коробки, и сказал брать именно такую. И оказалось не зря скидывал фотоки коробки с сайта. Как он рассказал, его прям в ЦОА "искушали"  взять такой-же, но без плюшек, и оплатить подключение и тариф отдельно :D Но он всё же "устоял", и приобрёл именно модем с антенной и бонусами, такой, как я скинул ему на фотках с сайта Интера.

Если взглянуть на модем от Интера:
1. Он реально намного больше, из-за встроенных антен.
2. Он сразу работает из коробки целый месяц, Вам не нужно никуда идти на поклон или приобретать SIM-карту  :D
3. На корпусе на родном языке указаны все данные, как для wifi сети, так и для пополнения - Вы никогда их не потеряете  C:-)
4. Вы получаете эксклюзивный тариф за 95 грн в месяц с полным безлимитным интернетом Rev.B и самым широким 3G покрытием в Украине

Для запитки модема друг приобрёл повербанки xiaomi. В дороге достаточно подключить модем к повербанку, либо к USB адаптеру от прикуривателя - и модем запустится и начнёт раздавать Интертелеком по WiFi, на Ваш телефон, планшет и ноутбук. А дома можно запитать от USB зарядного от розетки - и тоже получить интернет по WiFi. Ну как и любой EC315  :) Естественно, как и любой EC315 он поддерживает технологию rev.B и этим обеспечивает высокую скорость даже на большой удалённости от вышек. Естественно Интертелеком не срезает скорость на торрентах, видео, раздаче интернета на компы и т.д., как это практикуют GSM-операторы. Естественно, за 95 грн в месяц, интернет абсолютно безлимитный - такой же как Ваш домашний проводной  ;D

Друг уехал, и звонит мне уже из другого города. Говорит, мол целый день мучается, т.к. на этом модеме из Интера - интернет дико тупит. Я просто в шоке, тут мне стаёт дико не удобно, уж лучше-б взял ему модем в каком-нить магазине, или Б\У у диллеров, и пусть переплатил бы за подключение и абонплату - так хоть-бы работало....
Как оказалось, зря я не привязал его номер к своей учётке АССА. Он ведь модем купил 30 го числа и сразу запустил, оператор ему начислил 95 грн на первый бесплатный месяц. И как раз за период 30-31ое число сняло 7 грн. Докинул ему 7грн на счёт - он доволен, мол интернет летает  tn)

Сам модем пока не щупал, но фото скинуть попросил, в сети фото этой "шампуньки" так и не нашёл

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 10:19:48 от Voha »
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Так это акционный набор "Wi-Fi в автомобиль", который продается только в ЦОА! Дилерам его не дают. В таком корпусе, производитель Huawei не выпускает, это переработка уже на месте. И пока не разобрать, гарантии, что взяли тот же поцарапанный, корпус выкинули, влепили в иной. Так что, не так все однозначно  O0

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

"Изящное решение на базе куска белой канализационной трубы ("канальи")." :D
Очень интересно посмотреть, что же там "унутри наваяли"... :))

vania1183

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579
  • Город: Житомир
  • Модем: Huawei E3372h-607 / Iphone 15 Pro
  • Провайдер: Netcity, Lifecell
  • Тариф: ГігаПорт

Было б интересно сравнить его с обычным модемом по прийому и скорости. Давно заметил его на сайте может и неплохое решение для не совсем отдаленных от БС уголков. Все в сборе и готовое к использованию в селах без гемора с настройкой. Так ли оно на самом деле пока загадка.  O0
Записан

VohaАвтор темы

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Модем: Тупой линк wr1043nd, Zyxel NBG6515
  • Тариф: 40 Мб/сек

Выпрошу его - протестирую. Сравню с телефоном.

You require the following to view this post content:
  • You require a post count of at least 100, you need another 100 posts.
Записан

VohaАвтор темы

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Модем: Тупой линк wr1043nd, Zyxel NBG6515
  • Тариф: 40 Мб/сек

Скорость в полностью закрытом помещении, (на моторолке в 2 раза ниже)
Записан

Mak_Sim

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Київ
  • Модем: Xiaomi Redmi Note 4x
  • Провайдер: IT
  • Тариф: Принудиловка "пописят"

Очень интересно посмотреть, что же там "унутри наваяли"

Как минимум, внутри должна быть секторная антенна, или что-то вроде этого. Вот какая именно, было бы интересно..
Записан

msson

  • Интертелеком
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • Город: По всей Украине
  • Модем: ZTE MF802s(Lava 802)
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит
  • тел: 0946677004| viber 0665370519

Очень интересно посмотреть, что же там "унутри наваяли"

Как минимум, внутри должна быть секторная антенна, или что-то вроде этого. Вот какая именно, было бы интересно..
насколько помню, то там PRL 1900 диапазона вшита
Записан
Прошивка Интертелеком Iphone 4, 5, 5c, 5s, 6, 6s Ipad, помогаю удаленно решить проблемы с модемами

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

насколько помню, то там PRL 1900 диапазона вшита
Диапазон 1900 в ЕС315 можно отключить DFSом. :))

posha

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Kyiv

Кому интересна внутрянка)))

lokotlab

  • Закатай губу, а то наступишь.
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
Записан
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Мнение: "световоды" для светодиодов (из кусков изоляции USB кабеля) и WiFi "антенна" - это жесть! :D
"Плюсы": более "мощные" внутренние антенны, на ВЧ кабелях "хвостиков" не "сэкономили" - использовали RG-316 ( http://www.selteq.com/tablename/sq_product_item/id/231 ). Хотя и антенны "короткозамкнутые" - но желательно их "отделить" друг от друга, имхо.
"Минусы": таки "сэкономили" на USB кабеле - использовали дешевенький, а это важная часть - питание.

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Мое имхо, разобрали жесткий сток, залепили в новую "коробочку/трубу". Ну как тоже вариант, это еще Соколов до Интера делал на Пиплах, только с нормальным железом. А тут такое, что было, то и налепили.

severyan26

  • Гость

мобильный  wi-fi роутер EC315-1 с поддержкой Rev.B, с полным безлимитом за 95 грн в месяц, тремя предоплаченными месяцами (1ый, 3ый, 5ый)
на сайте интертелекома нигде не нашел про бесплатные месяцы, откуда инфа?
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Из месяца апреля.