Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Законодавство України стосовно якості послуг CDMA зв'язку  (Прочитано 3142 раз)

cu2zoff

• Гость

Доброго дня! Сьогодні весь день намагався знайти показники якості послуг стандарту CDMA, але в усіх законах, постановах, розпорядженнях фігурує фраза "оператор, провайдер зобов'язаний надавати послуги   за   встановленими   показниками    якості  відповідно  до  стандартів  та інших нормативних документів", а от самих показників якості ніде знайти не зміг.
Допоможіть знайти інформацію про встановлений законодавчий мінімум якості послуг CDMA, нижче якого б можна було на законних підставах пред'являти претензії провайдеру.

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Благодарность: +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: NovateL U720, Nokia N70
  • Провайдер: LIFE :)
  • Тариф: Лайф шаленний день )
  • СтуденТ

О це питання мене теж цікавило, але чогось є такі підозри що юристи в провайдерів теж не дураки, тому в них все схоплено..
Якщо обіцяють швидкість до 3 мегабіт, то так і роблять ))

Аппенцеллер

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +238/-0
  • Оффлайн Оффлайн

ДО 3.1 Мбит. Читайте договор, который подписывали. Там четко все расписано.
Si vis pacem, para bellum

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

А смысл "наезжать" на оператора? Не нравится- не пользуйтесь. Капитализм за окном....

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Благодарность: +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: NovateL U720, Nokia N70
  • Провайдер: LIFE :)
  • Тариф: Лайф шаленний день )
  • СтуденТ

А смысл "наезжать" на оператора? Не нравится- не пользуйтесь. Капитализм за окном....

Смисл ??  >:( я от не розумію таких людей. Припустим прийшов ти в магазин купив простроченої ковбаси зі щурів в тебе місяць болить живіт, і сто людей зробили те ж саме і ніхто не пожалівся.. Ну а для чого??? - капіталізм на дворі.. Ні так діло не піде, скарги-рушій прогресу ;;))

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Например, решили вы на своей машине подвезти попутчика, а он возмущаться начинает - "и так не так, и эдак". Называется - сделали доброе дело... Не было бы Интертелекома - сидели бы все на EDGE или вобще на GPRS и радовались. Ведь честно всё - ДО 3.1 Мб скорость предоставляется.

Вы все правильно говорите, просто сомнения о результативности одолевают :)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 08:16:31 от dimilian »

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн

dimilian у вас мышление настоящего славянина
TRANZIOR прав, надо добиваться большего, не факт, что добьешься, но если сидеть сложа руки, то тебе точно на голову вылезут. Провайдер кидает на базу максимум пользователей, а такие как dimilian сидят и радуются - ура у нас есть интернет, хрен с ним, что он плохой и еле работает - он ведь есть. Потом провайдер видит что все ОК, добавляет еще пользователей и оборудование не усовершенствует, а зачем? всем ведь все нравиться, все сидят и радуются, что у них есть хоть какой интернет ..............................

Мое мнение - требовать надо всегда.

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Смисл ??  >:( я от не розумію таких людей. Припустим прийшов ти в магазин купив простроченої ковбаси зі щурів в тебе місяць болить живіт, і сто людей зробили те ж саме і ніхто не пожалівся.. Ну а для чого??? - капіталізм на дворі.. Ні так діло не піде, скарги-рушій прогресу ;;))
Был у нас в Украине, один серьёзный человек, которые за 5 лет ничего не сделал и все время говорил лишь только о своей нации и все... Так вот, my young friend, незабывай в какой стране мы живем. Ну понятно, что у вас там на западной Украине к Европе ближе, потому ты и ;;)). Но боротся с системой в нашей стране не реально. Воруют все начиная от наглых таможенников и заканчивая... ну вы все поняли где.
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

dimilian у вас мышление настоящего славянина
TRANZIOR прав, надо добиваться большего, не факт, что добьешься, но если сидеть сложа руки, то тебе точно на голову вылезут. Провайдер кидает на базу максимум пользователей, а такие как dimilian сидят и радуются - ура у нас есть интернет, хрен с ним, что он плохой и еле работает - он ведь есть. Потом провайдер видит что все ОК, добавляет еще пользователей и оборудование не усовершенствует, а зачем? всем ведь все нравиться, все сидят и радуются, что у них есть хоть какой интернет ..............................

Мое мнение - требовать надо всегда.

Всё верно. Пользователь вправе требовать предоставления услуг соответствующего качества, однако жизнь показывает, что это редко помогает. Применительно к Интертелекому: посудите сами, что важнее для оператора сейчас - наращивать емкость существующей станции, чтобы увеличить скорость у нескольких сотен человек или развивать сеть на Донбассе с огромной плотностью населения? Думаю, ответ очевиден.
В последнее время скорость действительно упала, но, как верно заметил Вадим Белый, в договоре четко сказано "ДО 3.1 Мегабит". Даже 100 килобит вписывается в эти рамки. Всё зависит от совести провайдера. Поэтому на жалобы и будет отписка про "ДО".

