Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крупная поломка на БС (МТС Коннект 3G/CDMA-450) г. Умань (Черкасская обл.)  (Прочитано 5482 раз)

Gunzel

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE 5730
  • Провайдер: MTS Коннект 3G
  • Тариф: Модэммесяц
  • Антенна: Самодельная 10 эллементная

Сегодня вечером появился еще один канал 260 . Скорость упала и в нет зайти почти нереально . ?/?
За всё хорошее в этой жизни приходится хотеть спать .

leonardo75Автор темы

• Верить в то, что ты делаешь, и не бояться мыслить нестандартно!
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC5730
  • Провайдер: МТС Коннект 3G (CDMA-450)
  • Тариф: "Модем Месяц" ("3G Безлимитный меся
  • Антенна: Самодельная 10-ти элементная ~ 14 Дб (460 МHz)
  • alehardo@ukr.net

Сегодня вечером появился еще один канал 260. Скорость упала и в нет зайти почти нереально . ?/?
Я заходил на 210-м канале, на нем лучше всего, смотрите скриншоты предыдущего моего поста. Антенна установлена не строго вертикально, а снаклоном под под 30* (градусов) относительно вертикали, верх антенны (элементов) наклонен влево относительно БС. Сегодня, после обеда попробую еще поэкспериментировать с антенной. У меня антенна самодельная с возможностью прокрутки вокруг своей оси. Раньше сигнал был - 76 dBm, а сейчас - 86, да и выходная скорость слабовата, хотя с модемом все ок...
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 07:39:00 от leonardo75 »
Помощь и поддержка с МТС Коннект 3G (CDMA-450).////////// Доступ в недорогой и качественный billing.

Gunzel

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я заходил на 210-м канале, на нем лучше всего, смотрите скриншоты предыдущего моего поста. Антенна установлена не строго вертикально, а снаклоном под под 30* (градусов) относительно вертикали, верх антенны (элементов) наклонен влево относительно БС. Сегодня, после обеда попробую еще поэкспериментировать с антенной. У меня антенна самодельная с возможностью прокрутки вокруг своей оси. Раньше сигнал был - 76 dBm, а сейчас - 86, да и выходная скорость слабовата, хотя с модемом все ок...
У меня антенна стояла под наклоном 45° вправо , раньше был сигнал на уровне -76 dBm , сейчас развернул ее на 45°  (влево относительно БС) сейчас -83-82 dBm , уровень шумов прыгает -0,02 , -0,20 ,качает максимум на 200 К\бит/с . Вы не про бовали ставить антенну на 45° ?

Эксперт Vodafone

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня вечером появился еще один канал 260 . Скорость упала и в нет зайти почти нереально . ?/?

Обратитесь к нам через сайт (http://www.mts.ua, справа в углу «Обратная связь» – «Ваше мнение имеет значение»), опишите ситуацию и оставьте контактный номер. Мы передадим информацию специалистам для возможности решения сложности.

19RamZes94

• Sex & Drugs & Rock & Roll ! ! !
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei Ec226 , Haier CE81B , Novatel Mi-Fi 6620L
  • Провайдер: Intertelecom , Vodafone , Kyivstar
  • Тариф: Супер безлимит 120 , 3G Смартфон Light
  • Антенна: R-NET 24Db
  • Viber +380995510568

Обратитесь к нам через сайт (http://www.mts.ua, справа в углу «Обратная связь» – «Ваше мнение имеет значение»), опишите ситуацию и оставьте контактный номер. Мы передадим информацию специалистам для возможности решения сложности.

Ничего себе ... МТС нв форуме появился ;)
Ищу тариф супер безлимит 2014 . Если у вас есть такой , то пишите в ЛС ! Договоримся!!!

Gunzel

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Свяжите меня со специалистами , и я сам проясню им ситуацию . А ваши сервисы где "наше мнение имеет значение" созданы наверное для того чтоб поставить слитие назойливых "недовольных" в автоматический режим .

leonardo75Автор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • alehardo@ukr.net

Уже обращаемся к операторам МТС, оставляем заявки, звоним каждый день, чтоб узнать ситуацию о возобновлении услуг - интернет. Да, конечно еще обратимся к МТС письменно со своими претензиями, комментариями, пожеланиями. Но хочу сказать, если бы МТС Коннект 3G внедрил скорость Rev.B по всей территории Украины, а не только в г. Киеве, с улучшением сервиса - то это был бы, несомненно, самый лучший мобильный интернет-провайдер! Зачем внедрять уже устарелый во всем мире 3G, не лучше было бы развивать то, что есть? И постепенно готовится к переходу на 4G/LTE? Я не хочу учить вести бизнес, но просто вижу, что 3G в Украине стремительно не развивается, от покупки лицензии до подключения пользователей уже прошло достаточно времени, а доступность 3G - только в крупных городах, самых же БС МТС намного больше и когда придет 3G в небольшие города, райцентры, я уже вообще молчу о селах - они 3G получат в самую последнюю очередь, когда уже будет внедрятся 4G. МТС Коннект 3G, не везде доступен по территории Украины, но где есть, думаю не плохо, особенно по селам. Это единственная альтернатива Интертелекому из мобильных операторов интернета, отличается доступностью в ценевом плане и приемлемой скоростью.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 21:11:53 от leonardo75 »
Помощь и поддержка с МТС Коннект 3G (CDMA-450).////////// Доступ в недорогой и качественный billing.

