Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Голосование

Довольны Viber?

Да, удобно
Да, но хотелось бы лучше
Нет
А я еще в мирке тусуюсь, и мне то...

Автор Тема: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия  (Прочитано 14488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Долго пользуюсь этим месседжером, но все чаще возникают лаги, которые, если мягко выражаясь, огорчают. Решил создать тему про проблемы с Viber, где возможно, какие-то и решаются. Просто может кто не в курсе как, например я к ним отношусь) В общем начнем жаловаться и пытаться решить проблемы, или хотя бы понять причины в трудностях, которые возникают при пользованием Viber.
Многие ИТ-шники, в том числе и мои друзья, процитировав нашего "довольного" и всем знакомого форумчанина, говорят единогласно: "дно!". Конечно же, выражаются не этим словом, но смысл одинаков. При просьбе уточнить что именно не нравится, все уходят от вопроса, аргументируя тем, что "нуегонаф". Аргумент так себе, но привык к конкретике, а люди занятые, что не в моих правилах задалбывать по тем вопросам, на которые тратить время человек просто не хочет. Поэтому выскажу замеченные баги у себя, а может есть кому что добавить, а если подскажите решение проблем, то будет совсем мега.

- Маячок о сообщении. Если состоите в какой-то группе, а там пишут постоянно, на десктоп версии, оно будет маячить постоянно. Игнорирование чревато пропуском важного сообщения. Но пока не посмотришь, не пропадет.
- Пропадание сообщений. На десктопе (когда установлен Вайбер на компе) сообщения нет, а когда запускаешь на смартфоне мобильную версию, вуаля есть, а мне то писали.
- Непрочитанные сообщения. Ты получаешь на десктоп сообщение, прочел, все замечательно, информацию принял. Включаешь передачу данных на смарте, пабам!! "Фигвам", - как говорил Шарик будучи в Простоквашино, просто сейчас не знаю где он. Вроде же прочел, да точно прочел, нее, читай еще раз в телефоне: "Повторение - мать учения!". Может это только у меня, отпишитесь у кого есть/нет такой проблемы плиз. Возникает непредсказуемо на разных контактах, но в основном на группах.
- Передача файлов. "Алес из оргнунг", - как говорила моя учительница немецкого языка, в случае если вся группа не выполнила домашнее задание. Молчу про фото, ладно, экономим трафик, а точнее место на серваке, но то такое. Но передать то ехешник мой, итить, личный, чейта не можно. Не пират сомалийский, просто ехе. А в раре/зипе, да хрен, положим в майонез, капусты, соли по вкусу...бред.
- Голос. Видео звонок, по запаре, и собеседник смотрит в твое ухо. Он автоматически стает ЛОРом, или врачом ухо-горло-нос. Мое ухо в стеснении, кому бы понравилось что его осматривают. Абонент на другом конце в недоумении, он только что сменил профессию.
 
Продолжать можно бесконечно. Так давайте же продолжим: какие проблемы с Viber выявили?

bizonUa

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Киев
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #1 : 09 Декабря 2017, 12:40:20 »

У меня работает без проблем (Десктоп на Вин10). Синхронизация полная. Разве что десктоп-версия обновлялась за последние пару недель три раза.
Записан
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #2 : 09 Декабря 2017, 12:46:54 »

А переименования контактов не было? У меня осенью Вика стала Мишаней, Ростик Яриком, Денис Андреем. Это на десктопе, было и в моб версии, но после обновления все подтянулось как надо, десктоп остался в стабильности коряво. Только по хистори и понимаю с кем вообще общаюсь)

bizonUa

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Киев
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #3 : 09 Декабря 2017, 13:09:18 »

А переименования контактов не было? У меня осенью Вика стала Мишаней, Ростик Яриком, Денис Андреем. Это на десктопе, было и в моб версии, но после обновления все подтянулось как надо, десктоп остался в стабильности коряво. Только по хистори и понимаю с кем вообще общаюсь)

Нет. Все нормально. Практически на десктоп-версию перешел, т.к. ноут почти всегда рядом. Моногарнитуру для удобства завел. Теперь веду переговоры с детьми- забрать обратно блютуз-гарнитуру :)
Единственная проблема была со смартом- заполнилась память- пришлось чистить. Так как подписан на кучу групп, в почти десятке которых приличный объем медиаконтента.
Записан
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно

r0m1rez

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +413/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2515
  • Город: Київ
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Лайфхак Контракт
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #4 : 15 Декабря 2017, 13:23:05 »

Один из глюков в последних версиях вайбера - при цитировании одного из участников группы, цитируемый видит не всегда своё имя, а зачастую совершенно иное.
например: Коля написал сообщение, Макс решил его процитировать, причём Макс видит свой ответ с цитатой от Коли, а Коля уже видит, что Макс процитировал сообщение не от него, т.е. Коли, а например от Наташи, хотя Наташи даже нет в чате...

