Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Компания "ibag" запустила новый персональный GPS трекер.  (Прочитано 4481 раз)

Виталий (Peoplenet)Автор темы

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Ціна-поняття відносне.Якщо по наших доходах-дорого, по можливостях апарата-може й даже дешево.

Конечно. Одному 1999 грн - это ерунда, пару раз в магазине скупиться. Другому целая зарплата. Тем, кто не может себе позволить желаю искренне, чтоб в жизни не возникла необходимость иметь данное устройство. Дай Бог. А кто может позволить берут. Сейчас много заказов идет через интернет площадки и через интернет магазины во все части страны. Сами понимаете , что , пожалуй, самое важное в жизни - это жизнь наших близких...и наша :)
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Outlaw

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: AC3633
  • Провайдер: IT
  • Тариф: Т5
  • Антенна: 17 дБ

Окей...GPS модуль 25 уе
GSM модуль 15 уе
Это 40 уе

Цена в Словакии(www.sos.s_k):
L80 - 9,38 Евро
M66 - 8,34 Евро
M66DS - 11,44 Евро

В Индии примерно такая же. Т.е. устройство можно сделать дешевле. Пример с ребенком не слишком удачен, потому как если уж сравнивать со стоимостью квартиры, то почему бы не взять скромную сумму 1% от стоимости ? ;)
Я ни в коем случае не претендую на ваши заработки, покупают и хорошо :) Но многие люди уверены, что стоимость 30к грн за смартфон это нормально и дешевле стоить нормальный смартфон не может.
Что я пытаюсь сказать, что ИМХО у вас маржа больше или же завышена себестоимость. В любом случае для потребителя это не есть гуд.

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Стоп стоп....цена в Словакии и тп. Вы учитывайте что модули нельзя закупать так просто заграницей, тк имей должен быть белым и сертифицированным в Украине. Этим занимаются определенные организации в Украине. По этому берите эту сумму и умножайте на Х 2.5
Далее, стоимость и изготовление печатных плат и компонентов. Работа каждого сотрудника и % "отбить" программное обеспечение 3000 евро. Я думаю вам не стоит считать себестоимость товара не зная всего вышесказанного. Со стороны всегда так)) Кажется, что все просто а на деле...
А пример с ребенком именно точный. В любом случае, когда будет у меня ребенок и если к этому времени будут сверхновые технологии по безопасности детей и будет стоить 500 евро, я куплю не задумываясь. На детях не экономят, правда это понимают не все  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 19:04:11 от Виталий (Peoplenet) »
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Outlaw

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Этим занимаются определенные организации в Украине. По этому берите эту сумму и умножайте на Х 2.5
Если это так, то конечно мои изыски не имеют смысла.
Аналогичная ситуация с оружием, винтовка там и тут, примерно в 2-3 раза в стоимости :(

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если это так, то конечно мои изыски не имеют смысла.
Аналогичная ситуация с оружием, винтовка там и тут, примерно в 2-3 раза в стоимости :(
Так а с машинами? Смотришь немецкий автобазар и слезы наворачиваются. Вполне классную тачку купить можно за 3-4 тыс евро. То, что у нас 15 стоить будет.

Outlaw

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

я куплю не задумываясь.
Если ты не Билл Гейтс или условный депутат Загорий, то о похищении нет смысла беспокоиться. Ну а грабануть или еще как обидеть могут и с трекером. Потому реклама о защите ребенка это таки реклама, а не реалии. Вот угон авто - более реальная тема, но там тоже всего не учтешь. Глушилку включили и последний трек со стоянки.

