Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Голосование

Одобряете указ о блокировке сервисов?

Да, все правильно
Нет, бред какой-то
Вообще по барабану

Автор Тема: Украина заблокирует Mail.Ru, ВКонтакте и Яндекс  (Прочитано 78486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nomanАвтор темы

  • « Homo homini lupus est »
  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Дом на берегу Днепра!!!
  • Модем: Huawei EchoLife HG8310M GPON ONU
  • Провайдер: CONNECT
  • Тариф: ПРЕМІУМ / 100 Мбіт/сек* + OTT-TV / Абонплата ₴ 150

Все в названии темы.
Сама новость:
Скрытый текст
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, в соответствии с которым вступает в силу решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении против ряда юридических и физических лиц «персональных специальных экономических и других ограничительных мер».

Документ, вступивший в силу с 15 мая 2017 года, предусматривает введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. При этом более половины компаний (271) и физических лиц (678)ранее уже были внесены в санкционные списки указами, подписанными Порошенко в 2015-2016 годах. Новым указом эти документы объявлены утратившими силу, а упомянутые в них компании и физические лица перенесены в новый черный список.

В «черный список», в частности, попал ряд российских банков, авиакомпаний и СМИ, а также компании, предоставляющие услуги в сети Интернет, в том числе Mail.ru Group, ООО «ВКонтакте» и ООО «Яндекс».

В отношении Mail.ru Group (и ее украинской «дочки» ТОВ «Мейл.РУ Україна») санкции вводятся на срок до 15 мая 2020 года. В течение этого времени активы компании на Украине должны быть заблокированы, ей запрещается выводить капитал за пределы страны, украинские граждане и юридические лица не должны совершать сделки с ценными бумагами Mail.ru Group и передавать ей права на какие-либо объекты интеллектуальной собственности или технологии.
На те же три года украинские интернет-провайдеры должны закрыть пользователям доступ к сервисам Mail.ru, а также социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Отдельным пунктом вводятся санкции в отношении ООО «ВКонтакте» и его киевской «дочки» ТОВ В «Контакті». Ограничительные меры здесь те же самые - блокировка активов, запрет на вывод капитала, запрет на доступ к сайтам и так далее.
[свернуть]

Как обойти ограничения:
Скрытый текст
Говорим спасибо Yatan:
Скрытый текст
Предполагается что у вас есть 1) браузер Chrome  и  2) есть платный или бесплатный proxy сервер с логин-паролем/без пароля

1. Установить расширение SwitchyOmega
Зайти в парамеры.

2. Далее вкладка PROFILES
создаем новый профиль NEW PROFILE, называем
выбираем тип Proxy Profile
в ней прописываем данные авторизации прокси

3. Создаем еще один профиль
с типом Switch Profile

В нем создаем правила:
Host Wildcard  -  имя сайта - выбираем профиль из пункта 2
и так для всех необходимых сайтов

*.vk.com
*.ok.ru
*.yandex.ua
*.yandex.ru
*.mail.ru
и т.д. - если что-то еще понадобиться

4. На вкладке Interface - Switch Options - выбираем интерфейс из пункта 3.

5. Нажимаем кнопку Apply.

done.
В итоге только заданные сайты идут через прокси, все остальное - работает как обычно.
[свернуть]
Говорим спасибо lokotlab:
Скрытый текст
1)http://noblockme.ru
2)http://cameleo.xyz
3) https://epicbrowser.com
Всё очень шустренько работает.
[свернуть]
Для Оперы, говорим спасибо zetabit:
Скрытый текст
Сам пользуюсь, когда надо, оперой http://www.opera.com/ru
Меню -> приватное окно (и там слева у строки где вводится адрес сайта, надо нажать на vpn и включить)
т.е. в этом браузере встроен бесплатный впн, всё достаточно шустро, в вк сижу для музыки, и через этот впн спокойно музыку ганяю.

п.с. уже нашел в комментариях, в самой теме вначале этой инфы нет, еще можно впн включить по умолчанию.
[свернуть]

Подсказка от ОК:
Скрытый текст
Web/Браузеры
Установка специального браузера на персональный компьютер

Tor Browser сделает все сам

Браузер OPERA с включенным режимом "VPN". Включить можно через меню «Настройки» -> «Безопасность» -> «VPN (ВКЛ.)»
opera.com/ru

Плюсы:
Вы можете просто и легко посещать любимый сайт через эти браузеры.

Минусы:
Вам придется переключаться между браузерами, если вы привыкли использовать другие.

Установка плагина для браузера

Установите плагин для вашего браузера и посещайте социальную сеть “Одноклассники”.

