Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Адвего" - биржа копирайтеров, отзывы и советы.  (Прочитано 4089 раз)

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Одна из хороших бирж контента - Адвего.
Многие нечистые на руку вебмастера во всю хают этот ресурс, но их цель - раскрутка на словесных перепалках посетителей. Как постоянный пользователь этой биржи утверждаю, что это РЕАЛЬНАЯ возможность заработка. Даже для новичка заработать 5$ и более в день никакой сложности не представляет.

Чтобы начать работать на бирже адвего регистрируемся по ссылке: Регистрация

Есть несколько способов подхода к написанию статей - выполнять заказы или размещать статьи в магазине. У каждого варианта есть свои положительные и отрицательные стороны.
Для работы с магазином нужно:
1. Написать статью. Тематика любая. Но важно понимать, что вероятность покупки статьи "Секреты металлопластиковых окон" намного выше, чем у "Ремонт колес у крестьянской телеги".
2. Если написано полностью вами, то сразу следуем по интерфейсу "Магазин статей - Продать статью" где заполняем все графы. Если же статья частично сворована из сети, то на главной странице проверяем на дубликаты - "Проверка уникальности текста".
3. Цена выставляется в долларах и может быть любой. Опять же, статью за 1$ купят быстрее, чем за 10. Не путайте цену всей статьи и стоимость 1000 символов. Важным моментом является ограничение по сумме вывода. Чтобы вывести заработанные деньги, нужно на счете иметь не менее 5$. Вывод на кошелек webmoney.
4. Не спешите размещать сразу после написания! Проверьте и исправьте обнаруженные ошибки.

Будут вопросы - обращайтесь  :)

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 00:09:36 от Николай »

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +211/-0
  • Оффлайн Оффлайн

На Адвего можно как выставлять свои статьи на продажу, так и "ловить заказы". Хорошие заказы расхватывают очень быстро. Добавляются они довольно часто и постоянно.
От себя могу добавить, такую информацию для тех кто "ловит заказы", вам надо постоянно обновляться на первой странице заказов. Обновляя страницу вам выводятся те заказы которые только что вышли для выполнения.

Вообще хорошая биржа как для копирайтеров так и для вебмастеров. ::)

Sindrei

• Гость

Новичкам я думаю лучше начинать с заказов. Так вы проверите ваше это или нет. Научитесь правильно излагать свои мысли.

=Подправил Николай=
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 14:17:06 от Николай »

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Новичкам я думаю лучше начинать с заказов. Так вы проверите ваше это или нет. Научитесь правильно излагать свои мысли. Примерно рассказано как начать выполнять задания, вы можете посмотреть здесь ....

Рассмотрим более подробно варианты работы с биржей статей Адвего:
1. Выполнять заказы, как и рекомендует Sindrei
Одно из преимуществ этого подхода уже озвучено - попробовать свои силы в писательской области. К минусам заказов можно отнести нежелание заказчиков работать с новичками без рейтинга (я бы не рискнул). Рейтинг повышается пропорционально выполненным работам. Также стоит отметить низкую оплату  - это бич многих подобных бирж. Достойно платят только проверенным копирайтерам (писателям). А низкая оплата означает отсутствие стимула работать дальше за копейки. Иногда пройти пешком в городе и сэкономить Н-ную сумму на проезд в автобусе приравнивается к дневному заработку новичка на заказах. Самое неприятное в заказах - ограничение по времени, потому что на каждую статью дается определенное время. То есть, такое понятие как "свободное время" постепенно уходит из жизни копирайтера.
Однако, если у человека хватит терпения первое время работать почти задаром, то вскоре заработок начнет увеличиваться, а довольные заказчики будут продолжать покупать статьи у этого человека.

2. Размещение статей в магазине контента.
Преимущества очевидны - писать статью можно тогда, когда есть настроение. Оплата минимум в два раза выше, чем на заказах. Тематика может быть любой - вряд ли будет заказ на "как рубить дрова", а кому-то такая статья может срочно понадобиться. Минус один - если выполняя закааз можно быть уверенным, что в результате будет получена оплата, то статья в магазине может пролежать достаточно длительное время (на это влияет выбранная тематика).

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +211/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Sindrei эта тема для того, чтобы делиться опытом по заработку на Адвего, а не для того, чтобы каждый кидал свои партнерские ссылки. На партнерскую ссылку имеет право только автор темы. Если вы работаете на другой бирже создавайте тему про нее, со своей реферальной ссылкой, с условием что это будет не ГС биржа.

+ Быстрый ответ