Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка электроинструмента -оригиналы и копии  (Прочитано 9607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simkaАвтор темы

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 866
  • Город: село Демьяновка-Юг Украины
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин 60.

Как отличить оригинальный   инструмент от копии или подделки? На примере допустим болгарки  Makita GA5030. Вопрос возник после поломки старой доброй Фиолент . Или купить такую же ?
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Как отличить оригинальный   инструмент от копии или подделки?
Если являешься просто пользователем, а не специалистом-экспертом экстра класса - то никак не отличишь. Особенно если нет визуального опыта для возможности "определения" по внешним признакам, ни опыта в эксплуатации. Примеров - очень много. Например оригинальные шуруповерты одной и той же модели, но очень сильно отличающие друг от друга. Причина? Более ранняя и более поздние "версии". Как пишут: "характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления". Либо когда товары - визуально абсолютно не отличаются друг от друга и только в процессе эксплуатации начинают "вылазить" различные "бока": то щетки коллектора двигателя быстро изнашиваются, то редуктор начинает "клинить" (силуминовые или пластиковые шестерни вместо стальных), то пластик корпуса трескается/лопается, то низкое качество металла зажимного патрона ("вороненый" силумин, вместо стали), то качество "закалки" самих бит не соответствует или вовсе отсутствует, то подшипники быстро "разбиваются", и т.д., и т.п. :'(
На примере допустим болгарки  Makita GA5030.
Это всего лишь название, которое можно написать где угодно, включая забор. Например, читаешь в инете отзывы на определенную модель по названию - половина пишет, что "это отличная вещь, купил - и не нарадуюсь, настоятельно рекомендую!", а вторая половина отзывов - "да это полный отстой, купил - и жалею о выброшенных деньгах, категорически не рекомендую брать это говно!". Полагаю, что кому-то "попался" оригинальный и качественный товар, а кому-то - контрафактный товар (подделка). А когда ни разу не видел, в руках не держал, не пользовался и т.д. - то совсем нет никакого опыта в том плане, чтоб хотя бы визуально произвести сравнение. O0
Вопрос возник после поломки старой доброй Фиолент. Или купить такую же?
А где гарантия того, что что товар будет из той же партии и того же качества, что и предыдущий, а ныне - вышедший из строя по причине "старости" (естественного износа при эксплуатации)? :))

simkaАвтор темы

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 866
  • Город: село Демьяновка-Юг Украины
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин 60.

Гарантий нет что будет того же качества .Старая покупалась десять лет назад ....А что они штампуют сейчас не знаю....
Записан

Валерій

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +213/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Вишнівець
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком, Київстар, БіттерНет
  • Тариф: 3G Рішення, Безлім, Безмежний Дім
  • Антенна: Rnet 21dBі

Например, читаешь в инете отзывы на определенную модель по названию - половина пишет, что "это отличная вещь, купил - и не нарадуюсь, настоятельно рекомендую!", а вторая половина отзывов - "да это полный отстой, купил - и жалею о выброшенных деньгах, категорически не рекомендую брать это говно!".
Категорично не рекомендую орієнтуватись на відгуки в інеті.
Колись давно, коли ще був "маленький", сам писав відгуки (за фантики) на речі яких не тільки в руках не тримав, але і в очі не бачив  :D
Записан

Outlaw

  • Гость

А я пишу только о том, чем пользовался.
Валера, а врать это тебя так с детства учили или просто деньги очень нужны были ?
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Категорично не рекомендую орієнтуватись на відгуки в інеті.
Валер, почему? Если к примеру, напишу отзыв о приобретенном девайсе - то ты мне не поверишь, да? Если чел пишет обстоятельно и подробно - то это явно не "заказняк", а реальные факты с "освещением" достоинств и/или недостатков, и прочих "граблей", с товаром связанных (начиная от общения с "манагерами", оплатой, доставкой, "вымораживанием" со стороны продавца и т.д., и т.п.). :))
А я пишу только о том, чем пользовался.
Аналогично. Вот этот мой отзыв http://netobzor.org/forum/index.php?topic=7649.msg137394#msg137394 - практически отовсюду удалили из-за фразы: "И напоследок, коротко по товару: производитель - это "рукожоп" (делает плохо и на всем "экономит"), а продавец - это "мозгожоп" (не думает о своей репутации и о мнении покупателя)". На вопрос: "а ты вообще - реально это покупал? а то фотки "интернетные".. - мой ответ - да, реально. Даже БП на 12В 3А "соорудил", чтобы и в дому можно было пользоваться, когда горячую воду отключают - нагрел ведро воды и помылся. :D

