Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проверки в Приват Банке о приеме денег за коммерческую деятельность на карты  (Прочитано 1735 раз)

Vanya3g

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер Безлимит

Мне вчера звонили, спрашивали за перевод 400 грн в начале месяца. Я отморозился, типа знакомому на подарок отправил, больше вопросов не было.

r0m1rez

• http://t.me/r0m1rez
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +358/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: Интертелеком / lifecell
  • Тариф: Техникс 10

а с каких номеров звонят? напишите сюда

Vanya3g

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер Безлимит

Если не ошибаюсь - то с этого звонили: 0567335045. Я сразу после звонка написал в чат Приват24 - подтвердили что это номер приватбанка (отдел безопасности по моему)

panariga

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ну да. Варианта зарегиться фопом и платить налоги никто не рассматривает вообще. Но давай нами дороги, больницы и все бесплатно - мы ж тут граждане, на выборы ходим...

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Поражали всегда такие вбросы, как будто человек без фопа налогов не платит. Ты в магазине спички купил, уже отлистал процент и так в любом твоем телодвижении где присутствует расчет.

r0m1rez

• http://t.me/r0m1rez
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +358/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: Интертелеком / lifecell
  • Тариф: Техникс 10

Ну да. Варианта зарегиться фопом и платить налоги никто не рассматривает вообще. Но давай нами дороги, больницы и все бесплатно - мы ж тут граждане, на выборы ходим...
а если мне человек долг отдаёт и вместо налички скидывает на карту, я должен платить налог?

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

У соседей, давно пытаются вывести фрилансеров из тени, чтобы доить их, но ничего не получается. Причина банальна: слишком много "если". Контроль, может появится лишь тогда, как захочет сам человек честно отлистывать в бюджет. А это будет лишь тогда, когда все будет четко и понятно: вот я заплачу 5% от своего дохода, на эти 5% мне сделают:
1. Это.
2. Это.
3. Вот еще это.
Мне никто не заплатит за мою работу, пока я не донесу, что именно я буду делать. Так почему мне платить кому-то, когда я совершенно не понимаю за что? Это одна из составляющих проблемы, но сколько их еще есть:
- Открой ФОП, для этого в начале потрать кучу времени чтобы определиться с чего начать, а потом еще перелопать уйму информации, абы самого не надурить изначально.
- Изучи бух сторону.
- Изучи юр сторону.
- Налоговое законодательство.
- Погоняй по кабинетам да подупли, где брать талончик, в какой кабинет пройди, пропусти впереди себя человека от Михал Иваныча, чтобы просто отдать гребаную бумажку и все.
- Подавай отчеты со всеми вытекающими в пункте выше.
- А если решил закрыть ФОП, то пройди двойной, если не тройной этот ад заново.
И за все это, я еще должен платить? Мне даже смеяться не прилично над всем этим.
Сам лично, открывал 2 месяца, гребаных 2 месяца осени несчастный счет в банке для юр лица. И тут не банк был виноват, а эта вся долбаная возня ниочем. Потрачено несколько тысяч грн, 2 месяца времени (деньги не мои, время мое). Открывайте люди юр лица, платите налоги.  ::)

bizonUa

• Постоялец
  • Благодарность: +101/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi

А если решил закрыть ФОП, то пройди двойной, если не тройной этот ад заново.
Эт еще хорошо, если тройной. Мне десятерной получился по финансам и в 300 раз по времени.
Т.е. открытие ФОП (когда бакс был по 4) - с помощью фирмы/посредника под ключ- 2 дня и до 200$.
Закрытие - 2000 $ и полтора года. А знакомым/коллегам, кому срочно нужно было закрыться - 8000-10000 $ обошлось.
И милый приват - консолидированную выписку- плиз, бесплатно. Счета-проводки- плиз, пожалуйте в архив- бесплатно.
ААА, налоговая требует печати на бумажках-проводках средств за все время деятельности для типа "встречной проверки/аудита перед закрытием"? - увы, это только за деньги...
Про ПФ промолчу- если не сдохну скоро, сраться с ним до конца жизни, похоже, придется.
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно