Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Модем перезагружается при подключении по WI-FI или USB  (Прочитано 6303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vovan

  • Гость

Здравствуйте. Такая штука, модемом даже не успел попользоваться, как был "приятно удивлен", что от него толку как от козла молока. Предыстория: один му-ак продал мне это чудо-устройство, вроде как с номером Интертелекома. Долго не получалось ( у меня) с ним встретиться. В итоге встретились - вот девайс, вот деньги, все работает..... но не долго - приехал домой и понял, что не все так хорошо! При подключении любого устройства (ноутбук, телефон) через, буквально, 10 сек. роутер перегружается, и так происходит постоянно, что на WI-FI, что по  USB. При этом видно прием 3g, устройство-потребитель... 10 сек. и - перезагрузка. С вытащенной симкой устройства не отваливаются, роутер не перегружается, пищит 3 раза и нет коннекта с провайдером, соответственно. Много читал, много раз переделал разных процедур, ставил драйвера, перезалил последнюю прошивку (ну она и была до этого) и ничего... В диспетчере устройств нет порта со словом Status, определяется как внешнее устройство.
Этот Бл.. диллер сейчас морозится, мой номер занес в черный список. Проживает и "торгует" в г. Змиёв, Харьковская обл., зовут Дима. Контакты: +38099453330, +380675735270. Не уверен, что верну назад роутер, но пусть это будет на его совести. Перед тем как повезу в какой-нибудь сервис, есть соображения по моей проблеме? Заранее спасибо.
Записан

Валерій

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +213/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Вишнівець
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком, Київстар, БіттерНет
  • Тариф: 3G Рішення, Безлім, Безмежний Дім
  • Антенна: Rnet 21dBі

Якщо Novatel 4620 "прошити" в РевБ, а покриття РевБ немає, то він буде постійно перезавантажуватись при запуску. А ще, для нього має значення яке обладнання стоїть на БС - Huawei чи Alcatel.
Але, судячи з того, що в диспетчері пристроїв немає Status порта, то скоріш за все іменно ваш екземпляр "проблемний"
Записан

msson

  • Интертелеком
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • Город: По всей Украине
  • Модем: ZTE MF802s(Lava 802)
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит
  • тел: 0946677004| viber 0665370519

Очень часто мне попадались такие экземпляры, все они были в Rev.B EHPRD, это роутер не поддерживает Rev.B, эз за этого он и ресетится, если его проапдейтил, то нужно повторно запустить апдейтер и будет тебе порт, просто апдейтер закрой.
Потом поймай момент в dfs и переключи его на Rev.A. EHPRD, если не получится, можешь написать мне, помогу :)
Записан
Прошивка Интертелеком Iphone 4, 5, 5c, 5s, 6, 6s Ipad, помогаю удаленно решить проблемы с модемами

vovan

  • Гость

Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Роутер ожил, пока вроде все гуд, в смысле с ресетами. Правда скорость в моем регионе что-то не очень и пинг почти все время около 90-100. Может еще не все настроил как надо, будем искать... Отдельное спасибо msson за рекомендации *:)):))
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

А я че говорил изначально?)) Сразу звонить, бежать, метаться))

vovan

  • Гость

А кто-бы не метался, имея в руках кусок пластика за 1000 купонов?! ?/? Не получается - создай тему на Нетобзоре :-*  Vitalik, спасибо.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

имея в руках кусок пластика за 1000 купонов?!
Novatel 4620L за 1к грн?! Это шутка такая наверное?! :o

msson

  • Интертелеком
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • Город: По всей Украине
  • Модем: ZTE MF802s(Lava 802)
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит
  • тел: 0946677004| viber 0665370519

Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Роутер ожил, пока вроде все гуд, в смысле с ресетами. Правда скорость в моем регионе что-то не очень и пинг почти все время около 90-100. Может еще не все настроил как надо, будем искать... Отдельное спасибо msson за рекомендации *:)):))

Всегда рад помочь)))
Записан
Прошивка Интертелеком Iphone 4, 5, 5c, 5s, 6, 6s Ipad, помогаю удаленно решить проблемы с модемами

vovan

  • Гость

Mr.Alex, а он мне так и вышел, еще и "настроенный".  ^-^ Кому надо, звоните, телефоны в первом посте.
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Ну звонить вряд-ли кто будет, причин нет, либо не понятно для каких пока.

vovan

  • Гость

Да поменьше бы таких спецов у которого я покупал роутер. Хорошо, что есть еще люди, готовые поделиться опытом и знаниями.
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

vovan, про эту фразу непонятно:
Кому надо, звоните, телефоны в первом посте.

В остальном картина ясна.)

vovan

  • Гость

Vitalik, в смысле хороший продавец, с...
Записан

Ярослав Г.

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Хмельницька обл.
  • Модем: Jetpack MiFi 6620L
  • Провайдер: Київстар

Здравствуйте. Такая штука, модемом даже не успел попользоваться, как был "приятно удивлен", что от него толку как от козла молока. Предыстория: один му-ак продал мне это чудо-устройство, вроде как с номером Интертелекома. Долго не получалось ( у меня) с ним встретиться. В итоге встретились - вот девайс, вот деньги, все работает..... но не долго - приехал домой и понял, что не все так хорошо! При подключении любого устройства (ноутбук, телефон) через, буквально, 10 сек. роутер перегружается, и так происходит постоянно, что на WI-FI, что по  USB. При этом видно прием 3g, устройство-потребитель... 10 сек. и - перезагрузка. С вытащенной симкой устройства не отваливаются, роутер не перегружается, пищит 3 раза и нет коннекта с провайдером, соответственно. Много читал, много раз переделал разных процедур, ставил драйвера, перезалил последнюю прошивку (ну она и была до этого) и ничего... В диспетчере устройств нет порта со словом Status, определяется как внешнее устройство.
Этот Бл.. диллер сейчас морозится, мой номер занес в черный список. Проживает и "торгует" в г. Змиёв, Харьковская обл., зовут Дима. Контакты: +38099453330, +380675735270. Не уверен, что верну назад роутер, но пусть это будет на его совести. Перед тем как повезу в какой-нибудь сервис, есть соображения по моей проблеме? Заранее спасибо.


Здраствуйте, обращаюсь сюда с похожей (немного) проблемой, но об этом по порядку ...
 Купил себе у вроде нормального продавца роутер MiFi 6620L. Обрадовался, так как интернет был отличный (SIM  Киевстар - 4G в деревне). Прошел месяц, одним утром включил и он просто начал бесконечно перезагружатся, выключил - успокоился, опять включил - опять перезагрузки. Что с подключением устройств, что без них - все равно перезагружается. Пока ничего не трогал - не силен в роутерах. Можно ли что-то с этим сделать, кроме отправки в ремонт? Прошу первый раз в таких форумах помощи.  :-*
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2020, 22:19:45 от Ярослав Г. »
Записан