Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь! :)  (Прочитано 3685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jovani

  • Гость
Нужна помощь! :)
« : 15 Октября 2017, 20:05:48 »

очень нуждаюсь в совете экспертов, прислушаюсь к любителям даже которые имели опыт в таких делах. Задрался воевать за интернет, для серфинга достаточно, но если в ps4 пошпилить или чтото качать, то это печаль...
 
Являюсь "счастливым обладателем"  следующего оборудования на 1 номере:
1. huawei ec5321u-2 - брался по контракту. Скорость Самолет до 6 и иногда выше, но не стабильна и после какогото времени закачки и 5 "допустим" подконекченых  устройств, из которых сильно активных 2 он то перегружался, то вообще отключался. Решил его не мучать и для дома купить следующую связку.
2. Купил бу ((3g))haier ce81b + Xiaomi router mini" и с хаером мне тыкнули даже за 80 грн какуюто нонейм Антенну. Надежды у меня были что эта связка будет брать точно не хуже САМОЛЕТА ХУАВЕЙ(так как этот переносной малыш без антенн вовсе). Но после сбора полного комплекта - скорость всетаки не поднимается выше 2-2.5. Пинг 60-110 + иногда дропы. Отдача на удивление 2.5-3.5. Но я не особо был расстроен - скорость хоть и "какашка", но его хоть не дропало как хуавей. мне не нужно было бегать перегружать модем, xioami сам перегружает если что, да и вообще стабильнее работал.
Но пришел тот день!!!  :-* :-* :-* Когда захотелось покалупаться еще раз.
Судя по личным исследованиям - антенна походу всетаки дает толк +20-30 % на закачку, но всеравно это далеко не результат Huawei. Я ее пробовал "вертеть" во все стороны, со всеми паузами, но как показала практика - ей вообще пофиг куда она смотрит, скорость в любую сторону одинаковая, бывало даже что в противоположную сторону вышке скорость выскакивала значительно выше.
И так к чему я это:
1. Стоит ли покупать антенну новую для haier? реально ли поднять на нем скорость как на без-антенном huawei.
2. Какую Антенну посоветуете?
3. у кого какие скорости? насколько она стабильна? в итоге, реально ли ожидать в городе хорошего пинга до 80 хотябы и без потери пакетов?
повторюсь - очень нуждаюсь в совете экспертов. Задрался воевать за интернет, для серфинга достаточно, но если в ps4 пошпилить или чтото качать, то это печаль...


P.S. Сори за грамматические ошибки если что  *:)):))
Записан

UT4UPM

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Kiev
  • Модем: Novatel U760, MI-FI 2200. ZTE AC3633 and Gobi 2000
  • Провайдер: IT,PeopleNet,Utel, Lifecell, Kyivstar
  • Тариф: Yes
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #1 : 15 Октября 2017, 22:08:44 »

Да простят меня CDMAшники, в Днепре шикарное UMTS покрытие, почему именно интертелеком ?
В центре чувствовал себя комфортно, с DC-UMTS модемом в роутере без антенн и тд. По 200..300 гигов в месяц без проблем, только модем греется.   
Записан

jovani

  • Гость
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #2 : 15 Октября 2017, 22:23:01 »

Да простят меня CDMAшники, в Днепре шикарное UMTS покрытие, почему именно интертелеком ?
В центре чувствовал себя комфортно, с DC-UMTS модемом в роутере без антенн и тд. По 200..300 гигов в месяц без проблем, только модем греется. 

UMTS - как я понимаю, вы имеете введу Лайф, МТС или КС попробовать. Скажите пожалуйста. каковы ожидания скорость  и пинга если вкинуть в это деньги.
У меня МТС на улице в трех кварталах от меня брал до 9 мб. Но если вылажу к себе на крышу или в квартире, то он вообще может не рабоатть, скорее всего виной антенны на крыше, может перебивают сигнал.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #3 : 15 Октября 2017, 23:54:03 »

UMTS - как я понимаю, вы имеете введу Лайф, МТС или КС попробовать. Скажите пожалуйста. каковы ожидания скорость  и пинга если вкинуть в это деньги.
Возьми у кого-нибудь из друзей/знакомых "на попробовать", чтобы не "попадать" в неоправденные расходы. :))
У меня МТС на улице в трех кварталах от меня брал до 9 мб. Но если вылажу к себе на крышу или в квартире, то он вообще может не рабоатть, скорее всего виной антенны на крыше, может перебивают сигнал.
"Аномальная зона", как у моего знакомого в соседнем районе. В его квартире на 2-м этаже - не работают (невозможно разговаривать из-за "бульканья", "кваканья" и обрывов соединения) ни МТС, ни Лайхв, ни КС. Более-менее сносно работает - это голос от интертелекома. Но достаточно выйти на лестничную площадку и спуститься/подняться на пол-этажа - как уже все норм. O0

jovani

  • Гость
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #4 : 21 Октября 2017, 13:15:34 »

Вопрос  ((3g)) решен. Дальше прилагаю скрины моего ИТ соединения.  sk
Спасибо Василю из Ровно за железки и Лютику за направление
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #5 : 21 Октября 2017, 15:57:55 »

