Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Firefox 58 получил очередной прирост  (Прочитано 1474 раз)

LutykАвтор темы

• У нас каждый человек уверен, что умеет УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ и ШУТИТЬ, и поэтому у нас так много больных, тупых и зануд.
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +1327/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: work huawei e3372hm/lenovo p2/h power beam m2 400
  • Провайдер: Kyivstar 3G UMTS/ ISP Radionet
  • Тариф: Unlim 155грн Dn 30Mb/Up6.5Unlim 200грн Dn/Up-5Mb
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m/power beam m2 400
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net
Firefox 58 получил очередной прирост
« : 24 Январь 2018, 19:58:59 »

Компания Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox 58 для Windows, Mac, Linux и Android. В новом релизе исправлены найденные ошибки, а также повышена производительность в некоторых задачах.

В предыдущей версии браузера Firefox Quantum уже были внедрены существенные улучшения, направленные на повышение производительности. В браузере Firefox 58 вопросам производительности снова было уделено пристальное внимание. В настольной версии был доработан рендеринг графики (используя Off-Main-Thread Painting в Windows) и кэширование JavaScript. В результате, движок браузера более эффективно выводит изображение на экран, используя выделенный поток процессора. Благодаря этому при запуске тяжелых скриптов JavaScript частота кадров возросла на 30% (по результатам внутренних тестов).
Дополнительный прирост производительности удалось обеспечить благодаря внедрению механизма рендеринга нового поколения WebRender. Вместе с тем, реализованы улучшения в плане функциональных возможностей и приватности функции Firefox Screenshots. Теперь она работает и в режиме Private Browsing. Добавлена возможность блокирования отслеживания для обычного режима браузинга.
В мобильной версии Firefox для Android реализованы те же улучшения в механизме обработки JavaScript, что и в настольном браузере. Вместе с тем, внедрена поддержка Progressive Web Apps (PWA). Благодаря этому с веб-приложениями теперь можно будет работать как с обычными Android-приложениями, например, добавлять на рабочий экран, получать уведомления и т.д. При запуске такого приложения на смартфоне оно будет отображаться в полноэкранном режиме без элементов интерфейса браузера.
Источник itc.ua
Первое сообщение / Продолжение темы 

LutykАвтор темы

• У нас каждый человек уверен, что умеет УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ и ШУТИТЬ, и поэтому у нас так много больных, тупых и зануд.
  • Модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
Re: Firefox 58 получил очередной прирост
« Ответ #15 : 25 Январь 2018, 21:42:36 »

Ты реально придуриваешся дурачком или???
Как можно путать движок отрисовки страницы в окне браузера с окном воспроизведения видеопотока в Ютубе????
Ты бы для начала матчасть изучил, а потом уже начал как ИИ недоделанный умные слова от фонаря до кучки складывать в надежде на то, что что-то умное получится...давно я такого бреда не читал...

Слава Богу

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE MF669
  • Провайдер: Lifecell
  • Тариф: Гіга Майнінг
  • Антенна: Антена Харченко в кімнаті
« Ответ #16 : 25 Январь 2018, 21:48:03 »

что в нем не так, конкретно, по пунктам?
Різко знижена чіткість "изображения" а на 144р  зовсім страшно.
Спробуйте звірити з Вівальди у повноекренному форматі  ось тут https://ortus-global.com/tv-online/pravdatut   ну це буде Адобе флеш.

Крім підтримки апаратного прискорення ще є така тема як підтримка системного профілю кольору без чого колір виходить неправильним.

Все таскайте за язик один одного, не цікава моя добавка і не треба, було би кому прибирати.

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1150/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!
« Ответ #17 : 25 Январь 2018, 21:52:35 »

Капец приехали, решил разобраться...uspih, реально ничего не понял, чем эта версия браузера не устраивает, кроме заявления, перефразирую: "там видео как-то не так, потому что у меня видяха". Тогда может не Вивальди а Гладиолус...куда этот мир катится, еще и 18595-й раз обиделся.

Слава Богу

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 25 Январь 2018, 21:53:08 »

Как можно путать движок отрисовки страницы в окне браузера
чим наповнена ця сторінка: анімацією?  Відео?  Просто графікою?  Ігри?  Порожня рамка і швидкість її запуску? Це точно я ж кажу по другому пункту: імітували Він10, плавні анімації Аеро ефектами, сторінка відкривається мягко і т. д. Однак він поступився в іншій задачі: якісне апаратне прискорення.

Слава Богу

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 25 Январь 2018, 21:58:31 »

там видео как-то не так, потому что у меня видяха
Така відяха.

geass_

• було б більше розуму - не було б стільки досвіду
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC315; Novatel MIFI6620L (295, haier запас)
  • Провайдер: ІТ, КС
  • Тариф: Т5 & максимальний безлім
  • Антенна: 24 & 21 Rnet
  • Людина цінна, коли її слова збігаються з її діями.
« Ответ #20 : 25 Январь 2018, 22:06:25 »

там видео как-то не так, потому что у меня видяха
Така відяха.