-=Ikill=-! Я вас понимаю, но...кто-то очень постарался, чтобы создать вражду между восточной и западной Украиной. Сам с Донецкой обл., так что знаю ситуацию. Давайте помнить, что мы - одна страна. И на Донбассе есть прорусские люди с добрым сердцем, и на западной Украине "щири украинци" - хорошие люди. И начнем же понимать друг друга, например, с этого форума ;)

Ладно, ушли от темы. Всё равно каждый останется при своем.
Давайте лучше разбираться с вопросом. Ведь все в "одной лодке" :)

Кому интересно, ознакомьтесь с этим (это по нашему провайдеру,вроде как):
http://2ip.ru/best-quality-speed-stat/?isp=180314

На случай стирания ссылки админом:
Самая быстрая входящая   4832.50 Mбит/сек    01 апреля 2011 21:44
Самая быстрая исходящая   51.44 Mбит/сек    01 апреля 2011 21:48
Самый лучший пинг   40.81 мсек    02 апреля 2011 10:31
Делитесь мыслями на этот счет.

И еще. Почти у всех интернет-операторов есть тарифы для "простых смертных" и для юр.лиц (предпринимателей, предприятий). При той же заявленной скорости стоимость отличается в разы. Не потому ли, что для юр.лиц обещанная скорость гарантирована?! Различие идет только по IP адресам. В Интертелекоме такого разделения в тарифах не заметил (или пропустил?). Но, теоретически, такое сегодня-завтра может появиться.
Отсюда догадка - при постоянном IP (есть в доп. услугах) скорость может не падать так сильно. Если оператор использует прокси, то ваш постоянный IP должен помочь. Но это догадки. Чтобы проверить нужно узнать отзывы людей с купленным постоянным адресом.

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

dimilian много букаФФ не о чем :)
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн

...... посудите сами, что важнее для оператора сейчас - наращивать емкость существующей станции, чтобы увеличить скорость у нескольких сотен человек или развивать сеть на Донбассе с огромной плотностью населения? Думаю, ответ очевиден.

согласен, бизнес есть бизнес, провайдер делает то что ему выгоднее
...кто-то очень постарался, чтобы создать вражду между восточной и западной Украиной.

и с этим согласен, причем и с Россией тоже ..... >>> это кому то выгодно

но мы отошли от темы

loader

• Гость

всем привет. раньше когда интересовался спутниковым интернетом както читал что у разных тарифных планов разный приоритет по пропускной способности - тоесть какойто вип даже в часы пик сидит на норм интернете а у сотни  простых смертных полоса отжираетсья и ето возможно имеет место быть и в 3 г тока здесь например указываеться канал (в своем прл я незаметил неодного быстрого канала - никогда даж кратковреммено нецеплялся к ним) тариф супербезлимит .тоже самое возьмите сравните прл модема с дорогого тарифа интера (типа вроди есть 10грн в сутки) я даю 90% что там привязки к другим каналам (логины у интера вроде как одинаковые-неуверен) ну и потом задача отвлекать мысли в другое русло чтоб об этом никто незадумывался а так да среди каналов для простых смертных точка переключает но в резервированые каналы непускает я думаю попростому высказал свои мысли тот кто грамотнее  тот канешно может подтвердить или опровергнуть

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

всем привет. раньше когда интересовался спутниковым интернетом както читал что у разных тарифных планов разный приоритет по пропускной способности - тоесть какойто вип даже в часы пик сидит на норм интернете а у сотни  простых смертных полоса отжираетсья и ето возможно имеет место быть и в 3 г тока здесь например указываеться канал (в своем прл я незаметил неодного быстрого канала - никогда даж кратковреммено нецеплялся к ним) тариф супербезлимит .тоже самое возьмите сравните прл модема с дорогого тарифа интера (типа вроди есть 10грн в сутки) я даю 90% что там привязки к другим каналам (логины у интера вроде как одинаковые-неуверен) ну и потом задача отвлекать мысли в другое русло чтоб об этом никто незадумывался а так да среди каналов для простых смертных точка переключает но в резервированые каналы непускает я думаю попростому высказал свои мысли тот кто грамотнее  тот канешно может подтвердить или опровергнуть
Чесно говоря сам так раньше думал и даже более того, надеясля на это но суровая реально говорит об равномерном распределении. Пользуюсь с 2009 года и на эту компанию выкинул около 5к. гривень и сам убедился что разницы между тарифом за 270грн. и за 75 только в количестве мегабайт на месяц  :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +774/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

тоже самое возьмите сравните прл модема с дорогого тарифа интера (типа вроди есть 10грн в сутки) я даю 90% что там привязки к другим каналам (логины у интера вроде как одинаковые-неуверен) ну и потом задача отвлекать мысли в другое русло чтоб об этом никто незадумывался а так да среди каналов для простых смертных точка переключает но в резервированые каналы непускает я думаю попростому высказал свои мысли тот кто грамотнее  тот канешно может подтвердить или опровергнуть

Опровергну. За 10 грн/сутки - это тариф на технологию Rev B, соответственно и железо другое, и логин/пароль другой, и естественно совершенно на других каналах все работает.

loader

• Гость

ну тогда просто непонятно что им мешает норм прошивать прлчтоб я полгода несидел на 300-600 килобит а сидел на 1.2 мегабита как я сделал сам сейчас?

+ Быстрый ответ