Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Номера мошенников, черный список  (Прочитано 2954 раз)

VitalikАвтор темы

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +690/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Давайте все вместе, в шапке постепенно соберем такой себе черный список телефонных номеров мошенников, которые пытаются обманным путем отобрать кровное у населения. Также приветствуются методы обмана по телефону, приветствуется личный опыт, но и горький опыт других, о которых знаете, не помешает (лучше на чужих ошибках учится, нежели на своих).
Это может быть: развод при покупке на доске объявления или в интернет магазине, смс с рассылкой о сказочных призах (выиграл автомобиль, заберите кучу денег), звонок по типу "папа я в милиции, надо денег привезти", звонок от "службы безопасности банка" с требованием продиктовать все данные карты, и т.п. и т.д. У мошенников нет предела фантазиям и они постоянно придумывают что-то новое, ведь мозги работают только над этим направлением.
Тема поможет уберечь от возможных финансовых потерь других. Человек забьет номер телефона в поисковую систему, и прочтет об этом на форуме, тем самым сохранив свой кошелек. Конечно процент людей, кто ищет в поиске номер не велик, но если хотя бы одного человека убережет от мошенничества, то считаю что тема уже создана не зря.

Как искать по базе:
Скрытый текст
Все номера выкладываются в формате 0ххууууууу, где хх - код сети, ууууууу - номер телефона). Откройте сплойлер в шапке темы с черным списком нажав на плюс слева от "Скрытый текст". Нажмите в браузере комбинацию Ctrl+F, появится строка поиска. Наберите номер телефона или цифры из номера (только числа без каких либо знаков препинания). В случае если номер есть в списке, браузер выделит его цветом, в ином случае номер отсутствует.
Если отсутствует:
- Вы знаете что это мошенник, отпишитесь обязательно в теме с описанием метода обмана.
- Вы просто проверяете номер и хотите убедится что это не мошенник. Рекомендую задать запрос в поисковую систему (гугл, яндекс и т.п.) запрос, а также изменить вариации записи номера, к примеру формата: (0хх) ууу-уу-уу, 0хх-ууу-уу-уу, добавить международный формат +380ххууууууу, +38(0хх) ууу-уу-уу, +380хх ууу-уу-уу и т.п. (для варианта выше, желательно в теме указывать номер в разных вариантах, в шапке же будет единый стандарт).

Черный список, телефонные номера мошенников:
Скрытый текст
0955245288, 0955245322 присылают смс о мнимом выигрыше автомобиля Kia Ceed.
0800300240 Rodunny Club, денежный приз в размере 409 000 грн.
0919618937 мнимый оператор "Ощадбанк", пытается выведать информацию о карте и снять деньги.
0919179094 пытается выдавать себя за других людей, которых ищет по форумам и заказывать разный товар без оплаты.
0935699671 "выигрыш" автомобиля Kia. Говорить спасибо turchyn_artem http://netobzor.org/forum/index.php?topic=13177.0
0934875911, 0919947489, 0919293502 SMS про то, что "являетесь владельцем" Skoda Fabia. Говорить спасибо Сання http://netobzor.org/forum/index.php?topic=13177.msg117044#msg117044
0964220900 мошенник, обещающий оплату за сделанную работу, по факту не оплачивает, а лишь кормит завтраками
0730277485, 0635879490, 0730549670, 0730549891, 0919579847, 0919579935 приз "ааавтомобииль!", естественно с оплатой в никуда, говорим спасибо Ig http://netobzor.org/forum/index.php?topic=13177.15#msg117081
0992011389 представляются сотрудниками Ощадбанка, будьте бдительны! Спасибо Ig http://netobzor.org/forum/index.php?topic=13177.15#msg117081
0919224748, 0948853053, 0734887701, 0664613859, 0664244668 представляются "службой безопасности Ощадбанка"
0678537301 представляется родственником и пытается одолжить денег. Говорим спасибо Lamoboy http://netobzor.org/forum/index.php?action=profile;u=5828
0730282760, 0664644128, 0951941929 "розыгрыш" автомобиля Шкода. Говорим спасибо Пет ро http://netobzor.org/forum/index.php?topic=13177.30;topicseen

Шапку темы буду постоянно обновлять, по мере сбора информации от вас форумчане. Можно добавить в закладку тему, и в случае встречи какой либо информации о номере, с которого произошла попытка, или случай развода на деньги по телефону, сразу добавить этот номер сюда. Закладка еще может помочь оперативно проверить номер телефона на наличие в черном списке. Ударим нетобзором по криминалу и махинациям! Заранее благодарен за активное участие!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 10:06:26 от Vitalik »
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей
Подключаю Интертелеком, Туристическая SIM карта, Go Europe.
Осторожно, Haier ищет тебя: здесь

turchyn_artem

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: EC1260-2, UM175, MiFi 2200, 5510L
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139
  • Антенна: 19 db