pl9019

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Одесса
  • Провайдер: Интертелеком

Даже БП на 12В 3А "соорудил", чтобы и в дому можно было пользоваться, когда горячую воду отключают - нагрел ведро воды и помылся.
Лайфхак, респект!
Записан

pl9019

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Одесса
  • Провайдер: Интертелеком

Как отличить оригинальный   инструмент от копии или подделки? На примере допустим болгарки  Makita GA5030. Вопрос возник после поломки старой доброй Фиолент . Или купить такую же ?
Сложно это будет сделать без опыта, не заморачивайтесь. Как таковые подделки - это понятие сейчас размытое. Чья лицензия и кто выпускает - вопрос более актуальный. В таком случае возможны только общие рекомендации. Например, те самые "кросовочные" Hitachi, которые многие проклинают, 2006 года выпуска даже очень хороши, а поздние не очень т.к. комплектация стала меняться в сторону удешевления. А такой нюанс, что до (включая) 2006 года японцы (Hitachi) сами производили перфораторы и шуруповерты, не доверяя их китайцам, знают только специалисты. Эти японские инструменты, при хорошем уходе работают у меня по сей день без ремонта. Аккумуляторы окончательно сдохли только в этом году. Есть у меня такая Макита на даче. Хороший инструмент, трудится "в поте лица", за два года убить не смог. На неделе докупил всяких дисков - дерево, плитка, алюминий. Думаю будет жить долго. Я за Макиту.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Думаю будет жить долго. Я за Макиту.
Так ведь и Makita нынче - "уже совсем не та, что лет 10 назад была..." (с) :))

Outlaw

  • Гость

Так ведь и Makita нынче - "уже совсем не та, что лет 10 назад была..." (с) :))

Та що там Макіта, мені 10 років назад частіше давали  pl
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Та що там Макіта, мені 10 років назад частіше давали  pl
Хто за шо, а голому - про баню... :D

Outlaw

  • Гость

Саме так, голому в бані  :D
Записан

pl9019

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Одесса
  • Провайдер: Интертелеком

Так ведь и Makita нынче - "уже совсем не та, что лет 10 назад была..."
И 10 лет назад и сейчас Макита лучше Фиолента - это главное. Не хочу оскорблять чуств верующих, но придется: Фиолент как родился говном так говном и помрет. Да, ещё, болгары УШМ не изобретали, та первая модель им досталась от AEG. Наверно советским гражданам назвать УШМ "немкой" религия не позволяла.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

И 10 лет назад и сейчас Макита лучше Фиолента - это главное.
Вопрос не в "вероисповедании" (как с "аватарами", которые по вере - "зелёные", а по жизни - "синие"), вопрос в другом - чем все же лучше? "Чем грузин?". Чтобы точно определить "что лучше" - это целая "экспертиза" нужна. Это к тому, что довольно часто бывает, когда "ноунейм" инструмент - в работе и эксплуатации оказывается ничуть не хуже "именитого брендового", но тем не менее по стоимости - в разы дешевле, так как не нужно за "имя" переплачивать. :))

pl9019

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Одесса
  • Провайдер: Интертелеком

Я был уверен в том, что утверждающий вот это:
Так ведь и Makita нынче - "уже совсем не та, что лет 10 назад была..."
должен знать ответ на этот вопрос:
вопрос в другом - чем все же лучше?
В своё время я ремонтировал электроинструменты - зарабатывал этим на жизьнь) Можем порассуждать, мне не лень. Сразу могу сказать, что Макита всё та же.
Записан