Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Голосование

Нужна ли такая тема?

Да, пусть знает народ "героев"!
Нет, закройте эту тему, что за бред?!
Мне пофиг. просто ложу трубку

Автор Тема: Номер телефона задрота  (Прочитано 1716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Номер телефона задрота
« : 18 Ноября 2016, 20:55:15 »

  Сразу приношу извинения за название темы, но задрот, ну ни как по другому не назвать этих людей. Они звонят со своего номера телефона и просто не понимают, что звонить не надо. Их слышать не хотят, но он, или она, или оно, звонит и звонит, не прекращая. Это может быть менеджер по продажам какой либо компании, клиент, или просто какой либо идиот. В любом случае, это вызывает негатив. Давайте же "прославим" этих "героев", уж слишком много их появилось. Предлагаю размещать о них информацию в виде номера телефона с которого задрот звонит, а также что предлагают, или что хотят. Они мошенники, так как крадут наше время, которое на сейчас стоит само больше!
  У меня, это в основном холодные звонки, около 95% от разных компаний, и 5%, которых тоже буду добавлять, обычные люди, они простых языков не понимают, в виду скудности мозга, или может отсутствия оного. Открою список в первом сообщении, кому есть кого добавить, пишем.
Ну и просьбы: избегать нецензурщины (не будем падать так низко), расписывать почему задрот хотя бы кратко (иначе не имеет смыла пост), не переходить на личность и быть максимально культурным (давайте не уподобляться худшему).
 

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Номер телефона задрота
« Ответ #1 : 18 Ноября 2016, 21:07:54 »

Сразу начну с:
0945050750, компания Интертелеком, сбился со счета, когда они перестанут мне звонить и слать смс. Просьба не звонить, в мягкой, и уже в грубой форме, была обозначена не знаю сколько раз. Понимаю что это поднимает лояльность, в некоторой степени, но когда просит человек, а ему наяривают, и обычно в вечернее время, или в выходные, да плевать когда, я сам знаю что мне делать, прошу не звонить, но задроты, они такие... Туда же добавлю 0945000000, 0800210800
0936975826, а также 0938701144 тюхальщики непонятно чего, но настырные задроты, их просишь не тратить мое время, но снова и снова. Господа задроты, понимаю что унижек начитались и промыли мозги на обучениях, но головой то хоть чуть надо думать.
Это только за сегодня, что вспомнил вечером, убито в совокупности около 30 минут моей жизни на пустословие. "Спасибо" задроты!


VicNes

  • Гость
Re: Номер телефона задрота
« Ответ #2 : 18 Ноября 2016, 21:19:34 »

Вижу наболело. Может это поможет.
Цитировать
Вы можете использовать специальный трюк, который можно использовать практически на любом современном устройстве. Вначале вы должны убедиться, что отключили на своей сим-карте предоставление услуги голосовой почты. Далее нужно зайти в меню контактов затем выбрать там контакт, который вы хотите заблокировать. Откройте настройки контакта и отметьте галочкой пункт с надписью “направлять все вызовы в голосовую почту”. После этого этот абонент сможет совершать звонки по вашему номеру, но если учитывать что эта услуга будет отключена, он постоянно будет слышать, только лишь короткие гудки, как, будто линия является занятой. А вас уже не больше не будет беспокоить этот нежелательный собеседник своими надоедливыми звонками. Этот способ является наиболее простейшим для бесплатного блокирования номера.
Записан

Outlaw

  • Гость
Re: Номер телефона задрота
« Ответ #3 : 18 Ноября 2016, 21:36:46 »

Они мошенники, так как крадут наше время

УК с тобой не согласен, я тоже
назовем их для краткости мудаками  :D
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Номер телефона задрота
« Ответ #4 : 18 Ноября 2016, 21:42:10 »

VicNes, и черный список не проблема поставить, но зри в корень, а точнее в подпись. Мне приходит за день порой по несколько десятков звонков, при этом я успеваю отвечать тем, кто пишет мне, о чем и прошу в своих услугах. Но задроту это не объяснишь и всех туда не добавишь. К тому же, первый в моем личном списке, звонит с разных номеров, как и Воля, но Воля раз в 3-4 месяца, номер не найду. Американцы называют это спам, я же называю это задротами, так как считаю, что этот бред, только вредит компании.
Да, меня напрягают смс от Киевстар и Lifecell со своими тупыми предложениями. Когда второй чаще просто напоминает об оплате, первый, чуть ли не каждый день мне шлет тупые акции. Это все ест мое личное время. Я у них его не отнимаю, исправно оплачивая счета на перед, но увы и отнюдь все наоборот. Подключившись к провайдеру, или оператору, я, получается, обречен не только на затраты денег, но и на время. В добавок влепить кретинов с попыткой неадекватно напарить ненужный товар, или услугу, методом перебора номеров, и ты в совокупности убиваешь несколько суток в год на чушь. Несколько суток, вот подумай куда бы ты столько времени мог бы деть, имея у себя в распоряжении.
Вот и надеюсь, что эта тупая методика, благодаря таким темам, просто умрет. Так как время этого бреда давно прошло. Лучше сейчас потрачу пару десять минут на тему, но это, возможно, сократит мое и других время в разы на пустяки. Лучше с семьей его провести, или за любимым делом, чем на эту чушь.

Mak_Sim

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Київ
  • Модем: Xiaomi Redmi Note 4x
  • Провайдер: IT
  • Тариф: Принудиловка "пописят"
Re: Номер телефона задрота
« Ответ #5 : 19 Ноября 2016, 00:27:03 »

Периодически задрачивает "Школа изучения английского языка", звонят каждый раз с новых номеров, устал уже посылать их подальше, и не звонить сюда больше, ничего не помогает. Как я понимаю, эти придурки нанимают на аутсорсе обзвонщиков..

А Интертелеком звонит, чтобы напомнить о неработающих номерах 3 мес и более, часто это бывает полезно.
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Номер телефона задрота
« Ответ #6 : 19 Ноября 2016, 01:04:36 »

А Интертелеком звонит, чтобы напомнить о неработающих номерах 3 мес и более, часто это бывает полезно.

Да, но если я сам знаю всю историю своих номеров и прошу не звонить, вот уже более года, ну даже умолял, издевался как мог, грубил, но настойчивость таки поражает. Не говорю что для всех это задрот, для меня да, так как я не могу совершенно отказаться от этих звонков. О них я Серпу еще на реде писал, но это же ничего страшного, подумаешь, пару звонков в месяц. Когда идет поток в 10-ки звонков в день с разных номеров, то задумываешься как отсеять лишние, которые просто сэкономят время.
"Холодные звонки" работали в начале 2000-х, очень хорошо. Но сейчас цифровые технологии, кому нужны эти трудозатраты? Это утопия и бред, отнимающий колоссальные потери как компании, а особенно ИТшные (операторы, провайдеры и т.п.), так и полное неуважение к тому кому звонят, он просто этого не хочет изначально. Поэтому это задроты и никто иные. Кто хочет знать свой счет, узнает. Кто хочет узнать об услуге, узнает. Нет в этом проблем.