Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Настройка интернета Интертелеком  (Прочитано 26262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tyapkin

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #15 : 03 Апреля 2011, 10:53:27 »

тому що VZacces це фігня велика!!! вона може модем під сабе прошити!!
блин! А, я дурак прошил :o Но кажеться ничего не слетело. Сегодня ночью Ev-do работал, и сигнал был -75dBa это хорошо?
А, какую прогу посоветует на замену vzacces? Мне нужно, чтобы палочки было видно :D
Записан

Tusender

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #16 : 03 Апреля 2011, 12:21:40 »

-75 це добре а палочок вам нах не треба!! сигнал завжди є!!
Записан

Ikill

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #17 : 03 Апреля 2011, 12:31:01 »

тому що VZacces це фігня велика!!! вона може модем під сабе прошити!!

зАлАтые слАва :)
Записан

ruwi

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #18 : 05 Апреля 2011, 21:45:09 »

Подскажите что это может быть,вот мои данные от антенны(на картинке),вроде по показателям,если я правильно розбираюсь-неплохие.А вот средняя скорость самого иннета при загрузке 30-40клб/сек. и то не всегда.
И еще интресная закономерность,кручу антенну почти везде по всей её окружности,ловит почти с одинаковой скоростью и показателями.Может это от того что у нас есть Б.С.в округе.Но что интресно,та что самая найближайшая показывает,эти данные с картинки,а вот те показывают худшие показатели,а скорость закачки у них вроде лучше.Есть и другие,но они на расстоянии то 30 км,то 45 км,то 28км.А эта всего лишь 11 км.
Подскажите в чем проблема.А то на соседнем сайте задал подобный вопрос,так там тишина,или не хотят ответить или незнают что ответить.
Записан

TRANZIOR

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #19 : 05 Апреля 2011, 22:13:25 »

Висновок такий: якщо від цієї базової кращий сигнал але гірша швидкість ніж від інших значить вона завалена абонентами.. Виставте антену на іншу, і що з того що сигнал гірший буде головне щоб швидкість була хорошою :)
Записан

ruwi

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #20 : 05 Апреля 2011, 22:31:52 »

Ага,понятно!А как поточнея определить именно с точки зрения показаний по скорости загрузки.Может есть какие то методы,просто бываеть же что одна загрузка(с одного и тогоже сайта) идет быстрея,другая медленнея?Может как то можно среднюю скорость както замерять?Кто как это из личного опыта делает?Только не злитесь,я просто пока новичёк,пытаюсь разобраться в этом.
Записан

TRANZIOR

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #21 : 05 Апреля 2011, 23:00:34 »

Ну я особисто робив так: запускав прогу (BWMeter) яка вимірює швидкість і виводить графік, ставив кілька торентів на загрузку, крутв антену і дивився в якому місці показники швидкості були найкращими  :)
Записан

ruwi

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #22 : 05 Апреля 2011, 23:26:30 »

Дякую,треба буде попробувати.А у вас теж така ситуація була:що декілька Б.С. і потрібно підібрати?І коли краще робити такі заміри,маю на увазі час доби:коли багато користувачів в сєті,чи коли середня нагрузка на сєть?
Записан

TRANZIOR

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #23 : 05 Апреля 2011, 23:37:41 »

Ні в мене такої ситуації не було, а робити краще тоді коли ви самі хочете більшу швидкість мати. Як мені здається найбільше навантаження в вечері, коли всі з роботи приходять )) А хто полізе антену крутити коли на дворі темно ?  >:D
Записан

ruwi

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #24 : 05 Апреля 2011, 23:50:15 »

Точно!
Что интересно:сейчас пинг самый лучший что был в последнее время:86 млсек.,а вот скорость странная загрузка 45 клб/с,а отдача 65 клб/с,всегда было наоборот
Ну вообщем буду пробувать.Пока все.Спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 23:58:11 от ruwi »
Записан

Алиот

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #25 : 06 Апреля 2011, 05:17:38 »

ruwiУ тебя Аксестель показывает,что идет прием с двух БС(Active Pilot Count 2)нужно добиться 1 БС,тогда получишь результат.Посмотри какой у тебя залитый ПРЛ.
Записан

TRANZIOR

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #26 : 06 Апреля 2011, 06:39:55 »

А яка різниця який ПРЛ ? Він же потрібен тільки для того щоб модем знайшов мережу, далі переключення між станціями йде в автоматичному режимі.
Записан

мазила

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #27 : 06 Апреля 2011, 08:08:53 »

   Вообще-то  торентом скорость незамеряеш. :D  У меня было при скорости  600 кб - скорость закачки торентом была 200кб, а при скорости 1.5Мб всего 40кб, я этой х.... страдал когда только установил антенну. Ведь известно что скорость торента также оччччень зависит от каличества пиров, тоесть компов дающих тебе :D, и чем новее  и популярнее скачиваемый контент тем будет больше пиров  в сети, а это соответственно и скорость скачки данного контента. А скорость насколько я заметил под утро вообще стает бешеннойЮ, я про это уже писал.
  А у меня в округе  3 БС, две дают EVDО до них одинаковое растояние - 30км, а третья нет - вего 12 км, и бывает так что направленная антенна на эту третью покаывает луший сигнал чем те две остальные, поддерживающие EVDO.  *:)):))
  Прожива: Херсонская обл., В.-Лепетихский р-н., с. Николаевка.
   Модем - Сьера Вирес, антенна АРН-800,кабеля 10м.
  Вот что было утром, а скорость скачки недотягивало и 100кб, хотя должно качять огого.


    ((3g)) - рулит ;D

    Всовременном мире настроение зависит от скорости Интернета.
   _________________________________________________________________ :-X
Записан

мазила

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #28 : 06 Апреля 2011, 08:11:33 »

    Вот что было , а закачка не ахти. :Dутром
Записан

Алиот

  • Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #29 : 06 Апреля 2011, 09:00:58 »

А яка різниця який ПРЛ ? Він же потрібен тільки для того щоб модем знайшов мережу, далі переключення між станціями йде в автоматичному режимі.
Если разницы какой ПРЛ нужен нет,то зачем его тогда вообще делают.Я давал свой модем товарищу,он установил вотчер,который шел с модемом,сразу поменялся ПРЛ(на 5-ти значный)И аксестель показал от 2-х до 5 БС.
Записан