Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет в квартиру, с возможностью забрать с собою  (Прочитано 3906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

onlyCDMA

  • Гость

Так получилось что постоянно живем, "то тут то там". Везде проводной интернет исправно оплачивается абонентская плата, но бывает месяцами никто не пользуется. В другом городе с проводным интернетом все плохо. Сходил купил это коробочное решение, в надежде поотключать проводных провайдеров и возить с собой только роутер.

Подключил, скорость более чем устраивала, но легальное ПО скачивать с торрентов невозможно, запускаю торрент-клиент разгоняется на полную скорость 5 минут и пропадает интернет, помогает только выключение-включение роутера. Такое же поведение если скачивать объёмный файл через браузер, набрал роутер скорость и интернет отпадает. При этом если только ходить по сайтам-форумам, телеграм - никаких проблем. Пришлось отнести роутер обратно.

Подскажите почему было такое поведение у роутера, это проблема интетелекома или роутер так устроен? Просто у меня есть модем ADU-510A МТС CDMA - там таких приколов нет, торренты и объёмные файлы качаются везде, где есть покрытие, а тут роутер на несколько устройств и такие проблемы. У всех кто пользуется Rev.B от интертелекома такие проблемы или  роутер не удачный попался мне?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 08:22:00 от onlyCDMA »
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Последнее.

onlyCDMA

  • Гость

порекомендуйте роутер нормальный
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

звучит, как приказ  :D

onlyCDMA

  • Гость

звучит, как приказ  :D

так получилось (случайно, в торопях писал) :)
Записан

Andrey_stal

  • Гость

порекомендуйте роутер нормальный
имею роутер Хуавей С315 таких проблем не наблюдаю.
А с каким имено роутером были такие проблемы.?
Записан

alabae

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: яготин
  • Модем: Novatel5510L Huawei 397 Pantech 295 NETGEAR 771
  • Провайдер: интертелеком
  • Тариф: адреналин.аллоIT день за 5
  • Антенна: 24dBi

Имею два роутера mifi 5510 и купил месяц назад Netgear Aircard 771.на приём Netgear немного лучше ( показывает палочок) и менюшка та что ставится на андроид удобно.по скорости одинаково.mifi5510 уже года три  работает каждый день ни каких проблем ( насраивал Lutyk) .с новым годом.
Записан

onlyCDMA

  • Гость

А с каким имено роутером были такие проблемы.?
Huawei EC 5321
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

роутер неудачный попался мне?
Скорее это. Или настроен "криво", у "коробок" от интера - это сплошь и рядом, такое ощущение, что девайсы студенты програмят на полставки "под копирку". :o )%:

SHAFT

  • Гость

У меня был такой. Любил часто перегреваться и тротлить. Инет пропадал, но редко. Да и в целом с CDMA у меня один геморой был. C UMTS как-то проще. Посмотрите по покрытию. Если во всех квартирах он есть (от любого из большой тройки), то советую его взять уже что-то от них (пусть в меня сейчас и полетят серьезные камни, но это мой личный опыт)
Записан

onlyCDMA

  • Гость

У меня был такой. Любил часто перегреваться и тротлить. Инет пропадал, но редко. Да и в целом с CDMA у меня один геморой был. C UMTS как-то проще. Посмотрите по покрытию. Если во всех квартирах он есть (от любого из большой тройки), то советую его взять уже что-то от них (пусть в меня сейчас и полетят серьезные камни, но это мой личный опыт)
Спасибо, успокоил. А какие есть похожие тарифы безлимита около 222 грн?
Записан

SHAFT

  • Гость

Есть у Киевстара. Покупаете безлимит на трубку плюс симпару в модем (и он даже дешевле интертелекома).
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 18:54:56 от Vitalik »
Записан