Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Голосование

Довольны работой Vodafone?

Вполне
Нет, ужас!
Частично, опишу ситуацию
Коко джамбо я я е!

Автор Тема: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь  (Прочитано 7879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12309
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Решил создать общую тему, так как от многих людей стал слышать множество жалоб. Если что не устраивает, прошу отписаться.
Меня лично "приятно" удивило, уже просто тупой обзвон. Молчу про бесконечный смс спам, но звонки вечером, ребят, это слишком. Такое практикует Интертелеком, с чем бороться, практически невозможно. О чем было сказано, в том числе и мной, не только на нетобзоре. Подхватил эстафету Vodafone. Что ждать от других? Превращение моего личного номера в спам от кого попало? Ладно, он не мой личный, он арендованный, но и оператор его арендует, и при покупке старпака, мне не нужно чтобы звонил кто-то тогда, когда это не нужно. Сокращение целых отделов мозгов, это пожалуйста. Выкинуть деньги на тупые обзвоны, тоже приветствуется. Бред!
Это конечно только мое личное мнение. Но что думает общественность и какие недовольства замечены?

Эксперт МТС Украина

  • Гость
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #1 : 15 Июня 2017, 20:20:48 »

Решил создать общую тему, так как от многих людей стал слышать множество жалоб. Если что не устраивает, прошу отписаться.
Меня лично "приятно" удивило, уже просто тупой обзвон. Молчу про бесконечный смс спам, но звонки вечером, ребят, это слишком. Такое практикует Интертелеком, с чем бороться, практически невозможно. О чем было сказано, в том числе и мной, не только на нетобзоре. Подхватил эстафету Vodafone. Что ждать от других? Превращение моего личного номера в спам от кого попало? Ладно, он не мой личный, он арендованный, но и оператор его арендует, и при покупке старпака, мне не нужно чтобы звонил кто-то тогда, когда это не нужно. Сокращение целых отделов мозгов, это пожалуйста. Выкинуть деньги на тупые обзвоны, тоже приветствуется. Бред!
Это конечно только мое личное мнение. Но что думает общественность и какие недовольства замечены?


Добрый вечер! Понимаем Ваше желание ограничить себя от не нужных звонков. Мы не можем ограничить дозвон и отправку СМС от других фирм и пользователей. Что касается отключение рекламной рассылки от Vodafone, то это легко сделать. Для отказа от всех рекламных и информационных SMS-сообщений отправьте пустое SMS на номер 10250. При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь, пожалуйста, в чат на нашем сайте: http://on-line.vodafone.ua/ua/messenger, с указанием Вашего номера и сути вопроса. С удовольствием поможем. 
С уважением, эксперт Vodafone!
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12309
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #2 : 15 Июня 2017, 20:25:43 »

Так звонок ведь был не от "других фирм".

wapmaker

  • Гость
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #3 : 22 Июня 2017, 13:55:17 »

Был в конце мая в Турции, получил как обычно за границей пачку сервисных смс про роуминг и т.д, в последние дни начался ад, просто спам звонками с +380 50 4237066 (далее последние цифры меняются) 77, 85, 86, 72, 90.
Специалист может ответить кто это так активно использует список номеров? У меня контракт, доп услугами не пользуюсь.
Записан

Biohazard

  • Гость
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #4 : 22 Июня 2017, 20:25:35 »

Для отказа от всех рекламных и информационных SMS-сообщений отправьте пустое SMS на номер 10250.

Не помогает или помогает но не на долго - спустя какое то время начинают приходить предложения, купить антивирус и антиспам за деньги...
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12309
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #5 : 22 Июня 2017, 20:37:32 »

Biohazard, имхо наоборот, подтверждение даешь. Ответ будет стандартен: "это не мы, мы немы".

Biohazard

  • Гость
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #6 : 22 Июня 2017, 20:42:11 »

Biohazard, имхо наоборот, подтверждение даешь. Ответ будет стандартен: "это не мы, мы немы".

