Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Настройка интернета Интертелеком  (Прочитано 19552 раз)

kokhanv

• Гость
Re: Настройка интернета Интертелеком
« Ответ #45 : 06 Апрель 2011, 22:00:21 »

Вообще-то  торентом скорость незамеряеш. :D  У меня было при скорости  600 кб - скорость закачки торентом была 200кб, а при скорости 1.5Мб всего 40кб, я этой х.... страдал когда только установил антенну. Ведь известно что скорость торента также оччччень зависит от каличества пиров, тоесть компов дающих тебе :D, и чем новее  и популярнее скачиваемый контент тем будет больше пиров  в сети, а это соответственно и скорость скачки данного контента. А скорость насколько я заметил под утро вообще стает бешеннойЮ, я про это уже писал.
  А у меня в округе  3 БС, две дают EVDО до них одинаковое растояние - 30км, а третья нет - вего 12 км, и бывает так что направленная антенна на эту третью покаывает луший сигнал чем те две остальные, поддерживающие EVDO.  *:)):))
  Прожива: Херсонская обл., В.-Лепетихский р-н., с. Николаевка.
   Модем - Сьера Вирес, антенна АРН-800,кабеля 10м.
  Вот что было утром, а скорость скачки недотягивало и 100кб, хотя должно качять огого.

((3g)) - рулит ;D

Всовременном мире настроение зависит от скорости Интернета.
   _________________________________________________________________ :-X
  Кожен тест швидкості Інтернету показує швидкість в кілобітах, а торент в кілобайтах,
то якшо я добре зрозумів при швидкості 600кілобіт у тебе було 200кілобайт закачки. Щось тут ніфіга не в’яжешся.

Ikill

• Гость
« Ответ #46 : 06 Апрель 2011, 22:38:24 »

ну ну побачимо шо ви за своїм DRC настроїте якщо базова завантажена. А я скажу що- хер в пальто, тому що воно показує яку максимальну швидкість вам може видати базова станція.  В мене показники DRC були 1,28мбіт відношення сигнал шум Ec/Io близькі до 1,5 а швидкість не повірите була 30кб/сек. А чому ? правильно тому що базова станція була перевантаженою. Тому свої правильні показники з AxesstelPst EvDO -=Ikill=- і Kit берете і пихаєте собі в зад і бажано поглибше. Тому  шо по торенті буде точніше
Чуєш, любий друже, ти би себе проще трохи поводив...

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 06 Апрель 2011, 22:53:12 »

Товарищи, давайте общаться вежливо. Если хотите кого то "заткнуть", затыкайте своими знаниями и доказательствами.
То общение которое у вас пошло, скоро перейдет в мат и гон.
Мне бы не хотелось применять репрессии ни к кому из вас.

Ikill

• Гость
« Ответ #48 : 06 Апрель 2011, 23:01:03 »

Товарищи, давайте общаться вежливо. Если хотите кого то "заткнуть", затыкайте своими знаниями и доказательствами.
То общение которое у вас пошло, скоро перейдет в мат и гон.
Мне бы не хотелось применять репрессии ни к кому из вас.
К мату еще далеко... Тут вы не правы, тов. Админ, а то что человек реально думает, что он "склепал" одну антенну и стал здесь МЕГА-МОДЕРОМ или т.д. так извините, 90% пользователей могут это сделать и сами, хотя информация, которую Вася написал таки полезная.
Но, непойму еще один нюанс, если он доказывает свою правоту и ему адекватно сказали, что его ТЕОРЕМА ( что то на нее похожее) это, извините, ГОВНО, он не закрыл рот, а дальше начал нависать на всех...  К чему это? Вася обоснуй или это все уже...

ruwi

• Гость
« Ответ #49 : 06 Апрель 2011, 23:03:27 »

Так я так и не понял,по чем оптимальней настраивать?Мнения разходяться?!
А  DRC у меня показывает 1.2-1.5Mbps
А сегодня вот сейчас  какие показатели настройки антенны(на скриншоте) и это при том что уменя идет загрузка с Летитбит(с ограничнием скорости скачки)
А вот какая скорость:

Ikill

• Гость
« Ответ #50 : 06 Апрель 2011, 23:08:15 »

ruwi неслушайте вы этот "бред" новоиспеченных спецов!
Настраивается все по жизни Аксесстелем! А не так, как кому-то захотелось >:(

Tusender

• Гость
« Ответ #51 : 06 Апрель 2011, 23:08:57 »

НАЛАШТОВУВАТИ АНТЕНУ ПОТРІБНО ЗА AxesstelPst EvDO BSNL І БІЛЬШЕ НІ ЗА ЧИМ!!!
ЯКЩО ШВИДКІСТЬ НЕ ВЛАШТОВУЄ ЗМІНЮЙТЕ БС (ЯКЩО МОЖЛИВО) АБО ОПЕРАТОРА!!!