093 569 96 71

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +31/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: хуавей 315
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер безлимит 100, РЕВ А
  • Антенна: 14 дБ

З яких номерів проходили СМС не помню, а ссилки найшов
Скрытый текст
http://express-ukr.com/akcii.php# я виграв  HYUNDAI
http://www.luksauto.info/ - Chevralet Cruze
C:-)

VitalikАвтор темы

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ШУРИК, в таких вариантах можно с сайта брать номера телефонов и сюда кидать.
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей

Сання

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: pantech uml290, huawei ec 5220u-1
  • Провайдер: пиплнет, интертелеком
  • Тариф: 3G свобода, безлимитный день

093 487 59 11 SMS про Skoda Fabia
www.centravto.info
тел. для связи 091 994 74 89
                      091 929 35 02

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Онлайн Онлайн

в таких вариантах можно с сайта брать номера телефонов и сюда кидать.
Vitalik, номера з СМС точно не було на сайті

VitalikАвтор темы

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Vitalik, номера з СМС точно не було на сайті

А рассылку какой-то альтруист заказал думаешь?) Человек получил смс, кто-то зашел на сайт, увидел номера, захотел проверить, получил информацию что аферист. Не уверен, что смс рассылка о "манне", и инфа на сайте, на которую ссылается смска, каким-то образом не связана.

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Онлайн Онлайн

В СМС був номер (не з якого відправлена) для зв'язку з менеджером і ссилка на сайт.Я з одним даже "погрався", бреше красиво, даже повірить можна :)

VitalikАвтор темы

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Рассылку смс совершает компания, которая этим занимается. К кидку она отношения не имеет совершенно. В случае судебного разбирательства, она просто оказала рекламную услугу и все. По законодательству, а точнее по дыркам в законе, это возможно. В случае судебного вмешательства, данное юридическое лицо окажется не при делах, в крайнем случае станет банкротом или сменит власника, и концов не найдешь. Основным заказчиком является юр лицо от которого исходит инициатива. Если не копать глубоко, то контакты на сайте. Сменятся на другие, добавим снова в список. Все просто.

turchyn_artem

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: EC1260-2, UM175, MiFi 2200, 5510L
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139
  • Антенна: 19 db

До батьків моїх звонили ніби з Приват Банка. Заговорили, збили з пантелику, узнали всі дані - і грошей на карточці як і не було. Це було десь місяць назад, жалко, що номери не залишилися

DenisL

• Активист
  • **
  • Благодарность: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Doris
  • Антенна: Ubiquiti LiteBeam M5

Пришло смс сообщение о розыгрыше--выигрыше авто с указанными контактными номерами. Звоню-поднимает девушка-добродушно рассказываю ей о тексте сообщения, она в ответ надо перечислить сумму денег на указанные реквизиты - для оформления документов ,я ей вы знаете, что мошенничество уголовно наказуемо в ответ тишина и отклоняет звонок. Перезваниваю еще раз и спрашиваю зачем вы это делаете-в ответ каждый выживает как может... :o
Сообщил оператору номер с которым общался-сказали передадут в службу безопасности компании.

simka

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +16/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Тариф: 3G Адреналин 60.

Так а разве мошенник будет пользоваться одним и тем же номером постоянно? что мешает купить другую симку ?

simka

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +16/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Тариф: 3G Адреналин 60.

И ещё из личного опыта -по поводу блокировки  банковской карточки мошенника. Банк то заблокирует её на раз -достаточно даже в чате( на примере Приват банка) написать  что меня обманул вот владелец такой то карты на такую то сумму. Но если денег у него на счету не будет -успеет всё снять -то ничего и не вернут . Будут мурыжить месяц  типа мы расследуем и всё такое а потом скажут обращайтесь в органы милиции мы вам предоставим все данные и информацию по вашей заяве! А мы не имеем права вызывать владельца карты и допытываться у него как и зачем обманули того то и так то..

fliper_fox83

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

На olx при покупке телевизора попал на продавца который просил сделать предоплату на его телефон (+38 068-640-3562) логин продавца gvozdeckiy.sergey1993

VitalikАвтор темы

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Так а разве мошенник будет пользоваться одним и тем же номером постоянно? что мешает купить другую симку ?

Ничто не мешает, но также не мешает делать с него несколько звонков, а у некоторых вообще номер не меняется. Как лучше:
- засветить номер чтобы были предупреждены?
- умолчать, и пусть как будет?

На olx при покупке телевизора попал на продавца который просил сделать предоплату на его телефон (+38 068-640-3562) логин продавца gvozdeckiy.sergey1993

И я работаю по предоплате, это нормальная практика.

+ Быстрый ответ