Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Закрыты порты в модеме от Интертелеком. Что делать?  (Прочитано 4424 раз)

Jackker

• Гость

Даже не знаю в какую тему точнее адресовать вопрос, поэтому если что - не пинать, мне даблпостингом заниматься неохота в разных темах.
Купил коробочное решение Легко стартуй с модемом Huawei ЕС226, когда читал тарифы и пр, не обратил внимания на недоступность некоторых портов в данном решении.
Вообщем работает на ура всё кроме торрента, Онлайн поддержка порекомендовала пройтись в центр обслуживания, изменить тариф ( сейчас пока Адреналин IT, который 1-го мая переведу в Адреналин 150 и непойму зачем ходить для этого куда-то если есть система самообслуживания) и сходить в сервис для перепрошивки модема.
Это как-бы портит резко первые впечатления от подключения и акции, вот и возник вопрос - порты залочены программно? Или они закупорены на всех тарифных планах для тех кто не на контракте? или я что-то упустил в самом торренте? хотя он работает нормально с альтернативного подключения в GPRS, да и я как-бы за ним не замечал глюков при пользовании различными видами инета.
Либо ответьте те кто пользуется коробочным решением, как у вас с торрентами дело обстоит. плиз.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 22:38:43 от Jackker »

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Jackker Что бы пользоватся всеми прелистями, нужно заключить контракт, тогда все порты будут открыты. Без паспорта и договора ничего не измеится!
Si vis pacem, para bellum

Jackker

• Гость

Вадим Белый
Да как раз и остановил свой выбор на интертелекоме из-за широкого спектра тарифных планов без контракта, просто о ограничениях написано только на странице коробочного варианта, а его выбирал исходя из соображений по модему, там где описывается просто Адреналин или Свободный - примечаний насчет портов - нет. Теперь прийдется думать насчет контракта, если не найду в ближайшие дни выход из положения.

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Выхода не найдете.
А как Вы себе представляете без контракта, это же не припейд. Вот купите коробочное и в минус загоните номер и все, кто в таком случае страдает? Оператор. Потому и закрыты порты.
На контракте качайте в минус сколько влезет, все равно придется заплатить.
Понимаете в чем суть?

Si vis pacem, para bellum

Jackker

• Гость

Да отдавать 350гр и загонять в минус - детство какое-то чесн слово )) Просто чтобы загнать в минус - необязательно пользоваться торрентами, можно и так загнать при желании. К тому же как я обратил внимание учет трафика тут происходит быстро, в отличии от некоторых где надо прождать иногда полдня чтобы проверить остаток, тоже глубокого минуса не получится.
Ладно, для меня вопрос исчерпан, буду позже садиться на контракт. А под выходом из положения я имел в виду поиск и пользование другими источниками для необходимого контента, не торрентами, к которым привык уже за годы нахождения в сети.

+ Быстрый ответ