Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сравнение браузеров  (Прочитано 7461 раз)

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

У каждого пользователя есть свой любимый браузер. Кто-то привык к определенному интерфейсу, кому-то необходима поддержка плагинов, причин множество.

Кто чем пользуется? Делимся мнениями. Камни друг в друга не кидать  :)

Вопрос всем "на засыпку" (сам не полностью понял еще, так что высказывайте мнения):
Есть три браузера: опера, огненная лиса и эксплорер 9 версии от мелкомягких. Будучи большим Нелюбителем эксплорера, заметил что он намного сочнее и качественнее отрисовывает странички. Цвета более яркие, словно digital vibrance (вроде так пишется) включено. И намного четче шрифты -  похоже, словно технология Сlear Type для LCD мониторов наконец-то правильно работает.
P.S. Это не реклама. Проверьте, кто не верит.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Пользуюсь Лисой, не нравится только один момент после обновления до последней версии при работе с вкладками, любая из них может открыться в отдельном окне. Все остальное, дополнения, скорость, дизайн устраивает.

Осел (эксплорер) - из покон веков считаю его медлительным, что раздражает. А еще как вебер сталкивался с такими проблемами как то, что Осел не хочет правильно отображать те сайты, которые другие браузеры отображают отлично. Часто веберы для ослов пишут отдельные файли прописывая ему как надо отображать код страницы.

Опера и хром, не нравятся по дизайну. Скорость норм.

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Мне не нравится алгоритм работы эксплорера. Например, нужно сохранить открытую страничку...Так этот осел ее повторно загружает, несмотря на то, что та в кеше уже есть. А вот опера и прочие этой детской болезнью не страдают.
Впрочем, вопрос был о качестве отрисовки. А скорость 9 очень даже ничего, но это так, к слову. Опять же, мне тоже осел не нравится :)

Лису обновляли через апдейт или была установлена новая версия? Через апдейт могут разные проблемы быть. Друг большой фанат лисы, но ему нужны плагины, которых для этого браузера достаточно много. Причем сама их система очень удобна. Лично мне не нравится, что разработчики все никак не прикрутят встроенную возможность сохранять странички в MHT.

Отображение страничек - это вообще больная тема интернета. Как-то встречал код, в котором страничка определяла браузер пользователя и на основании этого включался определенный блок HTML. Жуть  8)

Кстати, здесь чел описывает свое видение ситуации. Конечно, всё субъективно, но вот ссылки, что есть в его тексте - весьма любопытны:
http://people.overclockers.ru/farzeet/record2
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 11:36:41 от Николай »

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +349/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

Пользуюсь Opera АС уже ни один год - работа очень нравиться не грузит железо и быстро работает.Так  как уже давно новых версий АС нет то перешёл на Opera Unofficial - мне нравится то что можно ей пользоваться даже с флешки-очень много скриптов (к приеру когда качаю с летбита то просто захожу по ссылке и сразу же начинает идти закачка) и когда выходит новая верия то все пароли и закладки переношу вручную путём копиования с папки прфиль причём она находится в самой папке с оперой и не надо искать её-щас пользуюсь --Opera_Unofficial_11.50.1015_portable--раньше тоже качал --Opera_Unofficial_IDM_11.11.2109-в ней сразу устанавливается IDM-которым я тоже пользуюсь очень давно--можете сами протестировать ---Opera_Unofficial_IDM_11.11.2109   :)
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool. InfinityBox. RBSoft Mobile Tool

kolia

• Гость

Google Chrom!

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Иногда здОрово посмотреть на другие города и страны через сеть вебкамер в интернете. Тот же Укртелеком порасставлял их :)
Так вот, очень часто один браузер вместо видеопотока отображает черный экран, другой ругается на что-то, а третий - работает. Неужели нет единого стандарта?

Alexander.1964

• Активист
  • **
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Простонет
  • Тариф: безлимит
Re: Сравнение браузеров
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 23:44:46 »

Юзал Макстон,Лису,Хром,Оперу... Установлены все,пользую Лису, ИЕ8 последнее время тупит со страшной силой,хотя удобно,что есть интеграция донлоада в браузер,не надо вручную вводить URL,а Опера вообще отказывается работать с качалкой

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2011, 17:13:35 »

Вобщем, отпишусь.
Чтоб не показаться пустословным сразу предупрежу - компьютерный стаж больше 10 лет и перепробовал много браузеров. Эх...Дос...а кажется совсем недавно :)

Друг посоветовал попробовать Google Chrome. Сказано - сделано. В сравнении с моей любимой Оперой (а также Лисой и ослом) хром РЕАЛЬНО быстрее запускается. В разы! Беглый просмотр сети выдал - хром написан на ассемблере и оптимизирован под быстрый запуск. Правда или нет - ненаю, но факт налицо. Также корректнее работа с паролями (кукисами) и странички шустрее отрисовывает.
По тестам корректности отображения веб-страниц (Николай, привет!  :))) хром набрал 100 очков (опера 99, другие - еще меньше).
Один минус  - реклама! Блин...я и забыл, что Инет - мусорная куча в плане рекламы. Плагины оперы все режут, так что странички почти чистые получаются. А как запустил хром...прозрел :)
Выход был найден в прикручивании HandyCache. В принципе, все равно этот прокси дополнительно на оперу трудится.
Второй минус - по умолчанию нет экспресс панели, но она ставится модулем. Вуаля! Получаем мою оперу, но с более шустрой работой.

