Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прогрев видео карты ноутбука  (Прочитано 5619 раз)

19RamZes94Автор темы

• Sex & Drugs & Rock & Roll ! ! !
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei Ec226 , Haier CE81B , Novatel Mi-Fi 6620L
  • Провайдер: Intertelecom , Vodafone , Kyivstar
  • Тариф: Супер безлимит 120 , 3G Смартфон Light
  • Антенна: R-NET 24Db
  • Viber +380995510568
Re: Прогрев видео карты ноутбука
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2016, 19:21:57 »

У меня была такая штука с севером, запускался правда он с толкача, немного феном или над газ плитой подержал и вуаля, стартовал и работал как положено, так я его не выключал и жил, потом уже этот способ не помог. В сервисе сказали ремонт будет 2 куска, пошарил по аукро и купил материнку за 700 грн. Поищи может есть где материнки до него, можно даже поторговаться, продавец просил 900 за мать, сошлись на 700.Но если для продажи то считай сколько в итоге ты получишь.
мать к ноутбуку? Там же все разпаяно(буду надеяться , что там хоть что-то модульное ) завтра принесут ноут , тогда возможно и отпишусь что к чему ) был бы десктоп , то б я даже сюда не писал ... Не ну может )))  так что я и интерксуюсь у нашего шаманско-бубенского сообщества что к чему )))

Ищу тариф супер безлимит 2014 . Если у вас есть такой , то пишите в ЛС ! Договоримся!!!

19RamZes94Автор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • Viber +380995510568
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2016, 19:25:02 »

Что меня интересует , так это причина недолгой службы ноутбуков после прогрева (пропайки ) покурив (какое мерзкое слово ) несколько сайтов с форумами , там пишут что после такого ремонта ноут недолго работает ! Для меня остаётся это загадкой ... Ведь зачастую там отпаиваються несколько контактов ... Может кто то обяснит мне почему так то ?
Ищу тариф супер безлимит 2014 . Если у вас есть такой , то пишите в ЛС ! Договоримся!!!

19RamZes94Автор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • Viber +380995510568
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2016, 19:27:09 »

У меня была такая штука с севером, запускался правда он с толкача, немного феном или над газ плитой подержал и вуаля, стартовал и работал как положено, так я его не выключал и жил, потом уже этот способ не помог. В сервисе сказали ремонт будет 2 куска, пошарил по аукро и купил материнку за 700 грн. Поищи может есть где материнки до него, можно даже поторговаться, продавец просил 900 за мать, сошлись на 700.Но если для продажи то считай сколько в итоге ты получишь.
Да и есть большой шанс купить мать к ноуту с такой же проблемой ... Ведь продавец не согласиться скорей всего на тестирование

rudigo1728

• Частенько тут
  • Благодарность: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM175AL
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: Будьякий, WiFi Xот-Спот, WiFi Домашній
  • Антенна: Харченко, AirGrid M2 HP, NanoBridge M5
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2016, 20:26:18 »

Что меня интересует , так это причина недолгой службы ноутбуков после прогрева (пропайки ) покурив (какое мерзкое слово ) несколько сайтов с форумами , там пишут что после такого ремонта ноут недолго работает ! Для меня остаётся это загадкой ... Ведь зачастую там отпаиваються несколько контактов ... Может кто то обяснит мне почему так то ?
Думаю причина в перегріві, поганому відводі тепла від кристала. В моєму стояла прокладка з термогуми і зазор між кристалом і тепловідводом був великий. Після заміни термогуми на спеціально підібрану мідну пластинку, кристал перестав перегріватися.

19RamZes94Автор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • Viber +380995510568
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2016, 20:30:27 »

Думаю причина в перегріві, поганому відводі тепла від кристала. В моєму стояла прокладка з термогуми і зазор між кристалом і тепловідводом був великий. Після заміни термогуми на спеціально підібрану мідну пластинку, кристал перестав перегріватися.

Спасибо за подсказку ))) буду благодарен . но все же почему после пропайки видеокарта в ноутбуке не долго работает ??? Вроде потлогике вещей должно ж работать и работать ?

MotoR4ik

• Нагружаю БС по полной))
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802/Pantech 290
  • Провайдер: ИнтерТелекомище
  • Тариф: СуперБезлимит
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2016, 20:37:09 »

Что распаяно? что то я вас понять не могу, много модулей у меня шло отдельно, такие как проц, бт, вай-фай. а видюха да, посажена на мать.

Нужно следить за ноутом, особенно если играть в игрушки, как можно чаще чистку проводить, использовать только качественною термопасту с правильным нанесением.

Прогрев только на время дает контакт, потом во время работы темпаратура делает свое дело...
Играйте Ферму в ОНЛАЙНЕ - Набор в колхоз http://www.lsmods-rus.com

19RamZes94Автор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • Viber +380995510568
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2016, 20:48:53 »

Что распаяно? что то я вас понять не могу, много модулей у меня шло отдельно, такие как проц, бт, вай-фай. а видюха да, посажена на мать.

Нужно следить за ноутом, особенно если играть в игрушки, как можно чаще чистку проводить, использовать только качественною термопасту с правильным нанесением.

Прогрев только на время дает контакт, потом во время работы темпаратура делает свое дело...

Вот приведу пример ... У меня дома лежыт ещё один ноут (асус к53) так там проц , видяха были распаяны на плате . а все остальное было модульным ...

wrisee

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Интер
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2016, 14:42:34 »

Вот приведу пример ... У меня дома лежыт ещё один ноут (асус к53) так там проц , видяха были распаяны на плате . а все остальное было модульным ...

Согласен, у меня тоже ноут Асус, только К52 и при очередной замене термопасты проц вылез вместе с охлаждением и пришлось его нагревать, чтобы он отошел от трубки. Потом аккуратно снял его, убрал старые остатки термопасты как на проце так и на чипсете и аккуратно смазав, поставил все на место. По поводу прогрева видеокарты скажу так, что это все произошло от ее банального перегрева, у меня так уже было. Сломался вентилятор охлаждения и видеокарта просто перегрелась. Мне к стати тогда повезло, что проц этого не сделал. Потом мне ее прогрели и она пока работает отлично, но сразу вот тут  заказал новый и вентилятор и поменял его. Вообще систему охлаждения обслуживаю сам два раза в год примерно, просто сейчас заклинил вентилятор и я этого не смог предотвратить. А про ноутбук НР, о котором собственно и идет речь, то я бы его купил, так как цена отличная и можно даже его на перепродажу взять. С учетом всех затрат на ремонт можно будет даже заработать.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 12:07:17 от Vitalik »

pbs2003

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ADSL
  • Провайдер: Ukrtelecom
  • Тариф: 10mb
« Ответ #23 : 18 Февраль 2018, 12:29:46 »

А реболинг никто не пробовал? штука не хитрая, но точно лечит больного - который при прогреве оживает!