leonardo75Автор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • alehardo@ukr.net

Свяжите меня со специалистами , и я сам проясню им ситуацию . А ваши сервисы где "наше мнение имеет значение" созданы наверное для того чтоб поставить слитие назойливых "недовольных" в автоматический режим .
Я с тобой от части согласен, но то что связь уже все-таки наладили, и это не без обращения к ним пользователей...

leonardo75Автор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • alehardo@ukr.net

У меня антенна стояла под наклоном 45° вправо , раньше был сигнал на уровне -76 dBm , сейчас развернул ее на 45°  (влево относительно БС) сейчас -83-82 dBm , уровень шумов прыгает -0,02 , -0,20 ,качает максимум на 200 К\бит/с . Вы не про бовали ставить антенну на 45° ?
Антенну сегодня, под вечер крутил по всякому, нелегкое дело самому опускать и снова подымать мачту 7 метров. Повернул с наклоном, так как было раньше - до поломки на БС: наклон 45° - вправо  относительно БС. Значит работоспособность БС - уже возобновили, есть еще некоторые погрешности, но все-ровно гораздо лучше, почти как было.

Антенну направляйте и размещайте в пространстве, как ниже на картинке:

А показатели на скриншотах, скорость получше, при скачивании IDM бывают скачки - 380 кБ/с, как раньше. Если скорость падает - переключаемся на другой канал: с 210 - на 160 и на оборот. Думаю 260 канал тоже не помешал бы, но опять отключили, оставили только 160 и 210.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 07:31:12 от leonardo75 »

Gunzel

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Антенну сегодня, под вечер крутил по всякому, нелегкое дело самому опускать и снова подымать мачту 7 метров. Повернул с наклоном, так как было раньше - до поломки на БС: наклон 45° - вправо  относительно БС. Значит работоспособность БС - уже возобновили, есть еще некоторые погрешности, но все-ровно гораздо лучше, почти как было.

Антенну направляйте, как в низу на картинке:

А показатели на скриншотах, скорость прыгает, но при скачивании IDM были скачки - 350 кБ/с, как раньше, нужно будет еще ночью проверить, так как скорость вечером немного упала.

Повернул антенну как была раньше , вроде всё стало на свои места

Эксперт Vodafone

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Нет, это не так. "Ваше мнение имеет значение" используется для получения обратной связи от клиентов, консультирования и работы с жалобами. Для решения вопросов о работе наших услуг рекомендую обращаться к нам напрямую (оператор, сайт, магазины компании).

Кстати, по данным от специалистов в настоящий момент базовая станция в работе. Если еще наблюдаются сложности, обращайтесь по ранее указанным каналам.

Gunzel

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати, по данным от специалистов в настоящий момент базовая станция в работе.

Да мы уже как то сами заметили без специалистов . Да простит меня модер за флуд , я больше не буду  sk

leonardo75Автор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • alehardo@ukr.net

Да мы уже как то сами заметили без специалистов . Да простит меня модер за флуд , я больше не буду  sk
Согласитесь, ребята, то что есть у нас на форуме эксперт от МТС Украина - очень даже не плохо, то что он посетил нас своим присутствием и в принципе принимает активное участие: читает статьи, интересуется проблемами, как то поддерживает, оставляет комментарии. То что здесь, у нас есть Эксперт МТС Украина - большей плюс и ему +, это не маловажное значение. Надеюсь, что на некоторые интересующие нас вопросы он сможет дать ответ. Было бы неплохо чтобы он наши проблемы, рекомендации, пожелания смог доносить до руководства и специалистов компании МТС-Vodafone.

leonardo75Автор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • alehardo@ukr.net

Кстати, по данным от специалистов в настоящий момент базовая станция в работе. Если еще наблюдаются сложности, обращайтесь по ранее указанным каналам.
Это уже почти официальное заявление представителя МТС, что БС (МТС Коннект 3G) г. Умань  - в стандартном (штатном) режиме работы!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 20:09:50 от leonardo75 »

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Официальные заявления в интернете делаются только на официальных сайтах. То что ребята с МТС появились, это только плюс, думаю что помогут прояснить много вопросов и помочь абонентам компании в случае надобности. От администрации, ну и лично от себя, обещаю поддержку и содействие, естественно в разумных пределах.