Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новая почта обманывает на весе посылки.  (Прочитано 9671 раз)

lokotlab

• Закатай губу, а то наступишь.
  • Постоялец
  • Благодарность: +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Новая почта обманывает на весе посылки.
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2017, 19:14:16 »

Будет произведен фактический и объемный "перевзвес". Повторюсь: оплата производится по наибольшему результату взвешивания. Если груз упаковали в коробку с объемным весом 30кг, то это про@б отправителя, который согласился с "читкой по ушам" от работников НП и которому насрать на получателя (не отправителю же оплачивать доставку), а "попавшей на бабло" стороной - выходит получатель, так как у него всего 2 пути: либо оплатить доставку и забрать груз, либо отказаться от получения и не платить при этом за доставку.

Тогда ситуация хреновая, как бы мне нет резона платить 170 грн за пересыл посылки которая стоит 300. Да отправителя жалко, попадёт человек.
 Я так понимаю в случае моего отказа он заплатит в обе стороны? 170+170?
Да...Ситуация...А всё из за работников (ушлёпков) НП.

Саня а есть выход проще  tn)

Andron  звони отправителю,давай ссылку сюда и предлагай пополам доставку оплатить.170/2=85 грн. И тебе лучше и ему в радость :))
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
Загляни  https://skylots.org/search.php?seller_id=41302756&catid=0

AndronАвтор темы

• Постоялец
  • Благодарность: +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei
  • Провайдер: Intertelecom
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2017, 19:36:32 »

Нужно было как-то сразу все оговорить/обсудить и не "пороть горячку".
Александр, первым делом предупредил отправителя что такова ситуация возможна, что бы он проследил за весом. но очевидно не судьба.

Игорь Межа

• Гость
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2017, 23:25:00 »

Никто никого не обманывает, просто у них есть 2 схемы расчета веса: по фактическому и по объемному. Тут все написано
https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/calculation_delivery_cost_ua.pdf
И выбирают они тот, который будет больше. Если вы не доверяете их замерам, можете сами составить декларацию дома, или при получении заказать бесплатную услугу "контрольное взвешивание", и посылку перевзвесят при вас и произведут перерасчет, если необходимо.

AndronАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2017, 23:56:45 »

И выбирают они тот, который будет больше. Если вы не доверяете их замерам, можете сами составить декларацию дома, или при получении заказать бесплатную услугу "контрольное взвешивание", и посылку перевзвесят при вас и произведут перерасчет, если необходимо.
Игорь Межа не нужно делать с людей дебилов!
Какие замеры....? Конечно не доверяю.
Почему работник НП отказывался отправлять посылку по фактическому весу? Аргументируя это тем что так надо.  Не доверять отправителю  нет смысла, ему это вовсе не выгодно и не нужно.
Вариант 1, я соглашаюсь и забираю посылку, все довольны кроме меня.
Вариант 2, я отказываюсь, НП просто рвёт от счастья, отправитель и получатель в пролёте.
Такая схема выгодна только НП, получатель заберёт, ну нормально, лох, нагрели на 100. Не заберёт, круто нагрели на 340 или на посылку отправителя ещё луче.
И таких надувательств со стороны гомноперевозчика НП 1000-чи   
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 00:11:21 от Andron »

AndronАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2017, 00:03:59 »

Тут все написано
https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/calculation_delivery_cost_ua.pdf
Когда выдавали айфон 7 левому человеку вы тоже действовали по инструкции, так что засуньте свои писульки в ж-пу.

AndronАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2017, 00:24:43 »

Да, возможно отправитель немного не прав, возможно он не знает всех нюансов вашей работы (мошенничества)! Это не означает что его или получателя нужно сразу кидать, вы что гопники какие-то или что.
Тут дело в том что такая ситуация сплошь и рядом, и всегда НП старается нагреть на этом, и обманывает людей которые ещё не в курсе. Так получилось и с моим отправителем, хотя я его предупреждал об такой схеме, но очевидно ему не хватило сил, воли, не знаю ещё чего, доказать этим мошенникам обратное, что посылка всё таки  намного меньше чем 30-ти кг.

Чё с миром то делается!? Каждый хочет об-ть.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 01:09:52 от Andron »

Mr.Alex

• 067-5996991 telegram https://firmware.center
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1382/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: MikroTik 951
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Inhome -50%
  • Антенна: ANT-1203Ci
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2017, 02:33:14 »