шо бл*, де бл*, куди бл*, хто бл*
потомушо гладіолус

Юрец (Кам_Под) (СЦ MOBILITY)

• Кладовщик - инженер.
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: TP-LINK_WR841N
  • Провайдер: Crazy NET
« Ответ #21 : 25 Январь 2018, 22:28:19 »

а ничего что кроме качества (будь то 144р или 1080р) еще большую роль играет FPS, (ведь не всегда люди снимают видео на камеру с приславутымы 25 fps, иногда и меньше) а уважаемый uspih

Все вопросы в личку! 
кладовщик - инженер, приём - выдача оборудования, иногда ремонт оборудования, смартфоны/планшеты/gps навигаторы
Удаленная чистка и оптимизация ОС

LutykАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #22 : 25 Январь 2018, 22:40:09 »

.."Все таскайте за язик один одного, не цікава моя добавка і не треба, було би кому прибирати."..
Невдаха, сам нагадил, сам за собой и прибирайся. И на будущее - чисто, не там, где убирают, а там, где не гадят.. Последним ты и юный Шелдон заниматься постоянно.

Слава Богу

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 25 Январь 2018, 22:51:06 »

(
крім якості я дивлюсь на завантаження ЦП.  Наприклад 720р  може знімати у мене ЦП всього 35% на весь екран, якщо Файрефокс і може справитись так само то чіткість картинки у нього гірша чим у Вівальді.  А якщо взяти Лінукс то там Файрефокс провалюється на всі 100, виграє Вівальді.  Тобіш Файрефокс зніме ЦП 90%, а Вівальді 40%  От вам і продуктивність. А то шо Файрефокс швидше і мякше відкривається із спячки це я не кажу, все одно програє в ІЕ11 по всім параметрам(крім деяких винятків)

• Кладовщик - инженер.
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 25 Январь 2018, 22:59:48 »

Тобіш Файрефокс зніме ЦП 90%

:o что у вас за картошка компьютер?
вот, самый простый офисный ноут, и браузер (огненная лиса)
  Все вопросы в личку! 
кладовщик - инженер, приём - выдача оборудования, иногда ремонт оборудования, смартфоны/планшеты/gps навигаторы

geass_

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 25 Январь 2018, 23:03:12 »

(

крім якості я дивлюсь на завантаження ЦП.  Наприклад 720р  може знімати у мене ЦП всього 35% на весь екран, якщо Файрефокс і може справитись так само то чіткість картинки у нього гірша чим у Вівальді.  А якщо взяти Лінукс то там Файрефокс провалюється на всі 100, виграє Вівальді.  Тобіш Файрефокс зніме ЦП 90%, а Вівальді 40%  От вам і продуктивність. А то шо Файрефокс швидше і мякше відкривається із спячки це я не кажу, все одно програє в ІЕ11 по всім параметрам(крім деяких винятків)

:'(

Слава Богу

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 25 Январь 2018, 23:17:48 »

Прискориться Інтернет, може звірю якість на Вівальді але у неї як я уявляю інтуітивно більш інтелектуально все зроблено: якщо кадр не на весь екран то перекладається на ЦП а якщо на весь екран то на ГП, це економить ресурс відеокарти бо на малому екрані можна поставити не 720р  а 360р а то і менше і ЦП не перевантажується, для великого екрану на 720р  вмикається апаратне прискорення за умови, що фільм на весь екран...

У мене знайомий купив крутійший із крутих ПК, а тепер боїться вмикати бо дорого поломки і електрика обійдеться. У мене машина ганяє пів дня вже понад 9 років

geass_

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 25 Январь 2018, 23:20:09 »

Прискориться Інтернет, може звірю якість на Вівальді але у неї як я уявляю інтуітивно більш інтелектуально все зроблено: якщо кадр не на весь екран то перекладається на ЦП а якщо на весь екран то на ГП, це економить ресурс відеокарти бо на малому екрані можна поставити не 720р  а 360р а то і менше і ЦП не перевантажується для великого екрану на 720р  вмикається апаратне прискорення за умови, що фільм на весь екран...

У мене знайомий купив крутійший із крутих ПК, а тепер боїться вмикати бо дорого поломки і електрика обійдеться у мене машина ганяє пів дня вже понад 9 років

LutykАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #28 : 25 Январь 2018, 23:28:01 »

Прискориться Інтернет, може звірю якість на Вівальді але у неї як я уявляю інтуітивно більш інтелектуально все зроблено: якщо кадр не на весь екран то перекладається на ЦП а якщо на весь екран то на ГП, це економить ресурс відеокарти бо на малому екрані можна поставити не 720р  а 360р а то і менше і ЦП не перевантажується, для великого екрану на 720р  вмикається апаратне прискорення за умови, що фільм на весь екран...

У мене знайомий купив крутійший із крутих ПК, а тепер боїться вмикати бо дорого поломки і електрика обійдеться. У мене машина ганяє пів дня вже понад 9 років
Срочно санитара /дноднищенского шелдонидце в студию и да возгарится священное пламя войны. В левом углу невдаха с его адовым красненьким днищенским атлончиком. В правом углу ринга божественный синенький пентиум с крылышками от летающих слоников / танчиков.
Ps. Форум медленно, но уверенно превращается в отделение для душевнобольных пограничников... Мда...

• Кладовщик - инженер.
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 25 Январь 2018, 23:33:08 »

Оффтопик:
У мене знайомий купив крутійший із крутих ПК, а тепер боїться вмикати бо дорого поломки і електрика обійдеться

куплю ка я себе, красный Ламборджини, только ездить ей не буду, ибо запчасти дорогые, и бензина много жрет, я лучше на маршрутке  ;)
  Все вопросы в личку!