Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Киевстар начинает обновлять сеть в Киеве  (Прочитано 2144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1567/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Киевстар начинает обновлять сеть в Киеве и пригороде для будущего перехода к 4G, возможны отдельные сложности с использованием услуг

Национальный телеком-оператор Киевстар информирует жителей Киева и пригорода о скором проведении работ по замене оборудования базовых станций. В результате замены оборудования будет улучшено качество телекоммуникационных услуг и расширены возможности сети.

С 6 июня 2016 года технические службы Киевстар начнут работы по замене оборудования на всех базовых станциях Киева и пригорода. Действующее оборудование будет заменено на более новое, необходимость таких работ вызвана подготовкой сети к стандартам связи будущих поколений 4G/LTE. В результате замены оборудования будет улучшено качество телекоммуникационных услуг и расширены возможности сети.

График работ спланирован таким образом, чтобы минимизировать возникновение технических сложностей. Так, работы будут проводиться два дня в неделю, в часы наименьшей нагрузки на сеть. В случае отключения отдельных базовых станций трафик будет оперативно перенаправляться на работающее оборудование. Технические работы начнутся в пригороде Киева и спальных районах столицы. Всего в течение трех месяцев компания планирует заменить оборудование на 1041 сайте. Кроме того, для каждого сайта будут обновлены около 2000 настроек.

В связи с проведением работ по обновлению сети возможны отдельные сложности с использованием телеком-услуг: кратковременный неустойчивый прием, необходимость повторных дозвонов, наличие шумов во время разговоров. При этом номера вызова служб экстренной помощи – 101, 102, 103, 104 и 112 – будут доступны постоянно. О начале работ в каждом районе компания заблаговременно предупредит абонентов, разместив информацию на официальном сайте, а также с помощью SMS. Также с планом работ по замене оборудования можно ознакомится по ссылке: kyivstar.ua/kysw.

Киевстар приносит извинения за временные неудобства, однако замена оборудования необходима для подготовки сети к новым стандартам связи, чтобы обеспечить абонентам доступ к высокотехнологичным услугам мирового уровня.

Источник: Киевстар

Николай

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

у меня со второго числа глючит сеть
но заранее предупредили, что пару недель будет колбасить :)
Записан

donik180

  • Гость

круто кс уже о 4 джи думает а ит даже с 3джи в яму летит
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1358/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12355
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

donik180, откуда информация что кроме КС никто больше не думает о ЛТЕ?

igor88

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • Город: Полтавська обл. м.Гадяч
  • Модем: Mikrotik,UBNT
  • Провайдер: Avator
  • Тариф: Wi-fi
  • Антенна: Mikrotik lite 2, groove 2hn

3G толком нет,какое 4G  :-X
Записан