Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: IP-камера D-Link DCS-3220G, D-Link DCS-3410 в современном использовании.  (Прочитано 1512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2228428Автор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Kiev

Уважаемые форумчане. Всем здравствуйте и с Н. Годом.
Вот у меня в руках IP-камера D-Link DCS-3220G, DCS-3410 - в инете видел мануал и ПО на английском.
Также в сети говорят о более 45 бесплатных ПО якобы на понятном языке и облегчающих управление и конфигурации с IP-камерою D-Link DCS-3220G и DCS-3410. Может у кого есть опыт и знания как эту камеру использовать сегодня просто и практично.
Желаемая конфигурация:
Просмотр камеры по сети (и микрофона (динамика)) через веб. браузер / другое, Windows 8 / XP / другое, андроид / другое.
Запись при движение на винчестер Windows 8 / XP / другое, с просмотром истории видео и голос.
Опционно - Запись при движение на USB в машрутизаторе, с возможность просмотра видео и голос.
Отправка на e-mail фото при движении.
Просмотр через интернет истории и онлаин, использование камеры и микрофона (динамика) через интернет DCS-3220G.
Записан

bizonUa

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Киев
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi

Вот у меня в руках IP-камера D-Link DCS-3220G, DCS-3410 - в инете видел мануал и ПО на английском.
На оф.сайте Длинка есть и на русском.
Сам прикручивал сабжи без проблем к проге go1984.
можно еще кодос-глобос юзать без проблем. Пример- типа тут - https://nemcd.com/2014/01/coft-dlya-raboty-s-dcs-3220/
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно

2228428Автор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Kiev

Спасибо за ответ. А можно, в качестве хранения видеозаписи использовать ЮСБ накопитель через / в маршрутизаторе с ЮСБ разъёмом без использования среды ПК или ДВР с ПО?
Записан

2228428Автор темы

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Kiev

ДВР = Маршрутизатор DrayTek Vigor2910 + USB накопитель (HDD опционно), - возможно ли такое?
Записан

bizonUa

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Киев
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi

А можно, в качестве хранения видеозаписи использовать ЮСБ накопитель через / в маршрутизаторе с ЮСБ разъёмом без использования среды ПК или ДВР с ПО?
Можно. Но я готовых универсальных решений из коробки не знаю. В принципе, организовать на маршрутизаторе с УСБ место для слива видеопотока не сложно. В принципе, подойдет любой с поддержкой Опенврт/леде/Гаргульи. Ну тут чем круче по процу/памяти - тем лучше.
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно