Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь! :)  (Прочитано 336 раз)

jovaniАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier ce81b/huawei c5321-u2
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит Региональный 225 грн

очень нуждаюсь в совете экспертов, прислушаюсь к любителям даже которые имели опыт в таких делах. Задрался воевать за интернет, для серфинга достаточно, но если в ps4 пошпилить или чтото качать, то это печаль...

Являюсь "счастливым обладателем"  следующего оборудования на 1 номере:
1. huawei ec5321u-2 - брался по контракту. Скорость Самолет до 6 и иногда выше, но не стабильна и после какогото времени закачки и 5 "допустим" подконекченых  устройств, из которых сильно активных 2 он то перегружался, то вообще отключался. Решил его не мучать и для дома купить следующую связку.
2. Купил бу ((3g))haier ce81b + Xiaomi router mini" и с хаером мне тыкнули даже за 80 грн какуюто нонейм Антенну. Надежды у меня были что эта связка будет брать точно не хуже САМОЛЕТА ХУАВЕЙ(так как этот переносной малыш без антенн вовсе). Но после сбора полного комплекта - скорость всетаки не поднимается выше 2-2.5. Пинг 60-110 + иногда дропы. Отдача на удивление 2.5-3.5. Но я не особо был расстроен - скорость хоть и "какашка", но его хоть не дропало как хуавей. мне не нужно было бегать перегружать модем, xioami сам перегружает если что, да и вообще стабильнее работал.
Но пришел тот день!!!  :-* :-* :-* Когда захотелось покалупаться еще раз.
Судя по личным исследованиям - антенна походу всетаки дает толк +20-30 % на закачку, но всеравно это далеко не результат Huawei. Я ее пробовал "вертеть" во все стороны, со всеми паузами, но как показала практика - ей вообще пофиг куда она смотрит, скорость в любую сторону одинаковая, бывало даже что в противоположную сторону вышке скорость выскакивала значительно выше.
И так к чему я это:
1. Стоит ли покупать антенну новую для haier? реально ли поднять на нем скорость как на без-антенном huawei.
2. Какую Антенну посоветуете?
3. у кого какие скорости? насколько она стабильна? в итоге, реально ли ожидать в городе хорошего пинга до 80 хотябы и без потери пакетов?
повторюсь - очень нуждаюсь в совете экспертов. Задрался воевать за интернет, для серфинга достаточно, но если в ps4 пошпилить или чтото качать, то это печаль...

P.S. Сори за грамматические ошибки если что  *:)):))

UT4UPM

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760, MI-FI 2200. ZTE AC3633 and Gobi 2000
  • Провайдер: IT,PeopleNet,Utel, Lifecell, Kyivstar
  • Тариф: Yes
Re: Нужна помощь! :)
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2017, 22:08:44 »

Да простят меня CDMAшники, в Днепре шикарное UMTS покрытие, почему именно интертелеком ?
В центре чувствовал себя комфортно, с DC-UMTS модемом в роутере без антенн и тд. По 200..300 гигов в месяц без проблем, только модем греется.   

jovaniАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2017, 22:23:01 »

Да простят меня CDMAшники, в Днепре шикарное UMTS покрытие, почему именно интертелеком ?
В центре чувствовал себя комфортно, с DC-UMTS модемом в роутере без антенн и тд. По 200..300 гигов в месяц без проблем, только модем греется. 

UMTS - как я понимаю, вы имеете введу Лайф, МТС или КС попробовать. Скажите пожалуйста. каковы ожидания скорость  и пинга если вкинуть в это деньги.
У меня МТС на улице в трех кварталах от меня брал до 9 мб. Но если вылажу к себе на крышу или в квартире, то он вообще может не рабоатть, скорее всего виной антенны на крыше, может перебивают сигнал.

Mr.Alex (Олекса)

• Unknown host adv...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: MTRB 951-2n
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2017, 23:54:03 »

UMTS - как я понимаю, вы имеете введу Лайф, МТС или КС попробовать. Скажите пожалуйста. каковы ожидания скорость  и пинга если вкинуть в это деньги.
Возьми у кого-нибудь из друзей/знакомых "на попробовать", чтобы не "попадать" в неоправденные расходы. :))
У меня МТС на улице в трех кварталах от меня брал до 9 мб. Но если вылажу к себе на крышу или в квартире, то он вообще может не рабоатть, скорее всего виной антенны на крыше, может перебивают сигнал.
"Аномальная зона", как у моего знакомого в соседнем районе. В его квартире на 2-м этаже - не работают (невозможно разговаривать из-за "бульканья", "кваканья" и обрывов соединения) ни МТС, ни Лайхв, ни КС. Более-менее сносно работает - это голос от интертелекома. Но достаточно выйти на лестничную площадку и спуститься/подняться на пол-этажа - как уже все норм. O0

jovaniАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2017, 13:15:34 »

Вопрос  ((3g)) решен. Дальше прилагаю скрины моего ИТ соединения.  sk
Спасибо Василю из Ровно за железки и Лютику за направление

Mr.Alex (Олекса)

• Unknown host adv...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: MTRB 951-2n
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2017, 15:57:55 »

Дальше прилагаю скрины моего ИТ соединения.  sk
А какая религия мешает нажать "share this result", выбрать "image", скопировать и вставить ссылку между тегов изображения? O0

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +247/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2017, 20:37:11 »

Вопрос   решен. Дальше прилагаю скрины моего ИТ соединения. 
Спасибо Василю из Ровно за железки и Лютику за направление

Чудовий результат, молодець!  ::)
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

+ Быстрый ответ