Лучшие плагины:
friGate (для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome) - скорость не теряется
fri-gate.org/ru/

Расширение anonymoX для браузеров Google Chrome и Firefox
anonymox.net/en

Zenmate - его нельзя установить для Internet Explorer, но можно для других браузеров.
zenmate.com

Browsec Простое и эффективное дополнение, практически не требующее настроек. Поддерживаются Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox.
browsec.com/en/

Плюсы:
Плагины позволяют легко и просто посещать Одноклассники.

Минусы:
Плагины могут немного замедлять работу при посещении любимого сайта.

DNS
В некоторых случаях изменение DNS может помочь обойти блокировку, без установки дополнительных плагинов или браузеров.

В Интернете все, включая вашего интернет-провайдера, имеет отдельный DNS-адрес.

Способ подсказан здесь
ru.wikihow.com/обойти-блокировку-веб-сайтов-OpenDNS

Безопасные публичные DNS сервисы:
en.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS
en.wikipedia.org/wiki/OpenDNS

Плюсы:
Не нужно вводить адрес социальной сети вручную.
Не используются сторонние сервисы.

Минусы:
Подходит только для продвинутых пользователей.
Может не работать, в зависимости от типа блокировки трафика у провайдера.

Посещение Одноклассников через VPN

Virtual private network — виртуальная частная сеть. Здесь между вами и VPN-провайдером организуется шифрованный канал для обмена данными, прочитать которые посторонние люди не могут.

Бесплатные сервисы:
VPNbook.com
CyberGhostVPN.com
VPNGate.com

Настроить работу через VPN достаточно просто.
В меню вашего компьютера следуйте по разделам: «Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Настройка нового подключения или сети -> Подключение к рабочему месту -> Подключение через Интернет с помощью VPN».

Адрес VPN-сервера, логин и пароль вы найдёте в инструкции к конкретному сервису.

Вы можете также выбрать из рейтинга VPN-систем те, что вам покажутся наиболее удобными, рейтинг можно посмотреть здесь: ru.vpnmentor.com/bestvpns/overall/

Плюсы:
Вы никогда не будете ограничены в посещении Одноклассников.

Минусы:
Этот способ больше подходит продвинутым пользователям, так как немного сложнее в настройках, чем все остальные.

Мобильные приложения и браузеры для смартфонов
Если вы привыкли посещать “Одноклассники” через смартфон, то установите специальные приложения:

OrBot для Android - приложение для обеспечения максимальной безопасности при работе в Интернете через сеть Tor.
play.google.com/store/apps/details?id=org.torproject.android

VPN Master для iOS
itunes.apple.com/us/app/unlimited-vpn-proxy-master-secure-privacy/id1025707485

Hotspot Shield VPN
hotspotshield.com/ru/

Браузеры:
Браузер Onion для iPhone и iPad - он может открывать “Одноклассники” и это никак не влияет на работу смартфона.
itunes.apple.com/ru/app/onion-browser/id519296448


Браузер Opera Mini - подходит для Android и для iOS. Приложение можно найти в Google Play (для смартфонов на Android) или App Store (для iOS).
opera.com/ru/mobile/mini

Браузер Puffin – подходит для Android и для iOS. Приложение размещено на Google play (для Android) или App Store (для iOS).
play.google.com/store/apps/details?id=com.cloudmosa.puffinFree
itunes.apple.com/ru/app/puffin-web-browser/id472937654

Плюсы:
Посещайте любимую социальную сеть Одноклассники без ограничений с мобильных устройств.

Минусы:
Возможны блокировки отдельных видов браузеров, а также отдельных способов передачи данных. Если не работает один из них, пробуйте другой.
[свернуть]

Информация для пользователей роутерами, плюсуем bizonUa:
Скрытый текст
Пару слов про TOR на роутере.
Пользовал на Опенврт/Гаргулье/Томато.
Режется, конечно, скорость и пинг увеличивается, но если очень нужно- то пользовать можно.
Про железо (т.е. роутер)- реально работает на роутерах с оперативной памятью  от 32мб. Чем проц шустрее и памяти больше, тем лучше.
Довольно нормально работал на тплинке 1043v1 под Опенврт/гаргульей.

По простоте настройки/пользования- мое предпочтение Томато (собственно, галку включить), затем Гаргулья (чуть повозиться с настройками нужно) и Опенврт (курить доки!!!)

И здесь еще инструкция в картинках по Томато: http://netobzor.org/forum/index.php?topic=14450.330
[свернуть]
[свернуть]
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 10:03:03 от Vitalik »
Могу помочь в настройке шаринга!!!
Первое сообщение / Продолжение темы 

ne4ajnyk

  • Гость

У меня работает
Записан

uspih

  • Гость

Піпл заблокував прикольним трюком "сервер долго не отвечает" пише браузер.