А вспомни мои мучения - подключить пакет за 35 грн у Водафон Украина - ушло 3-е суток с момента внесения 55 грн на счет, Интертелеком за 10 минут подключил все после оплаты... Им до европейского оператора - как мне пешком до Марса, в соседней стране не буду называть оператора - все подключается по клику мышки, и тариф меняй хоть по 15 раз на день...
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12309
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #7 : 22 Июня 2017, 20:48:23 »

Помню. Но если конкретно про смс, то ни у одного оператора нет отписки от спама. Каждый будет говорить: "это не мы, это Рудик виноват!". Но это же легко определяется.

Biohazard

  • Гость
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #8 : 22 Июня 2017, 21:03:10 »

А с оператором Forbesfon проблема была - в середине мая или чуть раньше обнаружил что перестали работать исходящие, смс отправлялись, деньги списываются а доходит 1-2 смс из 10... Так вот это все было в роуминге в Vodafone Ukraine, оператор Forbesfon мне звонил по пол-дня для выяснений, в итоге когда уже все отчаялись и я и оператор, я им написал всё что я о них думаю и что напишу во все доступные мне сайты - на следующий день все чудесным образом исправилось. Материнская сеть у них - Vodafone Libertel B.V.
И за полтора месяца мучений подарили еще одну симку с нулем и 70 евро на баланс моей текущей, к слову про тарифы у нас - смс 0,08 евро, исходящий 1,45 евро, входящий 0,29 евро.
Сейчас все норм.
Записан

Юрий ZZZ

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Глеваха киевской обл.
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #9 : 22 Июня 2017, 21:37:34 »

В лайфе такого меньше, но тоже есть (телефон на 2 сим). Все эти номера сохраняю, ввожу в черный список, специально стороннюю звонилку установил, в родной черного списка не было. Ну и нафига мне все это в телефоне? :-X Вот раньше на виндофоне 6 ставил простенькую прогу черный список, и все, кого нет в контактах блокировались. Может есть такая на андрофон?
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12309
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #10 : 22 Июня 2017, 21:56:30 »

Юрий ZZZ, погодь, вопрос ведь стоит не в задаче "Как заблокировать звонки/смс абоненту", они исходят от оператора, Vodafone в данном случае. Не нам надо делать действия, а от исходящей стороны. Все проще чем подразумевается. Не ты должен качать сторонние приложения, а инициатор должен убрать, что не приемлемо его клиенту. Не требуется ничего сверх естественного, просто оплачиваю услуги связи, не надо никого трогать. Если есть желание продавать рекламу, предложи за это клиенту бонусы, возможно соглашусь, как минимум подумаю, но не тупое напариванье. Это же намного эффективнее! Когда же наконец-то мозги начнут включаться, не пойму... и этот простой, казалось бы, метод, эффективен для всех. Но лучше же натюхать с CTR 0,01%, радоваться, какие мы молодцы, натюхали, а дальше, хоть потоп...Слово сами подберете, хоть в этом надеюсь?

Biohazard

  • Гость
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #11 : 23 Июня 2017, 14:56:46 »

Не не, мы не шлем, или мы-не мы!
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Записан

lokotlab

  • Закатай губу, а то наступишь.
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #12 : 23 Июня 2017, 15:02:01 »

Последние недели 2-3 заметил что когда с мобильного шарюсь по инету (опера),при открытии страницы очень часто до 10 раз в сутки,загружается страница с рекламой от Водафон маркет.
Записан
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Biohazard

  • Гость
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #13 : 23 Июня 2017, 15:02:36 »

SMS на номер 10250

Уважаемый эксперт!
Сколько раз нужно отправить "SMS на номер 10250" - что бы ОТ ВАС не приходили СМС рекламного итд характера?
Записан

Biohazard

  • Гость
Re: Неудобства с Vodafone, или пожалуюсь
« Ответ #14 : 23 Июня 2017, 15:06:16 »

Последние недели 2-3 заметил что когда с мобильного шарюсь по инету (опера),при открытии страницы очень часто до 10 раз в сутки,загружается страница с рекламой от Водафон маркет.

А у меня была как то установлена игра "Asphalt 8: Airbornе" на айфоне, естественно с их EDGE интернетом она не работала, но наверное все таки пакетик данных проскочил - они начали слать смс с предложениями купить что то для этой игры или похожих игр - это значит что они еще и глубоко анализируют клиентский трафик и на основании этого делают предложения...
Записан