Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Novatel 4510l не заряжается, странно ведет, как напрямую подключить без акб?  (Прочитано 2942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xDYPLOMATx

  • Гость

Может кто поможет, подскажет что делать.
Модем не хочет заряжатся, бывает с раза 10 повезет и он начнет заряжатся но это на несколько минут, дальше он опять замирает, и дальше 2/4 полос я так и не смог зарядить, сейчас вообще 1 не могу зарядить полоску. Вот сейчас подключил его, светится пустой индикатор батареи и уровень сигнала, индикатор заряде не бегает ни в роутере, ни в админ меню, т.е он будто бы напрямую питаие дает на модем, мимо батареи, но мне бы постоянно так, сейчас я зарядку достану и он опять потухнет, и снова я его не смогу запустить. То бывает заряжается 10 сек зарядка пойдет и то индикатор заряда прыгает совсем не равномерно, первая полоска 10 сек другаю прыгнет через 15 и тд по разному, что с ним творится не пойму. Может можно его как то подключить к сети напрямую без батареи или как решить проблему чтобы он работал? А может что с прошивкой, хотя я ее не трогал, сама что ли полетела..резет делал не помогает. Использовал разные кабеля и зарядки. Носил в интертелеком попробовать новую батарею, там мастер мне сказал что не в батарее проблема, мастера чтобы устранить наявную поломку у них сейчас нет.
Буду очень благодарен за помощь!!!
Записан

xDYPLOMATx

  • Гость

Сейчас он работал до тех пор пока я не зацепил юсб кабель, как только я его зацепил он перезагрузился, как вариант может быть что-то с юсб разьемом. И вообще пробовал без акб его через сеть включить, он включается и перезагружается, и аналогичная картинка при использовании акб, только иногда если повезет он все-таки включается и работает пару минут.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Носил в интертелеком попробовать новую батарею, там мастер мне сказал что не в батарее проблема, мастера чтобы устранить наявную поломку у них сейчас нет.
"Наводящий" вопрос: там "мастер" только сказал (бла-бла-бла) или продемонстрировал воочию заведомо исправную батарею, которая в аналогичном роутере ведет себя "адекватно", а в "заболевшем" - точно так же, как и "родная"? А то бывают "мастера анекдота":
***
- ...
- Так и вы говорите!

xDYPLOMATx

  • Гость

Он взял у меня модем и пошел куда-то в другую комнату проверять, на свои глаза я не видел чтобы он ставил новую батарею в мой модем, может и правда стоит еще раз сходить чтобы передо мной батарею проверили.
Еще что заметил, батарея очень сильно нагрвается после получаса работы, завтра буду в городе постараюсь зайти в ит и отпишусь.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

стоит еще раз сходить чтобы передо мной батарею проверили.
Так будет более "логично". Еще неплохо бы и зарядное проверить, а то у меня был когда-то такой "прокол", когда не проверил напругу, а сразу подключил, после оказалось, что там на микро-юсб около 12 вольт, вместо 5... И в итоге - чип контроллера заряда АКБ "ушёл" в "минус", сгорел то бишь. :'( >:D

xDYPLOMATx

  • Гость

стоит еще раз сходить чтобы передо мной батарею проверили.
Так будет более "логично". Еще неплохо бы и зарядное проверить, а то у меня был когда-то такой "прокол", когда не проверил напругу, а сразу подключил, после оказалось, что там на микро-юсб около 12 вольт, вместо 5... И в итоге - чип контроллера заряда АКБ "ушёл" в "минус", сгорел то бишь. :'( >:D

У меня он скорей всего тоже сгорел, думаю в нем и проблема.
Сегодня пошел в другой сц интертелеком, при мне пробовали заряжать и включать на новой батарее, разницы что на моей, что на новой батареи нет, так же само, то заряжается, то не заряжается, то перезагружается. Вообщем как я понял модем доживает последние свои дни, наверное(
Записан