Не так щоб по барабану ну не критично є мирні соц. мережі як наприклад християнські :))

На ВК у мене 80% гурти українських компаній, і решта на теми радіохобі та інше.
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Заблокували так заблокували, факт доконаний.

Біда в іншому - страшенно туплять сайти, котрі підгружають елементи Яндекса, Мила та соціальних мереж. Або грузяться до бескінечності, або вічна загрузка деяких елементів, як-от кнопок соціальних мереж чи лічильників.
Ніхто не зустрічав доповнення до Фуріфокса, яке може з цим боротися? StopSocial вже вмерло, а інакшого нічого не знайшов.  O0
Пробував докидувати в фільтр, але вже назбиралася ціла плахта, а деякі сайти далі тормозять.

Для мозиллы вбей в строке firewall - и настрой соответствующе.
Или там где ты уже вводишь.
 
Вноси в черный список сайты для вконтакте: *.vk.com, *.userapi.com
*.ya.ru, *.yandex.ru, *.yandex.ua,  и т.д. - и не будет долгого ожидания
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

rey

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

по-настоящему демократическое решение свободного государства. называется: хотел когда-нибудь сгонять в КНДР посмотреть как там не самом деле, но правильтельство как Tefal "подумало за меня" и привнесло благ.
не могу не отметить что блок начался на 18е, парадоксально.

Скрытый текст
offtop. я чаще читаю чем пишу, потому может не знаю точных правил, но для информированости - а что оскорблять/резко высказываться и прочие личные мнения разрешены везде(тут), а не только в флудилке?
[свернуть]
Записан

carik

  • Гость

в общем проверил на андроид и иос opera vpn работает всё пучком на всех мобильных девайсах
для андроид качать тут - https://docs.google.com/uc?id=0B6OcGH8yjAPObjV2RmhBcDcwaFE&export=download
для ios тут - https://itunes.apple.com/app/id1080756781
на компах опера, у неё встроенный vps работает отлично.
есть вариант бесплатного впс на 2гига трафика для виндовс и мак ос - https://hide.me/ru/pricing выбрать тариф бесплатный (проверил, работает на мак ос и вин7 без проблем)

 *:)):))
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1362/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12373
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

carik, а с асей то как быть?

carik

  • Гость

carik, а с асей то как быть?
так вот это должно помочь, я так думаю...
есть вариант бесплатного впс на 2гига трафика для виндовс и мак ос - https://hide.me/ru/pricing выбрать тариф бесплатный (проверил, работает на мак ос и вин7 без проблем)
нет у меня аси, проверить не могу.
Записан

Сергей (интертелеком)

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +425/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2516
  • Город: Одеса
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

на андроиде проверил - поставил последнюю версию Turbo VPN -работает всё и шустро
аську на андроид тоже можно поставить
на компе ставим миранду настройки как на скрине
комп гугл хром + browsec расширение - работает шустро но только для просмотра в ВК ful HD надо платную версию
Записан
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.  InfinityBox. RBSoft Mobile Tool. MRT Box.  TL866. BST

FyJlXaYc

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Город: Черкассы
  • Модем: Xiaomi Mi WiFi Router 3G , sony xz 2
  • Провайдер: Киевстар, Лайф, Укртелеком
  • Антенна: nanostation loco m2, 21дб Umts

Уже и укртелеком прикрыл.  :o
Записан

LNV

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Киев
  • Провайдер: ФРИНЕТ
  • Тариф: Безлимитный 100 Мбит/с

База данных "Миротворца" активно пополняется. :?) ::)
Записан

Friman

  • Гость

А те, що вівці почали співати про "свободу слова" - ще один елемент пропаганди.
Пральна, зачем она "не вівцям"
Записан

Friman

  • Гость

Собственно мне блокировка данніх ресурсов скорее по боку, ибо в соцсектах не состою, мейл.сру вообще вирус  O0, касперским не пользуюсь,вот разве что яндекс карты жалко, иногда нужны, но в голосовалке выбрал второй вариант ибо бред.
Записан

carik

  • Гость

База данных "Миротворца" активно пополняется.
бу гы гы гы... с записью - "он показывал писюн тем, кто нарушает Европейскую конвенции о защите прав человека и Международного пакта о правах"
Записан

LNV

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Киев
  • Провайдер: ФРИНЕТ
  • Тариф: Безлимитный 100 Мбит/с

База данных "Миротворца" активно пополняется.
бу гы гы гы... с записью - "он показывал писюн тем, кто нарушает Европейскую конвенции о защите прав человека и Международного пакта о правах"
Угу, на фоне шахматной доски " финансирование терроризма"
Записан

carik

  • Гость

 
Угу, на фоне шахматной доски " финансирование терроризма"


  :o ... мде...
Записан