Дальше прилагаю скрины моего ИТ соединения.  sk
А какая религия мешает нажать "share this result", выбрать "image", скопировать и вставить ссылку между тегов изображения? O0

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #6 : 21 Октября 2017, 20:37:11 »

Вопрос   решен. Дальше прилагаю скрины моего ИТ соединения. 
Спасибо Василю из Ровно за железки и Лютику за направление

 Чудовий результат, молодець!  ::)
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

wa-dims

  • Гость
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #7 : 02 Декабря 2017, 21:41:27 »

Посоветуйте,  Rev. B модем , чтобы имел выход под внешнюю антенну, и работал в связке с Zyxel Keenetic ІІ (просто,уже есть в наличии). Смотрю в сторону Huawei EC315 и Haier CE81b, но на сайте Zyxel этих моделей нет в списке поддерживаемых модемов. Может, кто из форумчан тестировал такой дуэт.
Записан

Олександр

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Город: Луцьк
  • Модем: huawei e3372
  • Провайдер: київстар
  • Тариф: контракт 95 грн
  • Антенна: gsm21 dcb
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #8 : 02 Декабря 2017, 22:02:54 »

в сторону Huawei EC315
huawei ec315 сам являється роутером
Записан

jovani

  • Гость
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #9 : 02 Декабря 2017, 22:39:23 »

Посоветуйте,  Rev. B модем , чтобы имел выход под внешнюю антенну, и работал в связке с Zyxel Keenetic ІІ (просто,уже есть в наличии). Смотрю в сторону Huawei EC315 и Haier CE81b, но на сайте Zyxel этих моделей нет в списке поддерживаемых модемов. Может, кто из форумчан тестировал такой дуэт.

я тоже не понял зачем вам тогда модем.

берите зиксель, или просто роутер с юсб(к примеру сяоми) + хайер.

Вот мой хайер без перезагрузки
http://www.speedtest.net/my-result/6844798891
Если перезагрузить вообще до 12 может быть
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #10 : 02 Декабря 2017, 23:32:16 »

Посоветуйте,  Rev. B модем , чтобы имел выход под внешнюю антенну, и работал в связке с Zyxel Keenetic ІІ (просто,уже есть в наличии).
Huawei EC306 работает, у моей тёщи. Но у него нет "полноценного" гнезда для внешней антенны, "апгрейдить" под "хвоста" надо. Или на внутренней работать. В общем - что-то, за счёт чего-то. А чтоб всё сразу и в "шоколаде" - увы, это почти нереальная редкость. O0
Смотрю в сторону Huawei EC315 и Haier CE81b, но на сайте Zyxel этих моделей нет в списке поддерживаемых модемов.
Хаер не работает с кинетиком, за хуявей уже ответили.
берите зиксель, или просто роутер с юсб (к примеру сяоми) + хайер.
"Зухели" - не работают с хаерами. И со спидтестами - попроще будьте. :))

wa-dims

  • Гость
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #11 : 03 Декабря 2017, 18:16:57 »

Сейчас использую Huawei EC168 в паре с Zyxel Keenetic ІІ. Хочу просто увеличить скорость, поэтому подбираю модем Rev. B. От Zyxel Keenetic ІІ не откажусь, так как у него отличное wi-fi покрытие  и есть торент-клиент.
Huawei EC306 работает, у моей тёщи. Но у него нет "полноценного" гнезда для внешней антенны, "апгрейдить" под "хвоста" надо.
Huawei EC306 работает с Кинетиком? Если так, я не против Huawei EC306 с "хвостом", использоваться все равно будет стационарно.
Записан

bizonUa

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Киев
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #12 : 03 Декабря 2017, 18:47:31 »

Сейчас использую Huawei EC168 в паре с Zyxel Keenetic ІІ. Хочу просто увеличить скорость, поэтому подбираю модем Rev. B. От Zyxel Keenetic ІІ не откажусь, так как у него отличное wi-fi покрытие  и есть торент-клиент.
Ну не знаю... Как по мне, роутер подобрать (и выбор, более, чем богатый) легче, чем модем Rev. B.
Записан
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #13 : 03 Декабря 2017, 22:08:32 »

Huawei EC306 работает с Кинетиком?
Да. Самый "обычный" и "классический" ЕС306 с вшитым номером интера в ТП "Мобильный 3G 20" http://www.intertelecom.ua/view/tariff/mobilniy_3g_20. Единственное что - не помню, какой именно кинетик - I или II, какой ревизии и т.д. Прошивка - точно "старая" и меню вэбморды - "колонкой" слева. Новую не ставил, так как на ней не работала ранее стоявшая сьера 595. А на "старой" прошивке - и сьера 595 работала, и хуявей ЕС306 просто воткнул - и все сразу "пошло".
Если так, я не против Huawei EC306 с "хвостом", использоваться все равно будет стационарно.
Лучше на всякий случай "железно" уточнить - работает ли данный роутер с ЕС306 или нет. Потому как если у одних - работает, то это еще вовсе не означает, что и у других заработает. Начинаешь "докапываться" - то прошивка "не та", то ревизии (и прошивки ессно) разные, то модельки совсем чуть-чуть, но - отличаются и т.д. O0