Вот так бывает. Как говорится - совершенству нет предела. Пробуйте!
Пы.Сы. Это не реклама - высказывание мнения (время юзанья 1 день).

Кстати, Коля писал про хром, но без аргументов, а, значит, неубедительно.

Николай

• Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2011, 18:20:58 »

Также корректнее работа с паролями (кукисами)
приват 24 открываю только через него, мозила ошибки выдает

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2011, 19:00:47 »

Нда..похоже, рано радовался.
Через раз ошибка: Данные не получены
Невозможно загрузить веб-страницу, так как не поступили данные от сервера.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Ошибка 324 (net::ERR_EMPTY_RESPONSE):

Вот что еще интересно, если выставить в хроме поисковик яндекс, то видим:
Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску.
Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите цифры с картинки в поле ввода и нажмите «Отправить».

Где копать? Кто что думает?
Предполагаю HandyCache, но какой именно параметр?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 19:03:24 от dimilian »

Николай

• Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2011, 19:06:22 »

Вот что еще интересно, если выставить в хроме поисковик яндекс, то видим:
Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску.
Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите цифры с картинки в поле ввода и нажмите «Отправить».
использовать гугловский поиск, Хром ведь от гугла, может спецом бочинит Яшу что бы им меньше пользовались, у них ведь война за сферы влияния

kolia

• Гость
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2011, 22:25:37 »

Вобщем, отпишусь.
Чтоб не показаться пустословным сразу предупрежу - компьютерный стаж больше 10 лет и перепробовал много браузеров. Эх...Дос...а кажется совсем недавно :)

Друг посоветовал попробовать Google Chrome. Сказано - сделано. В сравнении с моей любимой Оперой (а также Лисой и ослом) хром РЕАЛЬНО быстрее запускается. В разы! Беглый просмотр сети выдал - хром написан на ассемблере и оптимизирован под быстрый запуск. Правда или нет - ненаю, но факт налицо. Также корректнее работа с паролями (кукисами) и странички шустрее отрисовывает.
По тестам корректности отображения веб-страниц (Николай, привет!  :))) хром набрал 100 очков (опера 99, другие - еще меньше).
Один минус  - реклама! Блин...я и забыл, что Инет - мусорная куча в плане рекламы. Плагины оперы все режут, так что странички почти чистые получаются. А как запустил хром...прозрел :)
Выход был найден в прикручивании HandyCache. В принципе, все равно этот прокси дополнительно на оперу трудится.
Второй минус - по умолчанию нет экспресс панели, но она ставится модулем. Вуаля! Получаем мою оперу, но с более шустрой работой.

Вот так бывает. Как говорится - совершенству нет предела. Пробуйте!
Пы.Сы. Это не реклама - высказывание мнения (время юзанья 1 день).

Кстати, Коля писал про хром, но без аргументов, а, значит, неубедительно.
Бо з усіх перепробуваних він достойний награди, менше всяких панель, наворотів, простий в користувані і приємний інтерфейс!

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2011, 13:52:45 »

|@kolya_uspakoyka@|, как борешься с рекламой?

Dim000h

• Частенько тут
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM190
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 5 грн в день за 1гб трафика
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2011, 15:35:27 »

Пользуюсь Мозилой из-за того что к ней можно скачать дополнения! Например Adblock plus - нет этой бесявой рекламы в авториа, вконтакте, руторе и прочих сайтах. А так же youtube и vkontakte downloader - любое понравившее видео или песню можно скачать. Неоспоримый плюс в сравнении с другими браузерами  :)

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2011, 20:15:00 »

Пользуюсь Мозилой из-за того что к ней можно скачать дополнения! Например Adblock plus - нет этой бесявой рекламы в авториа, вконтакте, руторе и прочих сайтах. А так же youtube и vkontakte downloader - любое понравившее видео или песню можно скачать. Неоспоримый плюс в сравнении с другими браузерами  :)

У меня товарищ Лису в комбайн превратил - под себя отшлифовал. Видел, знаем :)
Собственно, даже сам иногда пользуюсь, только не лисой, а Nightly (это самая новая бетка, или даже альфа). Плагины  отточены, это точно.
Но вот они есть и для оперы (это для сравнения)  :P

Dim000h, а сам-то пробовал Хром? Что думаешь?

+ Быстрый ответ