вот такой странный глюк, который я наблюдал не раз  :-X

так же один из давних глюков - копируешь сообщение из вайбера и при вставке этого текста например в блокнот или строку браузера появляются лишние символы, что реально раздражает
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 13:45:20 от r0m1rez »
Записан

user22

  • Гость
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #5 : 15 Декабря 2017, 13:36:01 »

А переименования контактов не было? У меня осенью Вика стала Мишаней, Ростик Яриком, Денис Андреем. Это на десктопе, было и в моб версии, но после обновления все подтянулось как надо, десктоп остался в стабильности коряво. Только по хистори и понимаю с кем вообще общаюсь)
Верно такое бывает. + не совсем корректно, а точнее иногда не синхронихируются сообщения между десктопноу версиек и смартфоном на андре 7,1,1
Записан

Biohazard

  • Гость
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #6 : 15 Декабря 2017, 13:37:12 »

Дно жуткое это мягко сказано, хуже вайбера был только Skype но там вроде получше стало.

Сбросил/купил новый телефон - давай начнем синхронизироваться, ой что то пошло не так - истории нет.
И не важно, айфон, андроид, виндовс, мак... Везде кроссплатформенные глюки
Захотел другу видосик заслать - хрен вам - ваш видосик 200,1 мегабайт - а столько уже нельзя... Список можно писать бесконечно...

Viber - днище!!!
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #7 : 15 Декабря 2017, 13:48:03 »

Viber - днище!!!
Какая будет альтернатива "днищу"? :))

Biohazard

  • Гость
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #8 : 15 Декабря 2017, 14:05:21 »

Какая будет альтернатива "днищу"?

Телеграмм - конечно! Только народ инертный как газ в лампочке...
Записан

r0m1rez

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +413/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2515
  • Город: Київ
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Лайфхак Контракт
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #9 : 15 Декабря 2017, 14:12:58 »

Телеграмм - конечно! Только народ инертный как газ в лампочке...
100%
сколько раз уже слышал: "тю, а чем он лучше вайбера и нах мне переходить на этот телеграм?"
объясняешь на пальцах - смотрят, слушают, но продолжают пользоваться вайбером, "бо там привычнее".
Записан

Biohazard

  • Гость
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #10 : 15 Декабря 2017, 14:15:02 »

Приведу пример - у нас очень дохлый GPRS (даже не EDGE) от MTS - по Телеграмм сообщение как то пролазит, на Вайбере будет висеть пока не найдешь Wi-Fi  pl
Записан

user22

  • Гость
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #11 : 15 Декабря 2017, 14:20:32 »

Приведу пример - у нас очень дохлый GPRS (даже не EDGE) от MTS - по Телеграмм сообщение как то пролазит, на Вайбере будет висеть пока не найдешь Wi-Fi  pl

ты еще скажи, что у нас мало халявного Wi-Fi, у нас пока нет работающих банкоматов, а вот вайфая вполне достаточно,
а на телеграмме в нашем регионе, мягко говоря единици, как ранее было киевстар хорош, да вот никто не пользуется у нас.
Записан

Biohazard

  • Гость
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #12 : 15 Декабря 2017, 14:22:58 »

у нас мало халявного Wi-Fi

Ни в одной маршрутке нет халявного и не халявного вайфая - а Вайбер дно глючное...
Записан

user22

  • Гость
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #13 : 15 Декабря 2017, 14:26:43 »

у нас мало халявного Wi-Fi

Ни в одной маршрутке нет халявного и не халявного вайфая - а Вайбер дно глючное...
ненавижу ящеров, которые по телефону(вайбер, телега, скайп, ватсап) говорят в маршрутках и троллейбусах!
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Проблемы с Viber, десктоп и мобильная версия
« Ответ #14 : 15 Декабря 2017, 16:29:26 »

Речь про переписку идет, текстовые не доходят, о голосе там и в мечтах нет.