Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: RX1 Rssi и RX2 Rssi  (Прочитано 12910 раз)

Swall

• Гость
Re: RX1 Rssi и RX2 Rssi
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2014, 22:02:38 »

Ну я в этом не шарю. Но вроде , если проводник целый то по нему сигнал проходит полюбому))
Эх, придется наверное пробовать другой кабель. Не представляю во сколько это при нынешних ценах обойдется(
з.ы. На стыке-муфте сильно сигнал теряется? Ну , если из двух кусков его заделаю))

Mr.Alex

• 067-5996991 /telegram https://firmware.center
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1441/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2014, 22:42:01 »

Ну я в этом не шарю. Но вроде , если проводник целый то по нему сигнал проходит полюбому))
Смотря какой "сигнал". Если сеть питания ~220В, телефонная линия, радиоточка и т.д. - это одно, а если высокочастотные приемо-передающие - это совсем другое и тут уже начинаются "пляски с бубном".
Эх, придется наверное пробовать другой кабель. Не представляю во сколько это при нынешних ценах обойдется(
ВЧ кабель - это не просто кусок металла с изоляцией, если сравнивать с обычным сетевым удлинителем 220В. Это целый комплекс различных характеристик, включающих в себя материалы, их качество и целевое предназначение. Приведу простой пример из практики для сравнения и понимания происходящего: вот есть кабель Н155 для WiFi - дебелый, хорошая медь, изоляция, "плотный чулок" экрана и т.д. Рабочая частота 2,4Ггц. Наивно полагали, что для 800мГц - это "тьфу". А вот три - "Ха!" - Н155 показал значительно худшие результаты в сравнении с тем же RG6 или RG58. Все потому, что не рассчитан на работу в данном диапазоне частот, несмотря на то, что при значительно более высоких частотах - "чувствует" себя вполне "комфортно". Немаловажное значение имеют и такие, на первый взгляд кажущиеся "мелочи", как правильная "разделка" кабеля, "заделывание" оконечных коннекторов, а также - материал, из которого эти коннекторы изготовлены. Вдобавок еще и воздействие внешней среды и прочих отрицательных факторов, приводящих только к ухудшению качества радиосвязи. Вот такие "пироги".
з.ы. На стыке-муфте сильно сигнал теряется? Ну, если из двух кусков его заделаю))
Любое соединение/стык в ВЧ технике - это потери и ухудшения характеристик. Причем порой - даже фатальные. А бывает и такое, типа: "Ну и шо тут такого? Скрутил "концы" в "косичку", пропаял, изолентой замотал, тестером "прозвонил" - ничего не "коротит" и "обрывов" нет.. Все должно работать и не надо мне тут вешать лапшу на уши про "несоблюдение технологий", я сам электрик и все сделал на достаточно технологичном уровне! Не первый год уже кабели "сращиваю", все работает и никто еще не жаловался!". :D
password : admin ;D ... ЛОВИ ССЫЛКУ: ДРАЙВЕРЫ, ПРОШИВКИ, УТИЛИТЫ - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ... ;D password : admin
Моя барахолка: https://izi.ua/m-4843-mr.alex
А що ти зробив для того, щоб в Україні стало жити краще?

Юрец

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: TP-LINK_WR841N
  • Провайдер: X-NET Хотин
  • Тариф: 100/100
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2014, 23:11:56 »

Смотря какой "сигнал". Если сеть питания ~220В, телефонная линия, радиоточка и т.д. - это одно, а если высокочастотные приемо-передающие - это совсем другое и тут уже начинаются "пляски с бубном".
ВЧ кабель - это не просто кусок металла с изоляцией, если сравнивать с обычным сетевым удлинителем 220В. Это целый комплекс различных характеристик, включающих в себя материалы, их качество и целевое предназначение. Приведу простой пример из практики для сравнения и понимания происходящего: вот есть кабель Н155 для WiFi - дебелый, хорошая медь, изоляция, "плотный чулок" экрана и т.д. Рабочая частота 2,4Ггц. Наивно полагали, что для 800мГц - это "тьфу". А вот три - "Ха!" - Н155 показал значительно худшие результаты в сравнении с тем же RG6 или RG58. Все потому, что не рассчитан на работу в данном диапазоне частот, несмотря на то, что при значительно более высоких частотах - "чувствует" себя вполне "комфортно". Немаловажное значение имеют и такие, на первый взгляд кажущиеся "мелочи", как правильная "разделка" кабеля, "заделывание" оконечных коннекторов, а также - материал, из которого эти коннекторы изготовлены. Вдобавок еще и воздействие внешней среды и прочих отрицательных факторов, приводящих только к ухудшению качества радиосвязи. Вот такие "пироги".
з.ы. На стыке-муфте сильно сигнал теряется? Ну, если из двух кусков его заделаю))
Любое соединение/стык в ВЧ технике - это потери и ухудшения характеристик. Причем порой - даже фатальные. А бывает и такое, типа: "Ну и шо тут такого? Скрутил "концы" в "косичку", пропаял, изолентой замотал, тестером "прозвонил" - ничего не "коротит" и "обрывов" нет.. Все должно работать и не надо мне тут вешать лапшу на уши про "несоблюдение технологий", я сам электрик и все сделал на достаточно технологичном уровне! Не первый год уже кабели "сращиваю", все работает и никто еще не жаловался!". :D
ну я сам, занимаюсь таким :D  но с вами согласен на все 100% ::)
Удаленная чистка и оптимизация ОС