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если ты не Билл Гейтс или условный депутат Загорий, то о похищении нет смысла беспокоиться

1700 случаев за этот год заявлений о пропаже детей. Только вдумайтесь....1 700 случаев. Вы просто не до конца понимаете всю ситуацию, как понимаем мы. Не потому что кто-то умнее, нет, просто это наша специфика и направление деятельности, которую мы детально знаем.
Ну а грабануть или еще как обидеть могут и с трекером

Именно для этого он и нужен. И тк в эту сферу были большие инвестиции, предварительно проводился соц опрос через соц сети и среди жителей города Киев и города Полтава ( как 2 объекта с разными средними заработками и разным кол-вом населения ), общались с представителями милиции ( на тот момент еще милиции ) по поводу какой функционал помог бы в розыске. Все остановились на том, что должна быть функция "Показа последнего места нахождения трекера, даже если его разобьют и уничтожат". Более того, должна вестись запись "архива" всех передвижений. Это поможет отследить преступников в максимально сжатые сроки и , возможно, спасти человеку жизнь.
Вывод. Спрос оглушительный. Мы действительно работаем сутками, чтоб обеспечить всех интересующихся информацией и клиентов заказами.
Опять же повторюсь...когда теряется человек, мы готовы все продать лишь бы получить хоть какую-то информацию. А тут предлагается вариант качественного девайса для вышесказанных целей.
Вот угон авто - более реальная тема, но там тоже всего не учтешь. Глушилку включили и последний трек со стоянки.

Запускается продукция, которая будет обходить глушилки. Смотрите в видео блогах с первых чисел января "ibag Закладка" :)
Времени нет , нужно работать. Всем хорошего и позитивного вечера :)

Outlaw

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

1700 случаев за этот год заявлений о пропаже детей.
Сколько из них самоходов ?

Outlaw

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Все остановились на том, что должна быть функция "Показа последнего места нахождения трекера, даже если его разобьют и уничтожат".
Как она реализована ? Т.е. как часто трекер ставит метку ?

Outlaw

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

имей должен быть белым и сертифицированным в Украине. По этому берите эту сумму и умножайте на Х 2.5
для GPS такая же история ?

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вы меня не отпускаете работать)
Как она реализована ? Т.е. как часто трекер ставит метку ?

Ровно с той периодичностью, какую установит владелец. В нашей прошивке это все делается смс сообщением как в видео :)
Сколько из них самоходов ?

Вы можете запросить детальную информацию в пресс службе Полиции. Для электронных обращений граждан: police@kyiv.npu.gov.ua
Всю остальную детальную информацию по трекеру: ibag.co.ua@ukr.net
Хорошего вам вечера и трудового понедельника :)

Outlaw

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Ровно с той периодичностью, какую установит владелец.

С периодичностью в 5 минут за сколько сядет элемент питания ? :)
Вы можете запросить детальную

Это понятно. Я к тому, что если ребенок задумал сбежать, то трекер он бить не будет и с собой брать тоже. Ну если вы намертво не прикуете девайс. Потому цифра 1700 ни о чем не говорит.

P.S. И вам надобранич :)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

С периодичностью в 5 минут за сколько сядет элемент питания ?

до 12 часов
Это понятно. Я к тому, что если ребенок задумал сбежать, то трекер он бить не будет и с собой брать тоже. Ну если вы намертво не прикуете девайс. Потому цифра 1700 ни о чем не говорит.

Конечно не прикуете. Подавляющее большинство случаев: "Исчез бесследно", похищение ( разные...что на органы, что за выкуп ), потерялся ( были случаи прям из детских садов ). Вобще тема не приятная такое обсуждать. Дай Бог, чтоб не случилось не у кого такого. Но наша задача была осуществить проект , который успешно будет помогать людям в таких ужасных ситуациях.
P.S. И вам надобранич

Outlaw

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

С периодичностью в 5 минут за сколько сядет элемент питания ?
до 12 часов

Чуда не произошло  pl

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Чуда не произошло

Время работы устройств такого размера до 4-х часов. Для того, чтоб он работал до 12, сотрудники 2-х стран ( Укр. и Казах. ) разрабатывали не один год прошивку. Наш тех. отдел для экономии электроэнергии прорабатывал на платах датчики вибраций и другие коммерческие моменты. Работало 15 сотрудников над проектом только для того, чтоб помочь людям и дать им новый шанс сохранить здоровье и жизнь своим близким.
"Чудо не произошло" - как минимум не уважительно к чужому труду  O0
Всем тем, кто пишет положительные отзывы, звонят интересуются ( уже были звонки с Нетобзора. Пока интересуются ) и заказывают - мы вам искренне всем благодарны. Надеемся на ваше хорошее настроение от спокойствия после этой покупки. Всем ура :)