Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему скорость беспроводного интернета падает?  (Прочитано 19340 раз)

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Хотелось бы обсудить вопрос того почему падает скорость беспроводного интернета?

Какие причины? и что делать?

У кого есть проблемы со скоростью беспроводного интернета пишите тут, будем ставить диагноз и выписывать лекарство)))
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2010, 14:58:34 от admin »

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Нагрузка на БС и еще большую роль играет канал интернета на данной БС.
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Еще скорость беспроводного интернета падает:
- в так называемых "мертвых зонах". То есть вроде и в зоне покрытия, а связи нет, а например, в соседней квартире все ловит хорошо.

- у некоторых плохая связь внутри здания - приходится ложить модем на подоконник или вообще вытаскивать через окно на улицу. Причина - бетонные перекрытия, через них слабо проходит сигнал. Для этого надо иметь USB кабель, что бы можно было модемом ловить место лучшего приема.

- слабый сигнал от БС - в некоторых случаях поможет антенна.

Согласен про нагрузку на базовую станцию в час пик, и скорость приема/передачи канала на базовую станцию.

Так что, определяем причину и находим выход из ситуации.
Лучше всего конечно перед покупкой узнать покрытие и качество связи какого оператора в вашем районе лучшее.

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

Лучше всего конечно перед покупкой узнать покрытие и качество связи какого оператора в вашем районе лучшее.

Добавлю просите у дилера провести тест по вашему адресу! Только после этого думайте о покупке 3G модема и о его подключении к лучшему оператору по вашему адресу :)

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Добавлю просите у дилера провести тест по вашему адресу! Только после этого думайте о покупке 3G модема и о его подключении к лучшему оператору по вашему адресу :)
Правильно, раньше Пиплнет давал 2 недели на тестирование в своем районе.

Exort

• Гость

Я тоже пользователь 3G модема. И я смог решить проблему понижения скорости. Большая нагрузка на сеть происходит из-за того, что рост количества его пользователей часто происходит быстрее внедрения новых технологий, которые могли бы обеспечить высокую скорость интернета для всех этих пользователей. Когда наплыв пользователей особенно велик, скорость интернета падает в разы. Чтобы вернуть скорость на прежний уровень, надо воспользоваться сервисом SpeedFly. Он вроде пользуется каким то каналом передачи, и с помощью этого канала снижает нагрузку на оборудование и обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет в любое время. Всем советую попробовать :)

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

Я тоже пользователь 3G модема. И я смог решить проблему понижения скорости. Большая нагрузка на сеть происходит из-за того, что рост количества его пользователей часто происходит быстрее внедрения новых технологий, которые могли бы обеспечить высокую скорость интернета для всех этих пользователей. Когда наплыв пользователей особенно велик, скорость интернета падает в разы. Чтобы вернуть скорость на прежний уровень, надо воспользоваться сервисом SpeedFly. Он вроде пользуется каким то каналом передачи, и с помощью этого канала снижает нагрузку на оборудование и обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет в любое время. Всем советую попробовать :)
Exort пиар здесь не приветствуется! Так что не надо "ля - ля" ИМХО или предоставьте нам доказательства или...

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Согласен с -=Ikill=- свои слова надо обосновывать.

Кстати, сам раньше и не слышал про этот сервис, немного покопал, открыл новую тему SpeedFly для обсуждения и отзывов.

Mafen

• Гость

У меня интернет сначала при заявленой скорости работает, а потом постепенно падает... Что делать?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 22:40:03 от admin »

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

У меня интернет сначала при заявленой скорости работает, а потом постепенно падает... Что делать?
Какой провайдер и где вы находитесь ?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 22:40:11 от admin »

ura_ua

• Гость

Каким образом всьо ето происходит???
P.S.:Да ищо звеняи за корявый текст)))

a123

• Гость

Модем Huawei ES226 интертелеком Адреналин150 купил модем два дня общался по скайпу но15 марта все обрезало в Геническе ,стукнул в аську едьте мол в Херсон вам добавят новые каналы.Модем был под гибридом,спасибо сайту залил PRL 8884 но ни чего не поменялось с EVDO Rev A.Тестировал на speedtest.net dovnload 0.40Mb a upload 0.02Mb.Уровень сигнала 98%.Я вообще в шоке модем покупался из-за скайпа,что мне делать?  :'( :-* :o

+ Быстрый ответ