TORG18

• Частенько тут
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Mikrotik RB SXT Lite5,HuaweiEC306,HuaweiEC5321u
  • Провайдер: Meganet, Intertelecom
  • Тариф: Meganet безлим5Mb/s,3G Детский3G старт,
  • Антенна: Mikrotik RB SXT Lite5+2-ве шт.cdma 24db
« Ответ #33 : 02 Февраль 2015, 01:19:54 »

Не нашел я инфу или плохо искал,как включить обратно RX2 Rssi?

Юрец

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: TP-LINK_WR841N
  • Провайдер: X-NET Хотин
  • Тариф: 100/100
« Ответ #34 : 02 Февраль 2015, 13:28:25 »

также само как и выключить но вместо "False" надо выбрать " True" в меню аксистеля
Удаленная чистка и оптимизация ОС

TORG18

• Частенько тут
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Mikrotik RB SXT Lite5,HuaweiEC306,HuaweiEC5321u
  • Провайдер: Meganet, Intertelecom
  • Тариф: Meganet безлим5Mb/s,3G Детский3G старт,
  • Антенна: Mikrotik RB SXT Lite5+2-ве шт.cdma 24db
« Ответ #35 : 03 Февраль 2015, 13:44:15 »

также само как и выключить но вместо "False" надо выбрать " True" в меню аксистеля

Да получилось спс!Но что-то я изменений неувидел включить и отключить,скорость не меняется.И еще хочу спросить что-то не показывает в проге (QXDM Professional) в закладке (HDR Multi Carrier Air Link Summary) каналы на Рев-Б скорость пока 1.50Мбит/с а Carrier 1,2,3, ничего не показывает что нужно врубить?

Валерій

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +213/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком, Київстар, БіттерНет
  • Тариф: 3G Рішення, Безлім, Безмежний Дім
  • Антенна: Rnet 21dBі
« Ответ #36 : 03 Февраль 2015, 15:40:07 »

И еще хочу спросить что-то не показывает в проге (QXDM Professional) в закладке (HDR Multi Carrier Air Link Summary) каналы на Рев-Б скорость пока 1.50Мбит/с а Carrier 1,2,3, ничего не показывает что нужно врубить?

Інструкція від Lutyk, по QXDM

petross

• Гость
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2017, 23:22:28 »

на першій антені RX1 -55dbm, на другій RX2  -99dbm,
прибрав другу, швидкість впала на 30-60%,
змінював параметри туди сюди раз 5,
однозначно, при другій відключеній антені (в мене) працює інтернет гірше.

ZTE AC 3633 + Антена 14дб

Outlaw

• Гость
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2017, 23:24:01 »

однозначно, при другій відключеній антені працює інтернет гірше.
а если первую отключить ?

petross

• Гость
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2017, 23:48:11 »

однозначно, при другій відключеній антені працює інтернет гірше.

спочатку зменшилась до 10-20кб с, потім виявилось, що це другу черговий раз відключав, а не першу . першу не чіпаю поки, оскільки не в курсі як, і -56дб на ній тримає,

Mr.Alex

• 067-5996991 /telegram https://firmware.center
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1441/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2017, 00:01:33 »

ага, пассатижами "вырвать с мясом"... :D
password : admin ;D ... ЛОВИ ССЫЛКУ: ДРАЙВЕРЫ, ПРОШИВКИ, УТИЛИТЫ - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ... ;D password : admin
Моя барахолка: https://izi.ua/m-4843-mr.alex
А що ти зробив для того, щоб в Україні стало жити краще?