Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Alexa Rank, как его опустить? влияет ли он на выдачу в поисковых системах (ПС)?  (Прочитано 2301 раз)

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +211/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Последнее время на многих биржах по продаже ссылок начал учитываться такой показатель или пузомерка как Alexa Rank. Так что может кому то из вас пригодится эта статья и вы больше заработаете на продаже ссылок :)

Alexa Rank - загадочная пузомерка, которая по загадочную рассчитывается. Если на ваш не заходил пользователь в браузере которого есть тулбар или статус бар от Алекса, то вас в этом рейтинге и не будет. Интересно, если бы так было с ТИЦ и PR)) Каждый сайт получает свою отдельную страничку со статистикой http://www.alexa.com/siteinfo/netobzor.org

Какой показатель Alexa считается нормальным?
Во первых Alexa чем меньше - тем лучше. Отличный показатель меньше 100.000.

Как опустить Alexa Rank?
Ставим себе в браузер тулбар или статус бар Alexa Rank. Установить можно на странице http://www.alexa.com/toolbar?p=semopportunity&r=site_siteinfo И по 10 раз в день заходим на свой сайт :) Если на ваш сайт часто заходят и другие пользователи можете попросить и их установить тоже самое, например статусбар вообще не заметен. Через 1-2 месяца ваши показатели опустятся.

Влияет ли Alexa Rank на выдачу в поисковых системах?
По моим наблюдениям - нет. В начале эксперемента Нетобзор имел показатель 1 000 000, теперь почти 500 000 изменений в выдаче гугла не замечено. Яндекс во внимание не беру, не с наших краев эта пузомерка прилетела, что бы на нее Яша реагировал.

Хочу поблагодарить всех на нашем форуме, кто помог мне сделать этот эксперимент и добиться лучших показателей Alexa Rank для нашего сайта, жаль, что к выдаче это не имеет отношения. Прошу вас пока не убирать статус бар, посмотрим до какого уровня мы сможем опуститься.

Не смотря на то, что Алекса не влияет на выдачу, его хороший показатель вам точно не повредит, к тому же вы можете его легко улучшить без финансовых затрат.

В интернете есть сайты на которых пользователи объединяются в группы и каждый день заходят на сайты друг друга, тем самым опуская Алекса. Можно организовать такую группу из своих знакомых.

Желаю вам низких показателей Alexa Rank.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 10:42:20 от Николай »

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Хм... Вот, уж, действительно "...загадочная пузомерка...". Если честно, то совсем не понял смысла этого показателя. На что-то он же должен влиять. Может забугорное?

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +211/-0
  • Оффлайн Оффлайн

забугорное однозначно, я надеялся что гугл отреагирует когда опустится этот показатель, но увы этого не произошло.

Есть еще один интересный факт, биржи которые занимаются продажей ссылок, часто ссылаются на этот параметр. Также были случаи когда на меня выходили сеошники по обмену ссылок с Нетобзора и предлагали обратные ссылки с сайтов у которых ТИЦ и PR был намного выше моих, я отказывался, а на вопрос почему такой не равноценный обмен? ответ у вас Алекса хороший.
Короче будем наблюдать и присматриваться, может увидим на что он влияет.

+ Быстрый ответ