Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Подключение кабеля к антенне и роутеру, подскажите что и куда  (Прочитано 1742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrFilipu4

  • Гость

Собственно в роутер я так понял вставляется центрая жила кабеля, смущает что она ни чем не затягивается, или есть девайсы?+оболочка подключается или нет?

Подключение к антенне-два болта по краям в центре под центральную жилу выемка верно?
под болты походу медная оплетка зажимается? Или медная оплетка под один, под другой жила? Расскажите что куда, пожалуйста

Записан

Петрo

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824
  • Модем: MicroTik
  • Провайдер: Gipernet
  • Тариф: Новий Опт. 30Мб/с

В роутер вставляется пигтейл (переходник,адаптер),а кабель подключается уже к нему.На кабель навинчивается F-коннектор.
Скрытый текст
[свернуть]
К антенне подключается так:медная оплетка зажимается под пластину с болтами (желтым на фото внизу), а центральная жила к "квадратику" в центре (красным на фото внизу),кстати,там должен быть винтик с гайкой...
Записан

MrFilipu4

  • Гость

Да, там всё есть и болтик и т.д. F коннектор только купить нужно:) Спасибо за ответ!
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Петро, лучше привести более "полную" инструкцию по заделке кабеля. Под коробочку согласования - проделать теже подготовительные работы, только оплетку/экран кабеля прижать пластиной с винтами, а центральную жилу зажать винтом под квадратную гайку к П-образному контакту.

MrFilipu4

  • Гость

лучше привести более "полную" инструкцию по заделке кабеля.
а эти F коннекторы бывают под разный диаметр кабеля? Я купил на базаре толстый (под телевизионный кабель самое то) и теперь выходит что оплетку он не прижмет, т.к. больше в диаметре. Продавец сказал что других Ф разъемов с меньшим диаметром не бывает.
Записан

Петрo

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824
  • Модем: MicroTik
  • Провайдер: Gipernet
  • Тариф: Новий Опт. 30Мб/с

Да,бывают под разный.( наверное в продавца просто других не было).  :)
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

а эти F коннекторы бывают под разный диаметр кабеля?
Бывают. С внутренним диаметром 4,5 и 5,5 и 6,5 миллиметров.
Продавец сказал что других Ф разъемов с меньшим диаметром не бывает.
Или врет, но скорее всего не знает, что такие бывают. Можно сделать "бобышку", "накрутив" на край кабеля изоленту и "навернуть" на нее сверху оплетку экрана, то есть - выкрутиться и сделать кабель типа "толще".