Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремонt блендера Vitamix  (Прочитано 2356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

test

  • Гость
Ремонt блендера Vitamix
« : 05 Декабря 2017, 12:50:51 »

Очень хорошие знакомые, я бы сказал даже родственники) подогнали в ремонт блендер Vitamix VM0158A. Блендер был куплен в Америке. Проработал у нас недели 2 и сдох. Вскрытие показало вспухшую детальку.



Блендер предназначался для американского рынка и должен был работать на 115-ти вольтах.



Насилия в 220 он не выдержал)...
Я подумал сослепу, что это реле, гугл о нем не знал и я на ремонт подзабил.
Потом позвонил мр.алексу от нечего делать, а он говорит, ты лошара), ата деталька работает "ууууууууууууу", а не "клац-клац". Это трансформатор, а не реле. Вооружившись очками я действительно разглядел признаки трансформатора. Первичка, вторичка, вольт-амперы.
Транс был выпаян, а вместо вторички переменного подал 6 вольт постоянного. Заблымал центральный индикатор, но блендер и после включения 220-ти не запустился.
Начал искать трансформатор для замены на 220 вольт. Нашел на кардачах в радиомаге, но по дороге на городскую электричку заскочил на местный радиорынок. И там был найден за 45 грн нужный транс. Один в один по габаритам и распиновке.



Распаял.



Собрал. Заработало)))...

Записан

Mr.Alex

  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Ремонt блендера Vitamix
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017, 14:02:46 »

Потом позвонил мр.алексу от нечего делать, а он говорит, ты лошара),
Я этого не говорил. :D
ата деталька работает "ууууууууууууу", а не "клац-клац". Это трансформатор, а не реле.
Что уточнил - то таки да. Очень хорошо, что ты его починил - уже меньше "геморроя" и для меня - в первую очередь. ;)

test

  • Гость
Re: Ремонt блендера Vitamix
« Ответ #2 : 05 Декабря 2017, 14:44:56 »

Оффтопик:
Очень хорошо, что ты его починил - уже меньше "геморроя" и для меня - в первую очередь. ;)

ты вашпе не шаришь). так бы по приезду я твои модемчики по бартеру смотрел. а так... наша фирма в ваших услугах уже не нуждается)))...
Записан

Mr.Alex

  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Ремонt блендера Vitamix
« Ответ #3 : 05 Декабря 2017, 20:41:00 »

Оффтопик:
ты вашпе не шаришь). так бы по приезду я твои модемчики по бартеру смотрел. а так...
кто бы говорил! :D не, ну вот сам прикинь: тебе пришлось бы тащить эту "рахубу-блендер" в хрякофф на своем "горбу", а это далеко не модем по весу и габаритам, потом искать подходящий транс, менять его, затем тащить это всё обратно в киефф... сплошной геморрой один! :-X а так все славно получилось и благополучно закончилось. ::) и мне в первую очередь - уже меньше "геморроя"... :D
а так... наша фирма в ваших услугах уже не нуждается)))...
но все же надеюсь, что хоть какую-то "плюшку" в виде скидочки - получу? :))