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Благодарность: +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: NovateL U720, Nokia N70
  • Провайдер: LIFE :)
  • Тариф: Лайф шаленний день )
  • СтуденТ
« Ответ #52 : 06 Апрель 2011, 23:20:03 »

А сегодня вот сейчас  какие показатели настройки антенны(на скриншоте) и это при том что уменя идет загрузка с Летитбит(с ограничнием скорости скачки)
А вот какая скорость:

Ну от же він яскравий приклад  ;) Ну і шо хто скаже про AxesstelPst EvDO ?? Показники ідеальні, швидкість за вашим розкладом іделальна а чого ж вона тоді така мала ?
В тому то й справа шо AxesstelPst EvDO не покаже реальної швидкості. А тепер припустимо шо кілометрів так за 40-50 є інша базова станція показники сигналу будуть само собою гіршими, але якшо вона не загружена то швидкість передачі даних буде більшою і фіг хто це побачить через AxesstelPst EvDO. Киньте мені на голову цеглу якшо це на так.

P.S. Супер модером себе ніколи не вважав і не вважаю, але свою думку відстоюю завжди особливо якщо я впевнений в своїх словах

Ikill

• Гость
« Ответ #53 : 06 Апрель 2011, 23:27:55 »

А вот какая скорость:

P.S. Супер модером себе ніколи не вважав і не вважаю, але свою думку відстоюю завжди особливо якщо я впевнений в своїх словах

ВПЕВНЕНІНСТЬ НЕ ПІДКРІПЛЕНА ФАКТАМИ ЦЕ ПРОСТИЙ БАЗАР НЄ А ЧЬОМ! :)

Tusender

• Гость
« Ответ #54 : 06 Апрель 2011, 23:29:37 »

так зрозумій одного дня може бути висока нагрузка на БС і швидкість мала
іншого низька нагрузка і швидкість велика
а по даних AxesstelPst EvDO налаштовують всі
і це не означає що якщо ти перенаправиш антену на іншу бс то через тиждень швидкість не впаде через нагрузку на неї!!

Ikill

• Гость
« Ответ #55 : 06 Апрель 2011, 23:31:54 »

так зрозумій одного дня може бути висока нагрузка на БС і швидкість мала
іншого низька нагрузка і швидкість велика
а по даних AxesstelPst EvDO налаштовують всі
і це не означає що якщо ти перенаправиш антену на іншу бс то через тиждень швидкість не впаде через нагрузку на неї!!

Діма, а ти ще й непропащий я бачу... Молодець! Так тримати.  *:)):))

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • СтуденТ
« Ответ #56 : 06 Апрель 2011, 23:33:10 »

Не спорю чисто виставити антену на максимальний сигнал з конкреної базової можна тільки по AxesstelPst EvDO. Але ж питання стояло в ішому, починалося все з того шо потрібно було знайти базову станцію з якої швидкість загрузки буде найбільшою. Знайшовши цю базову через AxesstelPst EvDO можна вже точно на неї підстоїтися

Tusender

• Гость
« Ответ #57 : 06 Апрель 2011, 23:37:59 »

Не спорю чисто виставити антену на максимальний сигнал з конкреної базової можна тільки по AxesstelPst EvDO. Але ж питання стояло в ішому, починалося все з того шо потрібно було знайти базову станцію з якої швидкість загрузки буде найбільшою. Знайшовши цю базову через AxesstelPst EvDO можна вже точно на неї підстоїтися
так якщо ти такий тільки один її знайдеш а завтра на неї переведеться ще десять а через тиждень її не відрізниш від інших базових

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • СтуденТ
« Ответ #58 : 06 Апрель 2011, 23:39:19 »

ТО вже друге питання, мені інше питання ставилося - я на нього відповів, а ви тут всі причепилися. Що буде за тиждень ніхто не знає. Розмова була про конкретну ситуацію

ruwi

• Гость
« Ответ #59 : 06 Апрель 2011, 23:43:11 »

Вообщем-то да,суть вопроса в том,что бы выставить антенну в таком направлении,что бы не дергать её каждый день с стороны в сторону,для опимальной загрузки иннета!
Ведь вроде все по программе отлично,а скорости нет.
Это я к тому,что операторы(Интертелеком) этот вопрос неурегулировали,как я и писАл ранее:сделали покрытия,а там хоть трава не расти(и как мне сказал один мой знакомый)что именно на нашу Б.С, в Гребёнке дали 3 мб/с.Разве же это вариант,для пользователей.Конечно мне что то невериться:маловато 3 мб/с.на Б.С.Вот и пытаюсь опровергнуть эту версию сам для себя.Ведь по показателям программы все должно работать хорошо!
И в итоге,как поступить мне:довериться программе и кайфовать от хороших показателей в ней или искать по закачке другие Б.С.?
Протсо когда поварачиваю на Лубны(у примеру,это в стороне от Гребенки)то показатели ДРС как то прыгают,то 1.8 то 600 клб.И немогу выбрать для себя,что же будет оптимальней в этом случае?Куда оставить повернутой антенной?
А разве с самими модемами(без антен),таких пролбем нет?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 23:50:23 от ruwi »