"Среднестатический" объемный вес системника 9.45-12.5кг, а 30кг - то уже явно занадто. Вспомнил один случай, когда посылку с объемным весом 0,4кг и фактическим 0,09кг - "вкинули" в пакет, на котором было написано 5кг (уже представили себе этот "цирк"?) и пытались "срубить" 50грн за доставку. Потребовал контрольное взвешивание. Понятное дело, что начались "качели", длящиеся почти час, где обе стороны "залупались по своему каждая". Прекрасно понимаю, что это мое время жизни, для кого-то время - это заработок/деньги, но моей целью было дело принципа и возможного не повторения подобной ситуации в будущем. В итоге - таки убедил, что данная упаковка - не является корректной в том плане, что не выполняет свою функцию: вместить объем груза соответствующих размеров. То есть, можно возразить против оплаты транспортировки образовавшихся "пустот" из-за несоответствующей упаковки, которые зачастую заполняют ненужным "мусором" в виде пенопласта. В моем случае, с огромным пакетом - посылку распаковали и перевзвесили только содержимое без наружной упаковки, которая не соответствовала здравому смыслу: 0,4 килограммовый груз - в упаковке, рассчитанной на 5 килограммовый груз. :))

pl9019

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Интертелеком
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2017, 23:39:51 »

Мой опыт с НП говорит о том, что у работников НП есть план по продаже коробок+премия. Как-то отправлял назад продавцу некондиционные планки ОЗУ в его же упаковке, антистрессовом пакете, в день получения. Девушка, выдававшая мне посылку несколько часов назад, заявила, что электронные компоненты по инструкции отправляются только в твердой упаковке: "вон там, читайте". Я ничего читать не стал, обозвал её продавцом коробок, у неё аж глаза из очков "выпрыгнули" :D, пошел домой и упаковал в коробочку - приняла молча. НП чем дальше тем больше становится барыжной конторой. И, да, отправителю часто плевать на получателя - вес превышает все разумные и неразумные пределы. Возможно, это погоня за бонусами.

AndronАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2017, 10:51:18 »

Вчера ездил на НП забирать посылку, вообщем сотрудники НП сказали вы конечно можете сделать контрольное взвешивание но это ни к чему не приведёт, считать они будут по объёму! А так цена как была так и останется,  пол часа споров и ругательств ни к чему не привели, говорят звони на горячею линию, позвонил, результат тот же. Вообщем понял что всё это бесполезно, написал отправителю ситуацию предложил пересыл пополам, сейчас жду ответа. Вот такие дела.

AndronАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 23 Декабрь 2017, 12:06:22 »

Отправитель вышел на связь и согласился оплатить практически пополам, там немного меньше но мы сошлись по деньгам. Но ситуация опять заходит в тупик, он боится кидка с моей стороны думая что он скинет мне деньги а я всё равно не заберу посылку, я боюсь что заберу посылку, оплачу те 166грн но он не переведёт деньги.

LNV

• Постоялец
  • Благодарность: +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: ФРИНЕТ
  • Тариф: Безлимитный 100 Мбит/с
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2017, 12:30:00 »

Отправитель вышел на связь и согласился оплатить практически пополам, там немного меньше но мы сошлись по деньгам. Но ситуация опять заходит в тупик, он боится кидка с моей стороны думая что он скинет мне деньги а я всё равно не заберу посылку, я боюсь что заберу посылку, оплачу те 166грн но он не переведёт деньги.
Я думаю ты первый должен рискнуть, с его стороны сумма риска больше в 5 раз.

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1238/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel 6620
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2017, 12:37:45 »

Ну и все зависит от того, насколько нужна эта вещь. Но по логике, первый шаг от тебя, так как у продавца: ни товара, ни денег, риск потерять еще в добавок сумму.

AndronАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2017, 12:48:56 »

Так и делаю. Еду забирать посылку. Посмотрим на сколько порядочный продавец.

Mr.Alex

• 067-5996991 telegram https://firmware.center
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1382/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: MikroTik 951
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Inhome -50%
  • Антенна: ANT-1203Ci
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2017, 16:11:50 »

можете сделать контрольное взвешивание но это ни к чему не приведёт, считать они будут по объёму!
Пусть пересчитают. Но только не объем "транспортируемого мусора", а реально пересылаемый груз.

levenetc.a

• Частенько тут
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: оптика
  • Провайдер: uarnet
  • Тариф: 50мбит/с
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2017, 16:27:02 »

А вот что делать в таком случае - отслеживаю по номеру, пишут стоимость посылки и сколько за доставку, за наложку сколько не пишут. Приезжаю в отделение, мне озвучивают сумму, я как бы знаю эту сумму, но в накладных нет третьей суммы за наложку. Я спрашиваю почему так, но ответа нет, она тупо молчит и говорит что так и должно быть. Ну как может так быть, допустим посмотрел кто то по треку, столько + столько и поехал за 45 км. в отделение, по пути купил кофе с пряничьком вкусным, потом в туалет сходил, пересчитал оставщиеся деньги, оставил на обратную дорогу и посылку забрать и купил детям пару сникерсов на остальные. Ну дальше понятно, не хватило, пошёл по городу знакомых искать, не нашёл и поехал домой. Вот здесь как быть?
Не стремлюсь нравится людям, кому надо я уже и так нравлюсь.